USD77.8009 EUR90.7458
Казань
-9 °C
Наб.Челны
-6 °C
17 июн 2022 в 12:19

Альфия Когогина на ПМЭФ предложила ввести ОКВЭД для социального предпринимательства

742
1
1
Назад к новостям

Выступая на площадке «Развитие социальной инфраструктуры регионов через реализацию народной программы партии» в рамках работы Петербургского международного экономического форума, депутат Госдумы РФ Альфия Когогина озвучила ряд предложений, выработанных партийным форумом предпринимателей. Предложенные идеи направлены на развитие социального предпринимательства.

«Мы предлагаем правительству разработать дополнительные меры поддержки социальных предпринимателей, - резюмировала Когогина свое выступление, - В регионах стоит рассмотреть возможность выделения помещений на первых этажах новостроек для льготной аренды ими, а в классификатор видов экономической деятельности ввести новый раздел социального предпринимательства. Также мы считаем важным транслировать существующие меры поддержки МСП и на социально-ориентированные некоммерческие организации, а министерству экономики предлагаем продлить срок пользования грантами, которые социальные предприниматели получили в 2021 году, до конца текущего года».



Социальными считаются предприниматели, которые нанимают на работу представителей наименее защищенных слоев населения - инвалидов, многодетных, пенсионеров, а также производит ориентированные на них товары и услуги. По данным Когогиной, только за последний год количество таких бизнесменов в стране удвоилось.

742
1
1
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1263, к этому все и ведут. Поэтому банковская система ничем не лучше этих мошенников, независимо от названия банка и его принадлежности.

Эмираты выдали России челнинского куратора пирамиды Life is Good Сергея Санникова сегодня в 15:28
Гость 1267

Гость 1263, наверняка это Олимпийский, потому что в этот подвал перебежали все пловцы. напиши в РЕН-ТВ

Суд приостановил работу детского бассейна в подвале сегодня в 15:19
Гость 1911

но скутерист тоже совсем не прав, сам спровоцировал свою смерть. попортил чужое имущество и пытался скрыться тут обстоятельства как ни крути

На скамью подсудимых сел водитель, намеренно сбивший скутериста сегодня в 15:10
Гость 1248

"Халявое" наследство, надо поддерживать в рабочем "тонусе"- хотя ведь есть денюжка.

После обрушения казанской АЗС в Челнах проверили все заправки сегодня в 14:58
Комментарии1

Гость 966 20 июн 2022 в 13:28
Ответить (0)

Всё верно сказала!

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk