USD77.6923 EUR91.2066
Казань
-7 °C
Наб.Челны
-6 °C
12 июл 2021 в 07:00

30 предприятий Челнов должны будут провести стопроцентную вакцинацию

1890
0
0
Назад к новостям

Порядка 30 предприятий Набережных Челнов должны будут провести стопроцентную вакцинацию своих сотрудников – постановление об этой обязательной процедуре подписал главный санврач города Ильгизар Бариев.

Как сообщил руководитель местного управления Роспотребнадзора сегодня на деловом понедельнике, специалисты ведомства отрабатывают все коллективы организаций, в которых был выявлен хотя бы один случай заражения COVID-19. Помимо отстранения от работы заболевшего и контактировавших с ним коллег, управление выдает всем юрлицам и предпринимателям постановление двукратно провакцинировать всех своих сотрудников.

«Это, так называемая, точечная вакцинация по эпидпоказаниям, – пояснил Бариев и отметил, что у организаций есть на выполнение данных мероприятий 30 дней. – Около 30 таких предписаний я подписал. Обязательная вакцинациях на предприятиях республиканского уровня, а также в вузах и их филиалах подписывала руководитель Роспотребнадзора РТ Марина Патяшина».

Напомним, на прошлой неделе Бариев подписал постановление на вакцинацию всех сотрудников литейного завода «КАМАЗа».

Начальник здравоохранения города Александр Николаев, в свою очередь сообщил, что в Набережных Челнах в сутки вакцину от коронавируса получают около двух тысяч человек - первым компонентом свыше 84 тыс. человек, вторым - более 61 тыс. горожан. Всего в автоград поступило порядка 89 тыс. доз.

1890
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 573

Я бы даже сказал, не побоюсь этого слова, на 5,7 % снизилась аварийность в относительном выражении, в сравнении с аналогичными показателями за ретроспективный анализируемый период в синтезируемом эквиваленте.

За пять лет аварийность на дорогах Челнов снизилась на 5,5% вчера в 16:24
Гость 573

Гость 1148, а центр Казани закрыть вообще, чтобы не повадно было. Машина - это уже не актив и не средство передвижения - это вечный геморрой какой-то.

Проезд для легковушек – 486 рублей: обход Челнов и Нижнекамска станет платным с 31 декабря вчера в 16:21
Гость 808

А у меня более фундаментальный вопрос - почему, я за свои деньги (омс) оплачиваю главврача своей поликлиники с ежемесячным доходом от 1 мл. руб. а не медсестру у которой з/п (опять же из моих налогов) - 25-30 тыс. руб. При том, что мед сестра делает мне уколы, проводит физиотерапию и т.д. А что делает главврач??? или начмед? или министр и его министерство???? Я согласен на то, что бы фельшера скорой помощи, которые спасают жизни получали 250 000+ а министр здравоохранения, который не имеет даже мед.образования получал 2 оклада санитарки.

Как в Челнах: Нижнекамск готовится платить подъемные приезжим врачам вчера в 15:46
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk