USD

93,2918

EUR

99,5609

Казань

Наб.Челны

USD

93,2918

EUR

99,5609

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Обмана активистов не было: экологи продолжат расследования по засыпке поймы реки Шильна

396
0
4
0

Напомним, активисты Общественного движения «Народная инициатива» 6 июня обратились в Минэкологии РТ с жалобой, в которой указали, что в пойме реки Шильна в Тукаевском районе засыпают грунтом и строительными отходами береговую полосу водных объектов.

В ответ на жалобу общественники получили разъяснения от начальника Прикамского 
территориального управления Минэкологии РТ Наила Гарипова, который отметил, что специалисты выехали на место, выявили несанкционированную свалку, составили административный протокол на собственников участка и вывезли отходы на спец полигон.
На следующий день активисты поехали на место, чтобы проверить заверения госинспектора. По словам председателя Общественного движения «Народная инициатива» Романа Ваганова, горы грунта и строительных отходов так и остались там. Кроме того там же на участке свалены автопокрышки от большегрузной автотехники. «Гарипов Н.Г. , мягко выражаясь, сообщил сведения, не соответствующие фактическим обстоятельствам дела», -  заключил активист.

Экологи  рассказали «Вестям КАМАЗа», что общественнику Роману Ваганову они сообщили о принятых мерах по размещению отходов. Окончательный ответ будет после расследования.
 
«В части размещения отвалов размываемых грунтов на береговой полосе общего пользования, прибрежной защитной полосе и в водоохраной зоне водного объекта, административное расследование продолжается. Собственникам направлено извещение на составление  протокола об административном правонарушении. По результатам рассмотрения будет выдано предписание о принятии мер по устранению выявленных нарушений,  исполнение которого будет находиться на строгом контроле Прикамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов  РТ. 
Кроме того, материалы расследования направлены:
1. В части  нецелевого использования земельного участка - Росреестр Татарстана;
2. В части уничтожения плодородного слоя почвы в Россельхознадзор РТ; 
3. В части выделения земельного участка в береговой полосе общего пользования и принятия мер по устранению выявленных нарушений на муниципальных  землях - исполкому комитету», -  рассказали в ведомстве, подчеркнув,что все обращения граждан рассматриваются в полном объеме. 

Экоинспекторы прикрепили фото до проведенных работ:

И после того, как экологи вывезли отходы на спецполигон. 

Фото: Министерство экологии и природных ресурсов Татарстана, «Народная инициатива»

0
4
396
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Помоему исполком уже берегов не видит. И Согласен с предыдущими комментаторами что данные решения носят характер создания коррупционной среды при осуществлении облагораживания мест погребения родственников. А так же стем что создается кормушка для очередого родственника или хорошего знакомого.
Исполком сократил время работы кладбища, ограничил высоту памятников и обязал согласовывать их установку
23.04.2024 16:31
Питание в пришкольном лагере, оплачивают родители детей.
Обеды детей в пришкольных лагерях обойдутся городу в 32,7 миллиона
23.04.2024 16:29
Как будите пресекать езду на мотоцикле лиц до 14 лет по дорогам общего пользования? Будите гонятся за ними, устраивать погони?
Перед майскими праздниками полиция сосредоточится на двухколесном транспорте
23.04.2024 15:25
Что за иди**изм???
Транспортная прокуратура нашла на челнинском рынке тонну контрафактных овощей
23.04.2024 15:20
Комментарии

4

Ваш комментарий
11.06.2020 22:03
Гость 165

озера зацвели

Ответить (0)
11.06.2020 22:02
Гость 165

да теперь там очера цветут,и болото до садовых участков дошло,вода стоит

Ответить (0)
11.06.2020 11:34
Гость 102

"...специалисты выехали на место, выявили несанкционированную свалку, составили административный протокол на собственников участка и вывезли отходы на спец полигон". Вопрос тов.Гарипову Н.Г.: Каковы полномочия и законные основании специалистов Прикамского ТУ Минэкологии РТ в самостоятельной ликвидации несанкционированной свалки, тем более , по еще не рассмотренному административному материалу? Ваганов Р.Н.

Ответить (0)
11.06.2020 11:18
Гость 102

С полным текстом письма от 08.06.2020 зам.главного инспектора РТ по охране окружающей среды Гарипова Н.Г., в котором он утверждает, что отходы вывезены на полигон, а территория приведена в нормативное санитарно-экологическое состояние, можно ознакомиться на сайте общественного движения "Народная инициатива" ВКонтакте . Там же размещены фото отвалов грунта на береговой полосе в водоохранной зоне озера и строительных отходов, сброшенных к водоему. Ни о каком окончательном или дополнительном ответе в письме начальнику Прикамского ТУ Минэкологии - ни слова. Опять слова расходятся с реальностью. Ваганоа Р.Н.

Ответить (0)
Сводка СВО: Киев закрыл посольства для своих мужчин, не стремящихся домой; Северная Корея провела ядерные учения
В первом квартале года выручка «КАМАЗа» по РСБУ выросла на 14%
Глава Тукаевского района Фаил Камаев отправлен в СИЗО по подозрению во взятке
Сводка СВО: Грузия снова пытается принять «закон об иноагентах» под аккомпанемент протестантов; РФ выводит миротворцев из Карабаха
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть