USD

80,3316

EUR

94,0479

Казань

+25

Наб.Челны

+21

USD

80,3316

EUR

94,0479

Казань

+25

Наб.Челны

+21
Поделиться Vk

Альфия Когогина на ПМЭФ предложила ввести ОКВЭД для социального предпринимательства

665
0
1
0

Выступая на площадке «Развитие социальной инфраструктуры регионов через реализацию народной программы партии» в рамках работы Петербургского международного экономического форума, депутат Госдумы РФ Альфия Когогина озвучила ряд предложений, выработанных партийным форумом предпринимателей. Предложенные идеи направлены на развитие социального предпринимательства.

«Мы предлагаем правительству разработать дополнительные меры поддержки социальных предпринимателей, - резюмировала Когогина свое выступление, - В регионах стоит рассмотреть возможность выделения помещений на первых этажах новостроек для льготной аренды ими, а в классификатор видов экономической деятельности ввести новый раздел социального предпринимательства. Также мы считаем важным транслировать существующие меры поддержки МСП и на социально-ориентированные некоммерческие организации, а министерству экономики предлагаем продлить срок пользования грантами, которые социальные предприниматели получили в 2021 году, до конца текущего года».



Социальными считаются предприниматели, которые нанимают на работу представителей наименее защищенных слоев населения - инвалидов, многодетных, пенсионеров, а также производит ориентированные на них товары и услуги. По данным Когогиной, только за последний год количество таких бизнесменов в стране удвоилось.

0
1
665
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Это такие же граждане РФ как и ты. Растить детей нелёгкий труд, а некоторые могут только возмущаться и вопить, что их обделили, обобрали, недодали и оскорблять других.
Муниципалитет Челнов готов предложить многодетным земли в СНТ
01.09.2025 13:06
Везде понатыкали эти дурацкие остановочные павильоны, которые не защищают ни от ветра, ни от солнца, разве что от прямого дождя немного. А транспорта зачастую приходится ждать долго.
На обновленном проспекте Яшьлек монтируют новые остановки
01.09.2025 13:05
Откуда вы такие "всегданедовольные" беретесь?
Главный конвейер "КАМАЗа" дооснащен гайковертами с фиксированным моментом затяжки
01.09.2025 13:02
Предложите многодетным ещё в гаражах селиться... как в Сочи, где люди живут трёхэтажных гаражах. Посмотрите ка на них, земли у них не хватает у нас ведь страна маленькая Нидерланды...
Муниципалитет Челнов готов предложить многодетным земли в СНТ
01.09.2025 13:01
Комментарии

1

Ваш комментарий
20.06.2022 13:28
Гость 966

Всё верно сказала!

Ответить (0)
Сводка СВО: с начала года ВСУ потеряли 340 тысяч солдат; почти 60% украинцев голосуют за мир
Сводка СВО: Германия строит ж/д для военной логистики; установлены личности семерых участников подрыва «Северных потоков»
Сводка СВО: в Германии выпущена памятная монета «Патриот Владимир Путин»; самый популярный YouTube-канал на Украине – мультик «Маша и Медведь»
Сводка СВО: Киев заявил о готовности к любым переговорам; Трамп не исключает возможности санкций и против Украины
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть