USD

76,5939

EUR

82,7750

Казань

+7

Наб.Челны

+7

USD

76,5939

EUR

82,7750

Казань

+7

Наб.Челны

+7
Поделиться Vk

«Татэнерго» может модернизировать Нижнекамскую ГЭС по типу Саратовской

559
0
0
0

Компанию АО «Татэнерго» привлекла проходящая модернизация гидрооборудования на Саратовской ГЭС в городе Балаково. Для изучения опыта саратовцев на объект отправилась делегация татарстанских энергетиков, о чем сообщает пресс-служба организации из Татарстана.

Саратовская ГЭС схожа с Нижнекамской и имеет подобное оборудование с его конструктивными особенностями. Энергетиков из РТ в первую очередь интересовала совместная работа Саратовской ГЭС и компании «Фойт Гидро», дочки концерна Voith Hydro из Австрии. Зарубежная фирма уже несколько лет занимается поставкой саратовцем новых гидротурбин.

Сам же проект модернизации данного вида оборудования на Саратовской ГЭС работает на протяжении 8 лет. К концу 2025 году планируется заменить 21 гидротурбину и гидроагрегата. Саратовские энергетики рассчитывают этой модернизаций увеличить мощность на 10%, которая составит 1 505 МВт. 

0
0
559
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Самой Гурьевой не хватает разума! И в депутатах ей делать нечего, если вносит раскол в народ.
Татьяна Гурьева потребовала установки бюста Сталину в парке Победы
29.03.2023 13:11
Всего хватает, и разума и совести, чтобы правильно оценивать этого убийцу
Татьяна Гурьева потребовала установки бюста Сталину в парке Победы
29.03.2023 13:05
Сталин родился в Челнах или на Камской земле? Тогда уж нужно всех Маршалов Победы установить.
Татьяна Гурьева потребовала установки бюста Сталину в парке Победы
29.03.2023 12:51
Перехват бомбы конечно же хорошая новость. Но нужно уничтожать пусковые установки, чтобы их невозможно было бы запускать. Тогда эти ракеты и бомбы станут бесполезными. Нужны современные средства обнаружения и поражения высокой степенью точности.
Сводка СВО: перехвачена первая «умная» авиабомба; на Украине священников выкурили из церкви слезоточивым газом
29.03.2023 12:48
Новости СМИ2
Комментарии

0

Ваш комментарий
Шесть арендных домов для работников "КАМАЗа" будут построены в 52 комплексе
Сводка СВО: Россия произведет втрое больше танков, чем способен поставить Запад; 0,3% помилованных контрактников ЧВК снова преступили закон по возвращении
Сводка СВО: Гаагский суд открывает представительство на Украине; вокруг Артемовска сгруппированы 80 тыс. солдат ВСУ
Сводка СВО: США назначат для белорусской оппозиции «идеолога»; Британия считает вред от применения обедненного урана «вероятно низким»
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть