«Камское дерби»: ФК «КАМАЗ» сыграл вничью с нижнекамским «Нефтехимиком»

256
0
0
0

В минувшие выходные ФК «КАМАЗ» проводил выездную игру против «Нефтехимика». Примечательно, что на матч к соседям был организован бесплатный выезд для челнинских болельщиков, а также некоторые жители автограда отправились в соседний город на собственных автомобилях, чтобы поддержать родную команду. На трибунах нижнекамского стадиона можно было насчитать несколько десятков гостей из Набережных Челнов.

В первом тайме проходила равная игра с небольшим преимуществом «Нефтехимика», однако незадолго до ухода на перерыв «КАМАЗ» перехватил инициативу и поджал соперника, практически не давая выйти из собственной штрафной. Все шло к тому, что в раздевалку команды уйдут при нулевом счете, но давление на соперника сработало. Уже в добавленное время Евгений Воронин подхватил отскочивший в опорную зону мяч и точно пробил по воротам, футбольный снаряд от штанги залетел в сетку. Автозаводцы ушли на перерыв с преимуществом, 1:0.

Во второй сорокапятиминутке нижнекамцы прибавили и смогли отыграться. На 57-й минуте Вагиз Галиуллин замкнул пяткой прострел и переправил мяч в ворота Алексея Мамина. Затем у хозяев открылось второе дыхание, и они побежали за вторым голом, но камазовцы выстояли и дождались своего момента, уже перед самым финальным свистком челнинцы убежали в контратаку, которая завершилась ударом Александра Смирнова, но мяч просвистел в нескольких сантиметрах от штанги. Игра завершилась боевой ничей со счетом 1:1.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «КАМАЗа» Владимир Клонцак отметил, что хорошая игра команды в Нижнекамске станет отправной точкой к следующим удачным матчам команды.

«Боевая напряженная игра, «Камское дерби» – оно и должно быть таким, никто не хотел уступать. Закономерная ничья, хочу поблагодарить болельщиков, которые приехали. Их поддержка сегодня нам очень помогла», - сказал после завершения встречи Клонцак.

После 29 матчей автозаводцы занимают 14-ю строчку в ФНЛ. Следующий матч «КАМАЗ» проведет дома против волгоградского «Ротора», который борется за выживание. Челнинским футболистам сейчас как воздух нужны очки, поэтому необходимо во что бы то ни стало побеждать на своем поле.