USD

79,9589

EUR

92,6816

Казань

+9

Наб.Челны

+8

USD

79,9589

EUR

92,6816

Казань

+9

Наб.Челны

+8
Поделиться Vk

На «КАМАЗе» обсудили синхронизацию потоков сборки грузовых автомобилей

391
0
0
0

На выездном совещании на заводе двигателей руководители подразделений компании обсудили выполнение проекта по синхронизации потоков сборки грузовых автомобилей. Под руководством председателя КРПС Игоря Малясева его участники оценили состояние дел на маршруте поставки основных комплектующих – от их производства до конвейера сборки двигателей и окраски и сдачи силовых агрегатов.

Работа по проекту ведется не первый год, и уже есть успехи – простои ГСК-1 из-за несвоевременной поставки силовых агрегатов снизились по сравнению с прошлым годом на 29,43%. Ситуация на ГСК-2 более напряженная, из-за увеличения темпа простоев стало больше на 7,5%.

Игорь Малясев напомнил о том, что в сентябре АвЗ должен выйти на темп 220 автомобилей в сутки, а значит, необходимо трезво оценить риски. О мерах по снижению простоев отчитались начальники цеха блоков, турбокомпрессоров, коленвала и шатуна, сборки двигателей, сборки, окраски и сдачи силовых агрегатов.

Оказалось, в планах по повышению эффективности производства выполнены далеко не все пункты. Немало вопросов по организации поставки заготовок с литейного и кузнечного заводов, оперативному ремонту оборудования, обеспечению инструментом. Также во время обхода обсуждались проблемы в логистических процессах. В частности, необходимо обеспечить подбор специальной тары для доставки деталей со складов ЛЦ.

Снизить потери времени должны и другие меры. Одна из них – перемещение складирования комплектующих ближе к месту их установки.

Выполнение поручений, касающихся улучшения логистики, под личный контроль взял заместитель исполнительного директора «КАМАЗа» по логистике – директор ЛЦ Евгений Бударецкий. Свои мероприятия по снижению простоев и повышению производительности труда будут разработаны и в каждом цехе завода двигателей.

На производстве сразу понятно, какие решения выполнены, а какие меры следует принять незамедлительно

0
0
391
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Смешно
Челны заняли 25 место среди крупных городов РФ по уровню зарплат
15.10.2025 15:50
Медианная зарплата в Казани в августе 2025 по данным Сбериндекса составила 58 865. Не знаю, с учетом подоходного налога или нет, но это больше похоже на правду.
Челны заняли 25 место среди крупных городов РФ по уровню зарплат
15.10.2025 15:26
Медианную зарплату за вычетом подоходного налога нужно считать, тогда будет не актуальна шутка про мясо, капусту и голубцы. А так..
Челны заняли 25 место среди крупных городов РФ по уровню зарплат
15.10.2025 15:23
Он сказал, что "к одной из социальных групп применять насильственные действия - это не грех, а путь на небо".
На 59-летнего челнинца завели дело об экстремизме за комментарий в Telegram
15.10.2025 14:35
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Зеленский отобрал паспорт у мэра Одессы; в персональной реальности Трампа страны-участницы покидают БРИКС
Сводка СВО: в секторе Газа подписано мирное соглашение; задержана группа террористов, сформированная украинцами и членами ИГ*
Сводка СВО: Россия скоро представит новое оружие; ХАМАС отпускает заложников
Сводка СВО: Ильхам Алиев на встрече с Путиным пожелал России добра; Зеленский посулил Трампу нобелевку за «Томагавки»
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть