USD77.2736 EUR91.2965
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
04 мар 2017 в 00:00

8 Марта – праздник лишь для 16% россиян

103
0
0
Назад к новостям

Специалисты «Левада-центра» опросили 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 137 населенных пунктах 48 регионов страны. И выяснили, какие праздники в России – самые любимые.

Большинство россиян - 77% считает самым важным в году праздником Новый год. Вслед за ним идут чужие дни рождения или именины – 46% и 9 мая – 43%. Так выглядит первая тройка любимых праздников.  

Даже собственный день рождения в тройку не вошел – его ценят 38%. За ним идут Пасха и Рождество. 8  марта – праздник для 16%. Причем ценность этого праздника постоянно снижается, в 2002 году его одобряли 27%. День защитника отечества набрал 11% голосов. День народного единства - 4 ноября и день конституции РФ считают важным лишь по 1% опрошенных.

103
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2024

Мюнхенская картина находится в старой пинакотеке, не в новой. Это два разных здания.

Знаменитые «Подсолнухи» Клода Моне, Поля Гогена и Винсента Ван Гога сегодня в 13:48
Гость 2022

Раскольникова д 65 а вместо горячей воды течет холодная , текут трубы

Все ЖЭКи Набережных Челнов: телефоны и адреса сегодня в 10:53
Гость 2021

В советское время в д/садах и школах готовили на местах, а не возили откуда-то.

Родители о школьных и детсадовских столовых: «Абсолютно холодная еда, есть невозможно» сегодня в 10:34
Гость 2019

школы заборами обнесли замки навесили пример 16кс раньше там вечерами дети играли, а теперь забор... и где пришкольные лагеря кстати?

Наиль Магдеев о невнимании минспорта к Челнам: «Наши обращения могут вызывать раздражение, но, я думаю, перетерпят» вчера в 17:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk