USD77.9556 EUR90.5903
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
06 мая 2020 в 09:27

«КАМАЗ» отправил грузовики в Сенегал

215
0
0
Назад к новостям

«КАМАЗ» отгрузил сенегальской компании WARIG седельные тягачи и самосвальный полуприцеп для тестовых испытаний.

Седельные тягачи КАМАЗ-6460-21 и КАМАЗ-65806-93 на компонентной базе КАМАЗ и Даймлер соответственно, а также четырёхосный самосвальный полуприцеп задней разгрузки ТОНАР-952363 переданы в адрес сенегальской компании West African and Russian Industrial Group (WARIG). Договорённость о поставке тестовых образцов техники была достигнута между Внешнеторговой компанией «КАМАЗ» (ВТК), ТОНАР и WARIG в ходе переговоров на саммите Россия-Африка в Сочи в октябре прошлого года.

Несмотря на сложную ситуацию в экономике многих стран в связи с эпидемией коронавируса, «КАМАЗ» продолжает выполнять взятые на себя обязательства, в том числе в рамках ранее подписанных контрактов. Техника будет доставлена морским путём: в апреле она была отгружена из порта Санкт-Петербург в порт Дакар, Сенегал. Отметим, что тягачи и полуприцеп поставлены в сотрудничестве с компанией WARIG, с которой ВТК продолжает работу в рамках Программы обновления автомобильного парка Сенегала. В 2020 году с WARIG S.A. планируется подписать дилерское соглашение.

В целом, деловые связи «КАМАЗа» и Сенегала начали развиваться с 2003 года. В 2017 году генеральный директор компании Сергей Когогин встретился с президентом Республики Сенегал Маки Саллом в Дакаре. Тогда стороны обсудили перспективы сотрудничества и вопросы финансирования проектов, представляющих взаимный интерес. Также «КАМАЗ» неоднократно посещали делегации из Сенегала – за последние три года на заводе побывали министр рыболовства и морского хозяйства страны Умар Гуе, посол Сенегала в России Абдул Салам Диал, президент ассоциации мэров Сенегала Алиул Салл, президент компании WARIG Абдулай Соу и др. Высокие гости лично ознакомились с производством грузовиков, изучили модельный ряд автомобилей КАМАЗ и провели ряд переговоров о перспективах сотрудничества.  

215
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 420

Судя по покрытию дороги и бордюрам - это пешеходная дорожка. Так что правильно сделали, что дерево оставили, вырубить всегда успеется.

ПАД сохранил дерево, огородив его на краю дороги сегодня в 09:04
Гость 39

Большому кораблю большие весла.

Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:39
Гость 68

Спасибо за очень хороший подарок!

В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 08:32
Гость 403

Плохо что единогласно, не так все, даже далеко не хорошо в Челнах.

Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:23
Комментарии0
Поделится Vk