Тогда «КАМАЗ» играл в Новороссийске против местного «Черноморца», с первых минут в майке челнинской команды вышел игрок олимпийской сборной Иордании Бадран аль-Шагран, который провел все 90 минут на поле. К сожалению, челнинцы уступили в той встрече со счетом 1:2.
Наставник автозаводцев Валерий Четверик увидел, какой интерес вызвал приход двух бразильцев в нижегородский «Локомотив» и решил пригласить в Челны трех футболистов из Иордании.
В следующей игре против московского «Локомотива» компанию Бадрану аль-Шаграну составили два соотечественника - Аднан аль-Шабет и Анбар Мазин, однако последний ни разу не сыграл за челнинцев.
Напомним, что в эти годы ФК «КАМАЗ» выступал в высшей лиге.
Следующие легионеры в составе КАМАЗа появились в сезоне 2006/2007 во время руководства Юрия Газзаева.
В 2006-м году состав челнинцев пополнили футболисты из Сербии - Иван Тодорович, Бранимир Петрович и Никола Грубешич. На этих футболистов главный тренер автозаводцев возлагал большие надежды.
В 2007-м к команде присоединился боснийский полузащитник Зайко Зеба, ставший одним из лучших игроков в команде. Также футболист вызывался в сборную своей страны.
В 2008-м году из московского «Локомотива» в «КАМАЗ» перешел игрок сборной Малави Исо Каньенда. В составе автозаводцев он провел 44 матча и забил 11 мячей.
Позднее легионеры времен Юрия Газзаева покинул челнинскую команду, как и сам тренер, перешедший на должность наставника самарских «Крыльев советов».
Из всех перечисленных игроков почти все завершили спортивную карьеру - кроме Зайко Зеба, который до сих пор играет в футбол. На данный момент он числится футболистом команды «Олимпик» из Сараево (Босния).
Примечательно, что балканские футболисты выучили в Набережных Челнах русский язык. Убедиться в этом можно посмотрев интервью Бранимира Петровича екатеринбургским СМИ,
В те годы свой футбольный путь начинал Владислав Игнатьев, ныне игрок сборной России и «Локомотива» из Москвы.
Фото: соц.сети.
Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!
После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом 16 янв в 15:27Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.
Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов 16 янв в 15:14Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет
«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности 16 янв в 15:12Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей
Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег 16 янв в 14:58У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!