100,2704

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

6:0! Крупная победа футбольного «КАМАЗа» в первом матче стартовавшего сезона ПФЛ

205
0
1
0

Сегодня, 9 августа в Набережных Челнах футбольный клуб «КАМАЗ» стартовал в новом сезоне 4 группы Профессиональной футбольной лиги.

Соперником челнинцев стали самарские «Крылья Советов-2». Уже в первом тайме автозаводцы забили три гола: на 28 минуте отличился Олег Калугин, на 32 минуте - Мингиян Бевеев, а еще через две минуты удачно на добивании сыграл Руслан Галиакберов.

С началом второго отрезка игры камазовцы продолжили голевую феерию. На 58 минуте Галиакберов оформил дубль. На 70 минуте вышедший на замену Даниил Криворучко первым же касанием отправил мяч в ворота соперника. А точку в матче поставил нападающий Редван Османов, пробив головой. 6:0 — крупная победа «КАМАЗа», который возглавил турнирную таблицу. Следующий матч «КАМАЗ» проведет 12 августа в Ижевске с местным клубом «Зенит-Ижевск».

На матче был замечен телекомментатор Дмитрий Губерниев, которые приехал в Набережные Челны на открытие мототрассы возле села Азьмушкино:

Также отметим, что матч «КАМАЗа» против «Крыльев Советов-2» прошел без зрителей из-за ограничений в связи с распространением коронавирусной инфекции. Тем не менее, фанаты автозаводцев всю игру поддерживали команду, находясь за пределами стадиона:

Футбол без зрителей вызвал недовольство некоторых болельщиков: «Ну вот что за цирк устраивают у нас? На открытие мототрассы под Челнами собирается 5000-6000 человек и там вируса нет, на матчи РПЛ в сезоне 2020-2021 допускается 50% болельщиков и там нет угрозы заразится коронавирусом, но в ПФЛ, где на матчи команд собирается 20-30% болельщиков от вместимости стадиона, вводят ограничения и не допускают болельщиков на стадион. Что за бред? Театр безопасности, блин», - написал Ваня Медведев.

Фото, видео: ФК КАМАЗ.