USD

77,9584

EUR

91,1531

Казань

+24

Наб.Челны

+22

USD

77,9584

EUR

91,1531

Казань

+24

Наб.Челны

+22
Поделиться Vk

«34 раза ударил ножом 2-летнего сына» - прокурор Татарстана просит для убийцы семьи из Менделеевска пожизненное заключение

4383
0
3
0

Прокурор Республики Татарстана Илдус Нафиков выступил в Верховном суде РТ в прениях по уголовному делу в отношении 41-летнего Айнура Харисова, обвиняемого в жестоком убийстве бывшей жены и её детей.

Напомним, страшная трагедия произошла ночью 3 декабря 2019 года в квартире одного из домов по улице Юбилейной города Менделеевска. Находящийся в состоянии алкогольного опьянения Харисов ворвался в квартиру своей 38-летней экс-супруги Ангелины Б., выхватил нож и нанес ей около 30 ударов ножом. Затем зарезал 19-летнего пасынка Кирилла, которому также нанес не менее 30 ударов ножом, а после убил и собственного 2-летнего сына Руслана, у которого эксперты насчитали 34 ножевых ранений. После этого он зашел в спальню, где находился его 12-летний пасынок Никита, которому также нанес множественные ранения. Решив, что Никита скончался, он написал записку, в которой сообщил, что собирается покончить с собой, после чего закрыл дверь квартиры и ушел. В этот момент раненый мальчик выбрался из квартиры через окно, добежал до круглосуточного магазина и попросил продавщиц вызвать полицию...

К моменту приезда сотрудников правоохранительных органов, женщина и юноша были мертвы, младший мальчик скончался по дороге в больницу. Сам Харисов, несмотря на обещание в записке, покончить с собой не смог и скрылся. Раненого Никиту госпитализировали в БСМП Набережных Челнов - он выжил.

В ходе грамотно спланированных оперативно-розыскных мероприятий мужчина вскоре был задержан. Вину он признал полностью, пояснив, что совершил преступление на почве ревности. В отношении него было возбуждено уголовное дело за убийство двух и более лиц, малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью, а также за покушение на убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии.

Государственное обвинение по делу поддерживает лично прокурор Татарстана Илдус Нафиков. Выступая в прениях сторон, глава надзорного ведомства с учетом фактических обстоятельств дела, циничного и безжалостного убийства, покушения на убийство ребенка, просил суд признать подсудимого виновным в содеянном и предложил назначить ему наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Суд продолжается. О результатах рассмотрения уголовного дела будет сообщено дополнительно.

0
3
4383
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
НТЦ, красавцы (:
Кубок чемпиона камазовского турслета забрала команда блока развития
15.07.2025 14:52
В этом "сарае" НЧИ КФУ ведь нет основ позитивной работы, сколько первоклассных преподователей за 17 лет отстранили, ну не бывает же, что все "плохие", а я "хороший" - а руководство НЧИ?
В суд ушло дело профессора Анатолия Макарова с 13 эпизодами взяток и подлогов
15.07.2025 13:16
Это же как должно прогнить все, вся система образования, что профессор, человек от науки занимается не тем, что учит студентов уму - разуму, а вообще черти что что у него в голове. Ведь это все от жадности, глупости, бедности. Как из этого страна выбираться собирается? Я не знаю.
В суд ушло дело профессора Анатолия Макарова с 13 эпизодами взяток и подлогов
15.07.2025 09:21
Я бы сегодня своих детей в лагерь не отпустил, вообще ни в какой.
Минниханов распорядился отремонтировать лагерь «Следопыт»
15.07.2025 09:11
Комментарии

3

Ваш комментарий
26.07.2020 21:40
Гость 369

Урановые рудники ,до конца.

Ответить (0)
16.07.2020 14:08
Гость .54

А с психикой порядок??????

Ответить (0)
12.07.2020 07:59
Гость 136

Однозначно не менее как расстрела заслуживает данный отморозок, зверь!!

Ответить (0)
Челны планируют обзавестись еще 80 автобусами до конца года
Сергей Когогин вручил 20 камазовцам награды за трудовые заслуги
Сводка СВО: в Киеве на улице застрелили полковника СБУ; Зеленский не готов продолжать переговоры
Сводка СВО: США ввели санкции против докладчика ООН о геноциде в Газе; саперы показали мины ВСУ под Курской областью, включая кассетные
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть