USD86.3793 EUR100.5714
Казань
18 °C
Наб.Челны
17 °C
07 мая 2024 в 06:01

Афиша мероприятий в Челнах на 9 мая

1808
0
1
Назад к новостям

Исполком Набережных Челнов обнародовал программу мероприятий, приуроченных к празднованию 79-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

9 мая в 8:30 у памятника Мусы Джалиля пройдет митинг, в котором примут участие кадеты и студенты НГПУ.

В 9:00 будет объявлена вахта Почетного караула у мемориального комплекса «Родина-мать».

В 9:25 там же выступит большой детский хор и сводный оркестр кадетов, пройдут показательные выступления карабинеров.

В 10:00 начнется парад Победы. В нем примут участие ветераны пограничники и ветераны афганской войны;парадные расчеты военно-патриотического подразделения «Каскад»; учащихся кадетских школ, студенты вузов и ссузов. Также впервые в этом году торжественным маршем пройдет расчет челнинского отделения «Движение первых». Закончится парад возложением цветов к мемориалу «Родина-Мать».

С 11:30 праздничные мероприятия продолжатся в трех районах города, в каждом будет организована реконструкция полевой кухни «Солдатская каша».

В Комсомольском районе на набережной Тукая пройдет концертная программа «Жива в нашем сердце победная дата!» и гала-концерт открытого городского фестиваля «Эхо Победы».

В Автозаводском районе праздничные мероприятия состоятся на четырех площадках парка Победы. У монумента знамени Победы для  дошкольников пройдет конкурс рисунков на асфальте «Все краски Победы». У памятника «Лавровый венок» состоится парад победителей смотра строя и песни и возложение цветов. На сцене парка пройдет праздничный концерт. Завершится программа прямой трансляцией минуты молчания.

В Центральном районе на бульваре Энтузиастов будет показано театрализованное представление «Победа в сердце каждого живет».



Фото: "Вести КАМАЗа", администрация Набережных Челнов

1808
0
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Гость 3749, как-то неубедительно... попробуйте в магазине доброе слово обменять на товары или на деньги.

«Огромное спасибо работникам «КАМАЗа». Мы гордимся «КАМАЗом», гордимся тружениками нашего города» сегодня в 08:33
Гость 3595

Гость 3731, много было обладателей Яв, Минсков и Восходов в городе в возрасте 14-16 лет? В деревне возможно - мотоцикл брата. В городе это преимущественно 18+, купленные на свои кровные. А если в городе и давали "малышне" покататься, то в пределах гаражей, а не как сейчас - сел и умотал за 20-30 км от дома.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков сегодня в 08:26
Гость 3372

Гость 3731, так всё есть уже... категория М мопеды, скутеры с 14 лет. Категория А1 мотоциклы до 125 кубов с 16 лет. Осталось только детей отправить в автошколу для получения знаний и навыков управления...

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков сегодня в 08:26
Гость 3595

Гость 3731, в 14 лет мозгов нет, вместо остановиться по требованию ГИБДД "рвут с места" с соответствующими последствиями.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков сегодня в 08:17
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК