USD76.6342 EUR90.5821
Казань
-9 °C
Наб.Челны
-10 °C
12 июл 2021 в 07:00

30 предприятий Челнов должны будут провести стопроцентную вакцинацию

1949
0
0
Назад к новостям

Порядка 30 предприятий Набережных Челнов должны будут провести стопроцентную вакцинацию своих сотрудников – постановление об этой обязательной процедуре подписал главный санврач города Ильгизар Бариев.

Как сообщил руководитель местного управления Роспотребнадзора сегодня на деловом понедельнике, специалисты ведомства отрабатывают все коллективы организаций, в которых был выявлен хотя бы один случай заражения COVID-19. Помимо отстранения от работы заболевшего и контактировавших с ним коллег, управление выдает всем юрлицам и предпринимателям постановление двукратно провакцинировать всех своих сотрудников.

«Это, так называемая, точечная вакцинация по эпидпоказаниям, – пояснил Бариев и отметил, что у организаций есть на выполнение данных мероприятий 30 дней. – Около 30 таких предписаний я подписал. Обязательная вакцинациях на предприятиях республиканского уровня, а также в вузах и их филиалах подписывала руководитель Роспотребнадзора РТ Марина Патяшина».

Напомним, на прошлой неделе Бариев подписал постановление на вакцинацию всех сотрудников литейного завода «КАМАЗа».

Начальник здравоохранения города Александр Николаев, в свою очередь сообщил, что в Набережных Челнах в сутки вакцину от коронавируса получают около двух тысяч человек - первым компонентом свыше 84 тыс. человек, вторым - более 61 тыс. горожан. Всего в автоград поступило порядка 89 тыс. доз.

1949
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1464

Гость 1978, если надо объяснять, то не надо объяснять.

Флаг челнинского КБК подняли на вершину самого высокого вулкана мира сегодня в 13:10
Гость 1638

Гость 1978, ответ в последнем предложении по тексту

Флаг челнинского КБК подняли на вершину самого высокого вулкана мира сегодня в 13:09
Гость 1618

Дочь каждую субботу говорит, что им в школе давали отвратительные пельмени. Разваренные до соплей и не соленые. Помнится, пельмени, сосиски и т.п. исключены из рациона в дошкольных и школьных учреждений? (Школа в 27 к-се)

Родители о школьных и детсадовских столовых: «Абсолютно холодная еда, есть невозможно» сегодня в 13:07
Гость 1983

Футболисты наемные работники, вот и вы поймите - уйдут туда, где больше платят. У каждого есть семья, а одними словами детей не накормишь.

Наиль Магдеев – футболистам: «Живем по средствам, вы должны понимать» сегодня в 13:04
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk