USD

80,8861

EUR

93,3848

Казань

+4

Наб.Челны

+1

USD

80,8861

EUR

93,3848

Казань

+4

Наб.Челны

+1
Поделиться Vk

Кубок Конфедераций в Казани: Португалия против Чили

54
0
0
0

Корреспондент «Вестей КАМАЗа» Антон Литвиненко присутствовал на трибунах и рассказывает, как всё прошло.

28 июня в столице Татарстана на стадионе «Казань Арена» прошёл первый полуфинальный матч в рамках Кубка Конфедераций – 2017. Путь из Набережных Челнов до Казани прошёл гладко, так же как и в прошлыхпоездках на КК-2017.

В среду вечером, на территории стадиона развернулся настоящий футбольный праздник: различные интерактивные зоны, аниматоры, зажигательная музыка, и, конечно же, несравненные чилийские болельщики. Всё время, которое находился на стадионе, я искал взглядами португальских болельщиков, чтобы сделать памятную фотографию с представителями родной страны Роналду. Но, к сожалению, ни одного португальца в этот день я не встретил, а вот чилийцев было, как всегда, много. 

По некоторым данным, в Россию прилетело около восьми тысяч гостей из Чили.

На этот раз у меня снова сложилось ощущение, что в Казани чилийцы по-особому полюбились болельщикам, так как весь стадион поддерживал южноамериканцев: «Чили! Чили!». А при любой попытке португальцев завладеть мячом любители футбола с недовольством свистели. Нельзя не сказать и о мировой звезде футбола Криштиану Роналду, которого я смог увидеть наконец собственными глазами. Шанс понаблюдать за игрой Роналду, возможно, выпадает раз в жизни, поэтому могу сравнить это событие с высказыванием «увидеть Париж и умереть», даже немножко не верится, что нападающий мадридского Реала блистал своим талантом на «Казань Арене».

В основное и дополнительное время футболисты не смогли распечатать ворота друг друга, и результат матча решился в серии послематчевых пенальти, где прекрасную реакцию продемонстрировал чилийский вратарь Клаудио Браво, который отбил все три удара игроков Португалии и стал лучшим игроком полуфинального сражения. По итогам пенальти со счётом 3:0 победу одержала Сборная Чили и стала первым финалистом Кубка Конфедераций. После игры рядом с «Казань Ареной» развернулось бурное чилийское торжество:

Кроме того, на стадионе были замечены и известные челнинцы:

Генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин и депутат Госдумы Альфия Когогина:

Начальник управления пенсионного фонда Эдуард Фаттахов с супругой:

Фото: соц.сети.

0
0
54
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Если это про бизнес, так честный бизнес это как болото, чем больше шевелишься , тем быстрее утонешь.
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
03.11.2025 13:19
Без пояснений фраза не понятна, а после пояснений не понятна ещё более - город Челны не мог сам себя построить, это сделали ЧЕЛНИНЦЫ.
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
03.11.2025 09:24
Представляю какие там "интересы", 100 % никак не может быть все в порядке, если даже было, то может уже через 10 минут не быть. А УК они богатые.
ГЖИ наказала УК «Электротехников» за неподготовленные к зиме дома
02.11.2025 13:26
В синем цвете - очень красиво: практично, лаконично и торжественно.
Бежевый или синий? Дизайн-проект зала имени Сары Садыковой представлен в двух цветах
01.11.2025 14:56
Комментарии

0

Ваш комментарий
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
Сводка СВО: Трамп инициировал испытания ядерного оружия; переговоры Трампа и Си Цзиньпина не дали повода для публичных заявлений
Сводка СВО: Макрон перебрасывает на Украину 2 тысячи солдат; РФ и КНР будут вести бизнес друг у друга, как дома
В колонию отправятся три сотрудника «Деньгимигом», укравшие у компании 79 миллионов
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть