USD77.9556 EUR90.5903
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
29 янв 2021 в 13:19

«Ребенок - главный пассажир»: сотрудники ДПС провели рейды около школ и садиков

211
0
7
Назад к новостям

В рамках акции «Ребенок - главный пассажир» 29 января 2021 года сотрудники отдельной роты ДПС и отдела ГИБДД Управления МВД России по Набережным Челнам провели рейды вблизи образовательных учреждений. 

Инспекторы ГИБДД проверяли соблюдение водителями транспортных средств правил перевозки детей в салонах автомобилей, напоминали юным участникам дорожного движения и их родителям важность соблюдения Правил дорожного движения, вручали детям, перевозившимся в салонах автомобиля подарки и памятки по безопасности дорожного движения. В отношении водителей, игнорировавших п. 22.9 Правил дорожного движения, составлялись административные материалы.

Операция «Ребенок - главный пассажир» на территории республики Татарстан проводится с 26 января и продлится до 7 февраля 2021 года. Всего с начала операции сотрудниками ГИБДД г. Набережные Челны составлено 14 административных материалов по ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ.

Госавтоинспекция напоминает: перевозка детей в легковом автомобиле на переднем сиденье в возрасте до 12 лет, на заднем сиденье в возрасте до 7 лет должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих его весу и росту. Госавтоинспекция настоятельно рекомендует использовать детское удерживающее устройство и при перевозке детей в возрасте до 12 лет на заднем сиденье. Дети старше 12 лет должны быть пристегнуты ремнями безопасности.

На сегодняшний день детские удерживающие устройства являются самым эффективным средством предотвращения детского травматизма и смертельных исходов в результате дорожно-транспортных происшествий. По данным Всемирной организации здравоохранения, при правильной установке и использовании данные устройства снижают риск смертельного исхода в случае дорожно-транспортного происшествия примерно на 70% у младенцев и примерно на 54 – 80 % у детей раннего возраста (от 1 года до 4 лет).

Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными и напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения.

Фото: отдел пропаганды ГИБДД

211
0
7
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 420

Судя по покрытию дороги и бордюрам - это пешеходная дорожка. Так что правильно сделали, что дерево оставили, вырубить всегда успеется.

ПАД сохранил дерево, огородив его на краю дороги сегодня в 09:04
Гость 39

Большому кораблю большие весла.

Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:39
Гость 68

Спасибо за очень хороший подарок!

В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 08:32
Гость 403

Плохо что единогласно, не так все, даже далеко не хорошо в Челнах.

Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:23
Комментарии0
Поделится Vk