USD77.9556 EUR90.5903
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
21 дек 2020 в 11:55

ГИБДД Татарстана проведет профилактическое мероприятие «Зимние каникулы»

118
0
0
Назад к новостям

С 24 декабря 2020 года по 10 января 2021 года на территории Республики Татарстан пройдет широкомасштабное мероприятие «Зимние каникулы», направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

За 11 месяцев 2020 года на дорогах республики зарегистрировано 431 ДТП, в которых 8 детей погибли и 459 получили ранения. Особую тревогу вызывает ситуация с аварийностью при перевозке детей в транспортных средствах. По итогам 11 месяцев 2020 года на дорогах республики погибли 7 детей-пассажиров. В связи с этим в местах массового пребывания детей пройдут мероприятия по профилактике нарушений правил перевозки детей.

Сотрудники ГИБДД не оставят без внимания и малолетних пешеходов, игнорирующих требования ПДД. Нарушение ими правил перехода дороги полицейские будут предупреждать совместно с отрядами юных инспекторов движения, педагогами, родительскими комитетами, инициативными группами граждан «Родительский патруль» и «Отцовский патруль», а также с общественной организацией «Российское движение школьников». Информация о нарушениях будет передаваться по месту учебы пешеходов для дальнейшей профилактической работы с ними. Также в образовательных организациях сотрудники полиции проведут профилактические беседы с учащимися и их родителями. Тематические лекции состоятся на автотранспортных предприятиях и других организациях. 

Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан напоминает, что в условиях сокращения светового дня, а также  в связи с неблагоприятными погодными явлениями необходимо быть  предельно внимательными, осторожными и использовать световозвращающие элементы.

Фото: Виталий Зудин. 

118
0
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 422

В ПДД чётко прописано, что переходить дорогу, как в данном случае, нужно только под прямым углом, а она по диагонали переходила.

Дело водителя грузовика, задавившего челнинку у остановки, передано в суд сегодня в 10:28
Гость 420

Судя по покрытию дороги и бордюрам - это пешеходная дорожка. Так что правильно сделали, что дерево оставили, вырубить всегда успеется.

ПАД сохранил дерево, огородив его на краю дороги сегодня в 09:04
Гость 39

Большому кораблю большие весла.

Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:39
Гость 68

Спасибо за очень хороший подарок!

В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 08:32
Комментарии0
Поделится Vk