USD83.6177 EUR93.7187
Казань
10 °C
Наб.Челны
9 °C
17 дек 2016 в 00:00

73% татарстанцев меняют работу, потому что им не повышают зарплату

104
0
0
Назад к новостям

Служба исследований компании HeadHunter

 провела опрос и выяснила, что основной причиной увольнения сотрудников является нежелание работодателей повышать зарплату: 73% респондентов из республики ответили именно так. Три года назад эту причину выбрали лишь 22%.

В 2013 году, когда проводился аналогичный опрос, основной причиной смены работы для соискателей были скучные задачи, так ответили 27% татарстанцев. А в 2016 году эту причину назвали только 12% участников опроса. Второй по популярности причиной смены работодателя три года назад была усталость и жажда перемен (24%), в этом году ее отметил каждый десятый респондент.

Больше трети участников опроса меняют работу, даже если на нынешнем месте в принципе все хорошо. Они все равно ищут компанию, где смогут больше зарабатывать, решать новые интересные задачи и продвигаться по карьерной лестнице. Что же нужно сделать работодателю, чтобы не потерять сотрудника? По мнению опрошенных татарстанцев, в первую очередь, повысить зарплату (44%) и предложить повышение (40%). При этом каждого пятого сотрудника устроит повышение зарплаты не менее чем в полтора раза и еще 23% сотрудников – не менее чем на 30%. 

104
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3866

Надеюсь, специалисты "АВТОВАЗа" поделились с нами секретами своего успеха? -"алаверды"?

«КАМАЗ» поделился опытом цифровизации с менеджерами «АВТОВАЗа» сегодня в 16:45
Гость 3866

Падает ...падает корпоративный дух-то! 20% - вообще не любят праздники, а 40% - любят настольные игры (...в шашки-пешки за столом). Жесть!

Вопрос дня: Какие корпоративы вы любите? сегодня в 16:37
Гость 1295

Смурфика оставьте!

Вандалы целый час на виду у камер разрисовывали подземку сегодня в 16:28
Гость 3866

Классно! ...теперь можно будет узнать на сколько "продолжительна и активна" будет наша жизнь. Продолжительной она уже стала (на 5 лет), ...до пенсии ещё бегать и прыгать!

В госпитале для ветеранов войн в Челнах начали проводить денситометрию сегодня в 16:27
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК