USD74.62 EUR85.4847
Казань
16 °C
Наб.Челны
16 °C
12 июл 2021 в 07:00

30 предприятий Челнов должны будут провести стопроцентную вакцинацию

2059
0
0
Назад к новостям

Порядка 30 предприятий Набережных Челнов должны будут провести стопроцентную вакцинацию своих сотрудников – постановление об этой обязательной процедуре подписал главный санврач города Ильгизар Бариев.

Как сообщил руководитель местного управления Роспотребнадзора сегодня на деловом понедельнике, специалисты ведомства отрабатывают все коллективы организаций, в которых был выявлен хотя бы один случай заражения COVID-19. Помимо отстранения от работы заболевшего и контактировавших с ним коллег, управление выдает всем юрлицам и предпринимателям постановление двукратно провакцинировать всех своих сотрудников.

«Это, так называемая, точечная вакцинация по эпидпоказаниям, – пояснил Бариев и отметил, что у организаций есть на выполнение данных мероприятий 30 дней. – Около 30 таких предписаний я подписал. Обязательная вакцинациях на предприятиях республиканского уровня, а также в вузах и их филиалах подписывала руководитель Роспотребнадзора РТ Марина Патяшина».

Напомним, на прошлой неделе Бариев подписал постановление на вакцинацию всех сотрудников литейного завода «КАМАЗа».

Начальник здравоохранения города Александр Николаев, в свою очередь сообщил, что в Набережных Челнах в сутки вакцину от коронавируса получают около двух тысяч человек - первым компонентом свыше 84 тыс. человек, вторым - более 61 тыс. горожан. Всего в автоград поступило порядка 89 тыс. доз.

2059
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1300, да, будет одно сплошное телевидение.

Заводы переходят на автоматизированный учет выдачи инструментов вчера в 16:47
Гость 789

Беда РФ - путают и осложняют людям ненужную бюрократию. Мы платим жкх ТЭС, а они работать не хотят чуток, скоро вообще просто будем платить без услуг, тренд.

С июля «Татэнергосбыт» прекратит выдачу выписок из домовой книги вчера в 15:55
Гость 2285

Да уж... на заводе одни театралы работают ведь. Особенно слесарь шестого разряда Сидоров без театра жить не может, не пропускает ни одну премьеру...

В Челнах открылся III Фестиваль национальных театров России вчера в 13:18
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК