USD

78,6171

EUR

89,2512

Казань

+30

Наб.Челны

+30

USD

78,6171

EUR

89,2512

Казань

+30

Наб.Челны

+30
Поделиться Vk

Хронометр: 10 лет назад в Набережных Челнах сгорел ночной клуб «Цунами» (+фото)

746
0
0
0

5 апреля 2010 года в 12:30 на пульт дежурного МЧС поступило сообщение о пожаре в развлекательном клубе «Цунами», расположенном в доме 3/04 на бульваре Энтузиастов и принадлежавшем челнинскому бизнесмену Денису Нитенко.

Возникшее пламя моментально распространилось по всему зданию, площадью белее тысячи квадратных метров. Обрушился потолок, утеплённый минеральной ватой и покрытый поликарбонатом, лопнули стекла на окнах, сгорела обшивка стен из ламината.

Пожару была присвоена третья степень сложности. На месте происшествия работали 10 пожарных автомашин и 50 огнеборцев. С пожаром удалось справиться в 13:24. К этому времени от здания остался только каркас. В клубе полностью выгорел танцпол и весь второй этаж, где располагался боулинг. В подвальном помещении находился рок-бар «Лондон», который не пострадал.

К счастью, жертв удалось избежать. Посетителей в клубе не было, так как заведение было закрыто на ремонт. Немногочисленный персонал эвакуировался самостоятельно.

Причиной крупного пожара стало несоблюдение техники безопасности во время сварочных работ, проводимых рабочими.

Напомним, клуб «Цунами» был открыт в Набережных Челнах в начале нулевых годов челнинским бизнесменом Булатом Баязитовым. Спустя несколько лет он продал клуб Нитенко.

С «Цунами» была связана и история похищения Баязитова в 2003 году членами группировки «Тагирьяновские». Как рассказывал сам Баязитов, за два месяца до его похищения Эдуард Тагирьянов отдыхал в «Цунами» и в нетрезвом виде ударил пивной кружкой по голове одну из посетительниц. В конфликт вмешалась охрана клуба и Тагирьянов, видимо, затаил обиду. После похищения «тагирьяновскими» Баязитов удерживался в плену три месяца и был освобожден в результате спецоперации силовых структур.

Фото: РИА, chelny-city.ru, Роман Пинчук (@rom_pinchuk).

0
0
746
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Современная ярманка- это когда нечистые на руку торгаваны пытаются впарить под видом собственных поделок никому не нужное барахло , купленное на интернет плейсах. Такую чушь продают, а некоторые даже ленятся китайские бирочки оторвать
Схема Спасской ярмарки на новом месте
30.05.2025 16:00
Игра нашенских ребят напоминает полёт буревестника- никогда не знаешь где и когда они обоср- ся. Может им лучше улицы поподметать, товары на складе поперемещать, всё лучше былоб
Состав ХК «Челны» в новом сезоне усилят игроки «Адмирала» из Владивостока
30.05.2025 15:26
Ага, а то что в нижнекамске дымит химич это какбэ ниочом. За то машины ой как вредны. Всех чинуш на велосипеды пересадить и экология поправится
Власти Нижнекамска и Казани смогут ограничивать движение транспорта ради чистоты воздуха
30.05.2025 15:17
В замелекесье не давайте вообще горячую воду, в этой дыре она не нужна
НЧТС изменил график: на третий этап опрессовки ремонтники останутся в Новом городе
30.05.2025 15:14
Комментарии

0

Ваш комментарий
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 7)
Сводка СВО: Киев не определился с участием в переговорах 2 июля; первый замглавы Ставрополя стал жертвой взрыва
Жесткая развязка: Ильшата Гафурова приговорили к 22 годам строгого режима
Сводка СВО: Лавров предложил Киеву встречу в Стамбуле в понедельник; семье Мединского поступили угрозы с Украины
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть