USD

79,0028

EUR

90,0068

Казань

+25

Наб.Челны

+26

USD

79,0028

EUR

90,0068

Казань

+25

Наб.Челны

+26
Поделиться Vk

7 НОЯБРЯ - КРАСНЫЙ ДЕНЬ КАЛЕНДАРЯ

43
0
0
0

Сегодня отмечается 99 лет Великой Октябрьской Социалистической Революции.

.

Тому вовек рассудком не понять,

Страну мою, как строилась, страдала,

Кого ни разу не смогли пронять

До слёз слова "Интернационала"

Практичен Запад и нетороплив,

Параграф чтущий, делающий дело...

Страна моя, прекрасен твой порыв

Во всём достичь последнего предела!

...Я верю: будет - пусть идут года! -

Мир и довольство...Но ещё не знала

Вселенная от века никогда

Такой великой жажды идеала...

Евгений Винокуров

.

Сегодня очень много спекуляций на эту тему: это и  революция - не революция, и переворот на германские деньги, и ещё много чего.

Время всё расставит по местам.

В этот день во времена Советского Союза проходили массовые народные демонстрации.

На мой взгляд, празднование 7 ноября было вторым, после Нового года, праздником в стране.

В Набережных Челнах демонстрации первоначально проходили на улице Гидростроителей, потом на проспекте Мира.

В интернете много фотографий с демонстраций в нашем городе.

Вот такая хранится в нашем Музее КАМАЗа. Датирована 7 ноября 1976 года.

КАМАЗ на демонстрациях 7 ноября всегда демонстрировал свои успехи и достижения.

Можно сказать, что демонстрация 7 ноября была своеобразной выставочной площадкой. Люди ежегодно видели, чего добился КАМАЗ и другие организации города за прошедший год.

Как подтверждение этому - вот только 2 факта о ноябрьских демонстрациях.

7 ноября 1971 года - на праздничной демонстрации во главе колонны камазовцев  впервые  прошла машина с маркой «КамАЗ». Этот автомобиль был изготовлен на Заводе имени Лихачева. (ЗИЛ)

7 ноября 1974 года в демонстрации принял участие автомобиль КАМАЗ 5410-седельный тягач,  собранный собственными силами камазовцев в экспериментальном цехе Управления Главного Конструктора (на РИЗе).

Вёл автомобиль водитель-испытатель УГК Владислав Иванович Луцышин.

К 7 ноября 1977 года камазовцы раньше срока на полтора с лишним месяца выполнили государственный план 1977 года, выпустив 15 000 большегрузных автомобилей.

И еще один факт.

Существовал определенный порядок движения трудовых коллективов предприятий города на демонстрациях.

Посмотрите, какое подразделение шло во главе и какое замыкало камазовскую колонну на ноябрьской демонстрации в 1975 году

0
0
43
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
айда уж сначала плоды пожмем, а потом можно и задом
Сводка СВО: правительство Забайкалья распущено после отмены выплат вдовам бойцов; в ЕС анонсирован 18 пакет санкций
11.06.2025 14:29
А про Одессу верно говорите пора ее отобрать и еще Киев, он когда то был русским еще в древней Руси.
Сводка СВО: правительство Забайкалья распущено после отмены выплат вдовам бойцов; в ЕС анонсирован 18 пакет санкций
11.06.2025 14:25
Когда видишь вокруг только говяхи, нужно вытащить голову из задницы
В Челнах стартовал сезон летних кинопоказов под открытым небом
11.06.2025 14:24
Ну так гонения на ведьм и вурдалаков разного калибра закончились еще в средние века. Вот сейчас и пожимаем плоды. Пора бы уже повернуться в Европе задом. Цены они решили снизить на нашу нефть, ага счас, может еще и газ наш решат в цене понизить? Они вообще хоть представление имеют как это все добывается? Легко обсуждать чужое добро свое пусть заимеют трусливые твари!
Сводка СВО: правительство Забайкалья распущено после отмены выплат вдовам бойцов; в ЕС анонсирован 18 пакет санкций
11.06.2025 14:24
Комментарии

0

Ваш комментарий
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 8)
Сводка СВО: правительство Забайкалья распущено после отмены выплат вдовам бойцов; в ЕС анонсирован 18 пакет санкций
Сводка СВО: из плена возвращаются бойцы младше 25 лет; пострадавшим от крушений поездов выплатят 88 млн рублей
Антон Сарайкин: «Наши бизнесмены, торгующие китайскими грузовиками, почему-то решили, что так будет всегда»
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть