USD

92,0134

EUR

98,7187

Казань

Наб.Челны

USD

92,0134

EUR

98,7187

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

За три месяца в Набережных Челнах произошло 4208 ДТП

11
0
0
0

Пресс-служба УМВД по городу Набережные Челны опубликовало статистические данные о дорожной обстановке за три месяца 2018 года, пишут «Вести КАМАЗа».

Всего за этот период было зарегистрировано 4208 ДТП. Из них 124 - с пострадавшими, при которых 1 человек погиб и 143 получили ранения различной степени тяжести. По сравнению с прошлым годом количество погибших уменьшилось на 5 человек и раненых на 13 человек.

Распределение количества ДТП с пострадавшими по причинам их возникновения и работа личного состава ГИБДД выявлению нарушений по данным статьям выглядят следующим образом:
- из-за нарушения правил маневрирования (перестроение, расположение транспортного средства, боковой интервал, дистанция, задний ход) произошло 31 ДТП, в которых ранено 36 человек. Выявлено 2728 нарушений правил маневрирования.
- из-за нарушения правил проезда пешеходного переходапроизошло 30 ДТП, в которых ранено 33 человека. Выявлено 401 нарушение правил проезда пешеходного перехода.
- из-за нарушения правил проезда перекрёстков (очерёдность проезда, круговое движение, светофор) произошло 23 ДТП, в которых ранено 34 человека. Выявлено 1672 нарушения правил проезда перекрёстков.
- из-за превышения установленной скорости движенияпроизошло 8 ДТП, в которых ранено 9 человек. Выявлено 1382 нарушений превышения установленной скорости движения. Приборами фото и видео фиксации «КОРДОН ТЭМП», «КОРДОН М2», «ПОЛИСКАН», «АВТОДОРИЯ» зафиксировано более 58 тысяч нарушений скоростного режима.
- из-за нарушений ПДД пешеходами – произошло 21 ДТП, в которых ранен 21 человек. Выявлено 1397 нарушений пешеходами правил дорожного движения. По вине пешеходов, находившихся в состоянии опьянения, зарегистрировано 9 ДТП,  в которых ранено 9 человек.

Основными видами аварийности, при которых участники дорожного движения получают увечья, являются:
Наезды на пешеходов, - произошло 63 ДТП, в которых погиб 1 человек и ранено 66 человек.
Столкновение автомобилей, - произошло 52 ДТП, в которых ранено 68 человек.
Наезд на препятствие, - произошло 4 ДТП, в которых ранено 4 человека.
Падение пассажира, - произошло 3 ДТП, в которых ранено 3 человека.

На обслуживаемой территории выявлено и пресечено 89491 нарушение ПДД, из них инспекторским составом - 28858 нарушений ПДД и с помощью приборов видеофиксации - 60 633 нарушений ПДД.
Распределение выявленных нарушений выглядит следующим образом:
- Управление транспортным средством в нетрезвом состоянии – 417 фактов. При этом по вине нетрезвых водителей зарегистрировано 4 ДТП, при которых 5 человек ранено.  Установлено, что в алкогольном опьянении находилось – 2 водителя; в наркотическом опьянении - 1; отказался от мед. освидетельствования – 1 нарушитель. Кроме того, зарегистрировано 48 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом с участием пьяных водителей.
- Проезд на запрещающий сигнал светофора – 1551, при этом по вине водителей, проезжавших на запрещающий сигнал светофора, зарегистрировано 6 ДТП;
- Управление транспортным средством без водительского удостоверения  – 194, при этом по вине водителей, не имеющих права на управление транспортным средством или лишенных такого права зарегистрировано 1 ДТП;
- Управление транспортным средством с не пристёгнутыми ремнями безопасности – 4514, при этом по вине водителей, управлявших транспортным средством с не пристёгнутым ремнём безопасности произошло 2 ДТП.

Предприятием МУП «ПАД» осуществляется выполнение аварийно-ямочного ремонта и продолжается выполнение планового ямочного ремонта на улично-дорожной сети города Набережные Челны.

Как положительный момент можно отметить, что в текущем году значительно снизилось количество обращений и жалоб граждан, связанных с наличием дефектов на проезжей части. Однако, есть участки дорог, требующие срочного ремонта - дорога-дублер проспекта Вахитова (53 к-с), улицы Ш.Усманова на участке дороги от проспекта Р.Беляева до Х.Туфана, пересечение проспетков Р.Беляева с улицей Ш.Усманова.

В текущем году руководством города изысканы средства для реализации серьезных и масштабных мероприятий, включающих в себя: 
- реконструкцию улицы 40 лет Победы от проспекта Дружбы Народов до проспекта Яшьлек и строительство её продолжения до проспекта Залесный;
- капитальный ремонт улицы Технической с устройством искусственного освещения;
- капитальный ремонт улицы Татарстан и другие.

Кроме того, совместно с исполнительным комитетом города разработан план мероприятий по ликвидации мест концентрации ДТП, в рамках которого предусмотрена установка соответствующих дорожных знаков на трёх и дополнительного светодиодного освещения на 7 пешеходных переходах.

За 3 месяца на территории города с участием транспорта, осуществляющего перевозку пассажиров, совершено 9 ДТП, при которых 13 человек получили травмы. По видам ДТП:
- падение пассажира – 3 факта,
- столкновение – 4 факта,
- наезд на пешехода - 1 факт,
- наезд на препятствие – 1 факт.
Сотрудниками ГИБДД при осуществлении контроля за пассажирскими перевозками выявлено 1618 нарушений ПДД водителями автобусов. Из них:
- управление с техническими неисправностями – 1069; 
- проезд на запрещающий сигнал светофора –  40;  
- нарушение правил перевозки пассажиров –  26;
- без технического осмотра – 12.
Совместно с представителями Управления Государственного автодорожного надзора по РТ и отдела транспорта Исполнительного комитета города проведены 2 рейдовые проверки по выявлению нарушений ПДД и условий лицензирования при осуществлении пассажирских перевозок по городу. Привлечено к административной ответственности должностных и юридических лиц – 61.
Актуальной является проблема «нелегальных» пассажирских перевозок по межмуниципальным маршрутам, в том числе легковыми автомобилями разных типов, скапливающимися в районе остановок общественного транспорта «Автостанция», «Поликлиника № 2». В марте текущего года совместно с представителями ГИБДД, прокуратуры, УГАДН и исполнительного комитета было проведено мероприятие по выявлению нелегальных перевозчиков. По результатам мероприятия были привлечены к ответственности 1 физическое и 1 должностное лицо.

Обращается внимание, что для контроля соблюдения Правил дорожного движения водителями транспортных средств Управлением ГИБДД МВД по РТ запущено бесплатное мобильное приложение «Народный инспектор».

Приложение  доступно для скачивания через сервисы «App Store» и «Google Play». Многие жители города воспользовались данной услугой. Так, за 3 месяца текущего года в отдел ГИБДД Управления МВД России по г. Набережные Челны по ГИС «Народный инспектор» поступило 2020 обращений граждан. Рассмотрено 1174 обращения. За различные нарушения Правил дорожного движения привлечено к административной ответственности 1104 водителя.

Нарушения ПДД в разрезе статьей КоАП РФ выглядят следующим образом:
- 12.19 ч.3 КоАП РФ (нарушение остановки или стоянки ТС на тротуаре или пешеходном переходе) – 956 нарушений;
- 12.19. ч.2 КоАП РФ (нарушение остановки или стоянки ТС в местах, отведёных инвалидам) – 125 нарушений;
- 12.16 ч.4 КоАП РФ (несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающим остановку или стоянку ТС) – 17 нарушений;
- 12.15 ч.2 КоАП РФ (движение по тротуарам, велосипедным или пешеходным дорожкам) – 3 нарушения.

0
0
11
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Не мозги появляются, а происходит естественный отбор
Девушка без прав утопила автомобиль со сверстниками, один не выплыл
26.04.2024 16:58
Наверное,так и есть.
Девушка без прав утопила автомобиль со сверстниками, один не выплыл
26.04.2024 15:33
Купили ему автомобиль и права,а на итог....прокатился!,очень жаль ,всего 18 лет прожил!!!
Девушка без прав утопила автомобиль со сверстниками, один не выплыл
26.04.2024 15:31
надо бы показать на карте где это и как ездить
Участок трассы Челны-Нижнекамск перекроют на пять дней
26.04.2024 14:38
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Беларусь готовится ко внешним и внутренним диверсиям; Пентагон поощряет идею ударов по Крыму ракетами Atacms
Новый генплан Челнов требует строительства 20 школ и 30 садиков за шесть лет
Сводка СВО: у границ РФ сгруппированы до 33 тыс. военных НАТО; задержан замминистра обороны, работавший с госзаказом
Сводка СВО: Киев закрыл посольства для своих мужчин, не стремящихся домой; Северная Корея провела ядерные учения
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть