Пресс-служба администрации города опубликовала на своем сайте фотоотчет о том, как ведется дезинфекция в челнинских многоквартирных домах.
Отмечается, что ежедневно в Набережных Челнах обрабатываются дверные ручки, перила, мусорокамеры, домофоны, лифты в каждом из 8 277 подъездов. Для дезинфекции подъездов используется разведенная водой хлорная известь (1 кг хлорной извести на 200 литров воды).
По словам местных жителей, очень важно проводить дезинфекцию на первых этажах подъездов, где наибольшая проходимость.
«У нас многоэтажный дом, одноподъездный, где большая проходимость, около 300 проживающих, по семь квартир на каждом этаже. Поэтому очень важно, чтобы на первых этажах подъездов производилась регулярная санитарная обработка. Я и сама без маски и перчаток не хожу по этажам, не захожу в лифт и всем говорю, чтобы все носили средства индивидуальной защиты», – рассказывает председатель совета дома 16/17 Людмила Макушина.
Ранее мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев заявил, что не видит обработку домов. В связи с этим градоначальник отметил, что она должна документироваться.
Фото: Управление информационной политики и по связям с общественностью.
Все коментарии (44163)
- Автор статьи
Яндекс.Дзен
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Подписаться
когда дадут воду на ГЭСе
уже 14 июля?
График отключения горячей воды на 2025 год : все этапы
В УК " челныстройремонт " ,в субботу один дежурный сантехник. Да и тот ходит " шабашки" делает. Ждали аварийную 4 часа. В результате вызвали по объявлению сантехника. И платно решили все проблемы
ГЖИ назвала управляющие компании Челнов, на которые жалуются чаще всего
уже есть прецедент-на автобусе Октябрьский-Казань который едет через Сорочьи горы, 1 чел из всех пассажиров отказался платить 100р за проезд по платке Альметьевск-Алексеевское, по которой водитель хотел проехать чтобы сэкономить время и из-за этого автобус поехал по старой дороге Оренбург-Казань. люди жмутся отдать 100 за лучшую езду. а что уж автолюбителям за скоростной проезд доплачивать ок 653р(15л бензина или 150 км если грубо посчитать)
Обход Челнов и Нижнекамска может стать платным в этом году
как плотину расширить можно? построить дамбу и сооружения гэс рядом с прежними?))) я против взимания платы за проезд по м7 через наш город. бизнес перевозок и логистики тогда совсем подорожает и придется все это платить нам. вчера только проехал по ней днем-пусто. уже местами срезают треснувшие и просевшие слои асфальта, всюду столбы подключают к сетям. машин местами встречается 2-3 на км. поток все равно через Челны идет. потому что на обходе кромке пары-тройки АЗС ничего нет, нет сервиса, туалетов, кафешек, даже остановиться и отдохнуть, это как коридор без ничего. для тех, кто без остановки хочет промчаться мимо городов.
Обход Челнов и Нижнекамска может стать платным в этом году
В 51/01 месяц полы не моют, что уж говорить о дезинфекции
Ответить (0)Заказные кадры либо единичный случай. Если это правда, то дому круто повезло.
Ответить (0)ПРИСОЕДИНЯЮСЬ ЧТО ЭТО НАГЛАЯ ЛОЖЬ.!
Ответить (0)наглая ложь администрации и жэков
Ответить (0)Только сейчас узнала, что подъезды дезинфицируются. Управляющие компании не читают новости от мэрии и тоже не знают, что они уже давно каждый подъезд обрабатывают. У нас и подъезд-то моют два раза в месяц, если повезёт, и то, когда уже позвонишь в ЖЭК и заявку оставишь!)))
Ответить (2)гость 413, предыдущий коммент не Вам
наглая ложь
Скрыть факт обработки хлоркой никак не получится, запах будет стоять пару часов, но чего чег оа хлоркой в подъездах давно не пахнет
Ответить (0)АххАааааа!!!! обрабатывают, СЧАССССС!!!! Вчера звонила по поводу мусоропровода, ну и вскользь упомянула про грязь в подъезде и лифте, так мне диспетчер заявила: - а мы и не должны дезинфицировать!!! сами обрабатывайте)))
Ответить (0)Стоять и позировать" типа обрабатывают", не значит .что они на самом деле это делают. По ватсапу уже гуляло видео весной- летом, как двое позировали, камера была в подъезде и всё сняла.
Ответить (0)чушь собачья где это так обрабатывают, у нас нет
Ответить (0)После люлей где-то пошевелились)))
Ответить (0)