USD

92,1314

EUR

98,7079

Казань

Наб.Челны

USD

92,1314

EUR

98,7079

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Аяз Шабутдинов стал героем реалити-шоу «Секретный миллионер» (+видео)

106
0
0
0

Предприниматель под видом гастарбайтера выживал в Тамбове, а потом подарил девушке «Порш».



У 26-летнего миллионера из Ижевска Аяза Шабутдинова татарские корни: его родители — казанцы, которые давно переехали в Пермский край, пишут «Вести КАМАЗа». В свои молодые годы Аяз добился многого - стал полуфиналистом «Школы молодого миллиардера» журнала Forbes и Международной премии молодых предпринимателей EQ GSEA. Бизнесмен известен прежде всего как основатель холдинга Like, созданного в 2013 году и уже в 2015-м насчитывающего более 20 направлений: кофейни формата «кофе с собой», магазины подарков-впечатлений, турагентства, авто и фотошколы, кулинарные студии, несколько ресторанов в Казани, образовательный проект для молодых предпринимателей и прочее.
Аяза пригласили принять участие в реалити-шоу «Секретный миллионер» на канале «Пятница». На днях вышел первый выпуск второго сезона, героем которого и стал молодой миллионер. По легенде ему предстояло под видом гастарбайтера из Таджикистана Альяса Ахметова и с 1000 рублями в кармане оказаться в Тамбове, найти ночлег и работу, а также решить, кому он подарит деньги. Зарабатывал на жизнь Аяз перепродажей цветов. А деньги он подарил нескольким людям:
- у тамбовской художницы, страдающей редким заболеванием, разрушающим суставы, Шабутдинов купил картину за миллион рублей;
- местному жителю Алексею, который помог «гастарбайтеру» добраться до другого города и помог, когда Аяза увезли в полицейский участок, миллионер подарил 500 тысяч рублей;
- также Аяз отблагодарил 11 ребят, которые помогли ему продавать цветы;
- а девушка Маргарита, которая одолжила Аязу велосипед, получила в подарок «Порше» кабриолет.
Подробнее обо всем этом в самой программе:


«Снимали даже, когда я спал, - пишет Аяз в своем блоге. - Понятно, что 120 часов контента непросто вставить в 1 час эфира. Что еще интересного происходило в Тамбове и чего вы не увидели: 
На второй день участия в реалити-шоу я в этой робе попал на прием к депутату «Единой России». Это был тоже космос - история о том, как я к нему попадал, заслуживает отдельного сюжета. Еще во время съемок об этом написали СМИ, потом журналисты нашли мой номер телефона, и хотели встретиться, мол, чего это таджик без документов ходит к депутатам. Это бы мне очень сильно помогло, но был большой риск, что меня рассекретят. Поэтому, этим шансом не воспользовался.
Очень жаль, что не попало в эфир, то как мы пели песни под гитару в переходе и на местном Арбате. 
В сюжет не вошло еще много чего: моя работа, баня, угрозы жизни в темном поселке Рассказово, как я встречался с владельцем хостела, как меня в первый раз задержали полицейские, а потом отправили на автобусе (да-да, полицейские задержали меня сначала в Рассказово и подумали, что я террорист, и в этот же день вечером еще раз в Тамбове - тамбовских копов вы видели). Талина мне помогала больше, и Алексей больше, и Валера (парень со спинером - очень-очень-очень много мне помогал). Также, к сожалению, в эфир поместили не все подарки, которые я подарил людям, были ещё. Но понятно, что сделать из огромного количества материала сюжет на 1 час непросто. 
А теперь главный вывод по итогам передачи и ответ сразу на многие вопросы: В сюжет не попало просто космическое количество отказов. 
Чтобы найти 11 человек, которые готовы были помочь бесплатно продавать цветы, я весь первый день обошел, по ощущениям человек 70. Подходил к прохожим, в кафе, на местном Арбате, заходил в офисы, к каким-то местным предпринимателям. В итоге, суммарно из 70 человек (это мои ощущения, я не считал точно) согласились помочь и пообещали прийти человек 40, а в итоге пришло всего лишь 11. И они и помогли. 
В бизнесе я постоянно сталкиваюсь с отказами и знаю, что, если тебе что-то нужно от 1 человека, просто поставь цель обойти 100 людей. Вот и все. Также я искал и ночлег. Я просто сказал себе, что пока не получу 100 отказов не брошу эту идею. Есть ли шанс из 100 человек найти одного действительно доброго и бескорыстного человека, который даст ночлег ночью? Я его нашел - им и оказался Алексей. 
Друзья, в любой жизненной ситуации, как бы тяжело не приходилось, держитесь одного правила, пока не получите 100 отказов НИКОГДА, НИКОГДА, НИКОГДА, НИКОГДА, НИКОГДА не сдавайтесь!». 

0
0
106
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Они этого и ждут, чтобы все забыли. Вы просто не понимаете политику. Параду быть обязательно.
«Ремдизель» отправил в Москву на парад Победы шесть броневиков «Ахмат»
26.04.2024 07:46
Лет через 10 эти фильмы будут актуальны?
Челнинские блогеры приняли участие в съемках военного фильма к 9 мая
26.04.2024 07:15
Кто эти Аурусы покупать будет??? Они стоят Овер много денег... на это способны только воры. Остальным гражданам этот автомобиль не по карману.
НАМИ: производство Aurus локализовано на 90%
26.04.2024 07:12
Мэрии видимо денег девать не куда... либо не умеют считать деньги.
Исполком заказал к праздникам 30 видов баннеров и флагов почти на 25 миллионов
26.04.2024 07:05
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Беларусь готовится ко внешним и внутренним диверсиям; Пентагон поощряет идею ударов по Крыму ракетами Atacms
Новый генплан Челнов требует строительства 20 школ и 30 садиков за шесть лет
Сводка СВО: у границ РФ сгруппированы до 33 тыс. военных НАТО; задержан замминистра обороны, работавший с госзаказом
Сводка СВО: Киев закрыл посольства для своих мужчин, не стремящихся домой; Северная Корея провела ядерные учения
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть