"Морок", наведенный на пенсионерку незнакомками, стоил ей всех сбережений.
25 января челнинка вышла за продуктами в ближайший магазин. Возле супермаркета к ней обратилась женщина и спросила дорогу к магазину оптики, а затем запричитала, что на пенсионерку наведена порча.
После этого она принялась перечислять все беды и неурядицы престарелой женщины, уверяя ее в своем даре. Тут же подоспела вторая женщина и подтвердила экстрасенсорные способности первой, горячо рекомендуя воспользоваться ее помощью.
Несмотря на то, что пенсионерка знала о мошенничествах такого рода, она поддалась уговорам «провидиц» и согласилась на обряд. После того, как ритуал был проведен, 80-летняя челнинка передала своим «спасительницам» все сбережения и ценности - 280 тысяч рублей и золотое кольцо с драгоценным камнем. В полицию женщина обратилась лишь 27 января, когда решила проверить сохранность своих накоплений. "В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия, возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Что касается подозреваемых, потерпевшая описывает их как женщин старше средних лет, облаченных в темную одежду и укрывающих головы капюшонами", - сообщает пресс-служба МВД города.