USD

78,8390

EUR

91,7258

Казань

+8

Наб.Челны

+8

USD

78,8390

EUR

91,7258

Казань

+8

Наб.Челны

+8
Поделиться Vk

Агина Алтынбаева 31 раз нарушала ПДД. На женщину составили пять новых административных протоколов

24
0
0
0

ГИБДД провело проверку по факту вождения автомобиля 6-летним ребенком на скорости 130 км/ч.

Сотрудниками полиции была установлена владелица автомобиля. Ею оказалась 28-летняя многодетная мать Агина Алтынбаева. Девушка является злостной нарушительницей Правил дорожного движения. За последние два года она 31 раз привлекалась к ответственности за нарушение ПДД. 11 апреля 2019 года автоледи управляла транспортным средством с трехмесячным ребенком на руках.

Алтынбаева пояснила автоинспекторам, что посадила за руль своей автомашины среднего сына 2012 года рождения намеренно, так как хотела научить его управлять транспортным средством. В отношении нее инспекторами ГИБДД были составлены протоколы об административном правонарушении по следующим статьям КоАП РФ:

- ст. 12.6 «Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов» – влечет наложение административного штрафа в размере 1000 рублей,

- ст.12.7 ч. 3 «Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления – транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права» – влечет наложение административного штрафа в размере 30000 рублей,

- ст. 12.9 ч. 2 «Превышение установленной скорости движения» – влечет наложение административного штрафа в размере 500 рублей,

- ст. 12.23 ч.1 «Нарушение правил перевозки людей» – влечет наложение административного штрафа в размере 500 рублей,

- ст. 12.23 ч.3 «Нарушение правил перевозки людей» – влечет наложение административного штрафа в размере 3000 рублей.

Как сообщает пресс-служба МВД по РТ, также будет рассмотрен вопрос о привлечении девушки к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Информация будет направлена в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав по месту проживания.

0
0
24
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Смешно
Челны заняли 25 место среди крупных городов РФ по уровню зарплат
15.10.2025 15:50
Медианная зарплата в Казани в августе 2025 по данным Сбериндекса составила 58 865. Не знаю, с учетом подоходного налога или нет, но это больше похоже на правду.
Челны заняли 25 место среди крупных городов РФ по уровню зарплат
15.10.2025 15:26
Медианную зарплату за вычетом подоходного налога нужно считать, тогда будет не актуальна шутка про мясо, капусту и голубцы. А так..
Челны заняли 25 место среди крупных городов РФ по уровню зарплат
15.10.2025 15:23
Он сказал, что "к одной из социальных групп применять насильственные действия - это не грех, а путь на небо".
На 59-летнего челнинца завели дело об экстремизме за комментарий в Telegram
15.10.2025 14:35
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Зеленский отобрал паспорт у мэра Одессы; в персональной реальности Трампа страны-участницы покидают БРИКС
Сводка СВО: в секторе Газа подписано мирное соглашение; задержана группа террористов, сформированная украинцами и членами ИГ*
Сводка СВО: Россия скоро представит новое оружие; ХАМАС отпускает заложников
Сводка СВО: Ильхам Алиев на встрече с Путиным пожелал России добра; Зеленский посулил Трампу нобелевку за «Томагавки»
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть