USD72.5597 EUR84.6096
Казань
9 °C
Наб.Челны
9 °C
28 мар 2024 в 07:07

Актеры татдрама победили в двух номинациях республиканской премии «Тантана»

544
0
0
Назад к новостям


Два актера Набережночелнинского государственного татарского драматического театра имени Аяза Гилязова были удостоены премии министерства культуры РТ «Тантана» (Триумф).

Так, актриса Чулпан Аскарова победила в номинации «Лучшая женская роль» с ролью Убыр в спектакле «Безответная любовь». За роль Савили в этой же театральной постановке дипломом первой степени в номинации «Дебют» отмечена Алсу Сагидуллина.

Кроме того, спецприз проекта «Культура малой Родины» в направлении «Театры - детям» был вручен представителю Набережночелнинского государственного театра кукол Римме Митрофановой.

На соискание главной театральной премии Татарстана в 2024 году театры республики выдвинули 60 спектаклей, заявившись на 17 номинаций. Церемония награждения прошла на сцене нового здания Буинского государственного драмтеатра. Профессиональная премия «Тантана» ежегодно присуждается за выдающиеся творческие и общественные достижения в области театрального искусства с 2011 года.

Фото: администрация Набережных Челнов

544
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2776

Ну естественно лиса в лесу не одна их несколько, там еще и волки и медведи есть. Но вот сколько лис заражены бешенством не факт что одна! Если она подходила к мусорным бакам, значит действительно кушать в лесу нечего и некого. Не хотелось бы чтобы дикие животные появлялись в городе, тем более во дворах, там дети играют, пенсионеры отдыхают. Да и кто знает может та лиса вовсе не была бешеной, просто кушать хотела вот к людям и подошла, а те видимо себя неадекватно повели, результат не благоприятный получился. Ладно, хватит шуток, но это видимо проблема вырисовывается если диким животным кушать нечего, не дай бог еще волки или медведи из леса пойдут мусорные контейнеры проверять, от ни х сложно убежать. Лису и спугнуть можно, если не бешеная.

В 17а комплексе замечена бродящая возле подъездов лиса вчера в 16:15
Гость 2896

Предусмотрено озеленение, но сперва вырубили все деревья!! Там была целая посадка! Скоро деревьев не останется совсем!

«Домкор» построит в Замелекесье еще 12 домов вчера в 14:11
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК