USD

83,3506

EUR

99,0363

Казань

+15

Наб.Челны

+14

USD

83,3506

EUR

99,0363

Казань

+15

Наб.Челны

+14
Поделиться Vk

Депутат Яковлев: «Я один не могу заменить весь город»

48
0
0
0

Депутат горсовета Сергей Яковлев сегодня, 27 марта, опубликовал очередное заявление общественности и органам власти. В письме, адресованном депутатскому корпусу города и прокурору Татарстана Илдусу Нафикову, скандально известный бизнесмен требует проверить родственные связи руководителей города

Во втором письме (первое опубликовано в Живом Журнале бизнесмена 24 марта) сообщил, что жена мэра города Наиля Магдеева, Розалия Маликовна, приходится двоюродной сестрой руководителю исполкома Ринату Абдуллину.

«Если эта информация подтвердится это будет означать, что семья мэра города и руководителя Исполнительного комитета имеет устойчивую родственную связь, что согласно ч.3 ст.19 Федерального закона №79-ФЗ является конфликтом интересов госслужащего», – пишет Яковлев.

Также он просит проверить родственные связи других чиновников. «Исхаков И.З.- начальник управления архитектуры, строительства и градостроительногоо развития исполкома является племянником супруги Абдуллина Р.А., руководителя исполкома, а находящийся сейчас под следствием Ф. Киямов являвшийся директором МУП ПАД является троюродным племянником Киямова Р.А. являющегося начальником городского хозяйства и жизнеобеспечения исполкома», - сообщает депутат. (орфография автора сохранена)

В случае если эта информация подтвердится, депутат просит прокурора обратиться в суд, чтобы было принято решение о дальнейшей работе мэра и его подчиненных. Депутат не скрывает, что вся эта работа проделана к заседанию горсовета 29 марта. Впрочем, Сергей Яковлев собирается поднять там другой вопрос, связанный с судебным делом Фарида Киямова и участием в этом деле Рината Абдулллина: «Я бы хотел получить ответ от Абдуллина по поводу его ходатайств по поводу изменения меры пресечения для Киямова, после которых его отпускают под домашний арест».

Вопросы родственных связей депутат готов обсуждать при поддержке коллег: «Я один не могу заменить весь город. Моя задача – донести информацию до людей. У депутатов есть интерес к этой теме, насколько я знаю, вопрос будет поднят на заседании».

Завтра, 28 марта, депутат обещает опубликовать последнее, третье письмо с разоблачениями из мартовского пакета заявлений властям.

0
0
48
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
ооооо, схематоз...
Экс-директора лагеря, где ребенок выпал из окна, приговорили к 230 часам обязательных работ
23.09.2025 15:36
потому что
"КАМАЗ" регистрирует логотип с «морским аргамаком»
23.09.2025 15:32
Нужно добавить количество автобусов на маршрут №5,битком едем вечером с работы и на работу с утра.
Большие автобусы выйдут маршрут №9 на этой неделе
23.09.2025 15:23
Почему убрали ярмарку по Сармановскому тракту, такой разрыв - стадион на ГЭСе и ипподром в конце Н.города, хорошо, у кого транспорт есть, а так и не захочешь в такую даль ехать, да ещё пешком идти с остановки, не удобно.
Продажи ярмарочных товаров в Челнах в этому году выросли на 28%
23.09.2025 15:18
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Россия будет придерживаться ограничений ДСНВ; Евросоюз согласовал со Штатами 19-й пакет санкций
Сводка СВО: экс-командующий «Севером» станет помощником раиса РТ; несколько стран признали Палестину государством
Сводка СВО: США разработали концепт новой системы ПВО; на линии фронта находятся 700 тыс. военных РФ
Сводка СВО: Венесуэла опасается нападения американцев; Европа ищет варианты потратить деньги РФ
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть