USD

80,9713

EUR

94,0820

Казань

+8

Наб.Челны

+6

USD

80,9713

EUR

94,0820

Казань

+8

Наб.Челны

+6
Поделиться Vk

Челнинскую бьюти-блогершу пытались обмануть мошенники (+видео)

149
0
0
0

Лилия Лутфрахманова хотела продать через интернет свою инвалидную коляску.



Челнинка Лилия Лутфрахманова страдает генетическим заболеванием - синдромом Олбрайта, поразившим в детстве все ее кости. В результате девушка стала инвалидом первой группы. Не смотря на это, Лилия ведет полноценную жизнь и даже стала известным бьюти-блогером. На ее канал на портале «Ю Туб» подписано 217 тысяч человек. Со своим подписчиками Лилия делится секретами мейкапа. Экспериментирует челнинка не только с косметикой, но и с прическами.
Совсем недавно Лилия решила продать свою инвалидную коляску с электроприводом для того, чтобы купить более облегченный вариант. Для этого она разместила на «Avitо» соответствующее объявление. Через некоторое время ей позвонил мужчина, представился военным из Москвы, мол, его мама выходит из больницы и ей нужна коляска. Звонивший сообщил, что к Лилие приедет курьер, заберет коляску и попросил номер банковской карты. Мама Лилии засомневалась и предложила использовать карту, на которой нет денег. Вновь позвонил «военный» и попросил снять перечисленные деньги, так как ему срочно нужен чек. К банкомату отправилась мама Лилии и уже с ней держал связь мошенник. Он попросил подключить «Сбербанк-онлайн». Буквально тут же стали приходить смс-уведомления о подозрительной активности с картой и просьбой перечислить 700 рублей на один из номеров. Мама уже набирала номер, но поняла что что-то не так - выдернула карту и бросила трубку телефона.
«Я не понимаю, как можно быть такими жестокими и черствыми?! - вопрошает Лилия. - Как можно так обманывать? Коляска - это мои ноги. Она мне крайне необходима. Зная мою ситуацию, мошенник хотел довести обман до конца. Будьте внимательными и не такими наивными как я. Пусть вас никто не обманывает и вы никого не обманывайте».

Более подробно о мошенничестве рассказывает сама Лилия в своем видео:

Наибольшее количество просмотров на канале Лилии Лутфрахмановой набрал ролик, в котором она рассказывает о своей болезни. Это видео посмотрело почти 2 миллиона человек:

0
0
149
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
мягко очень прошли "кризис", молодцы топы
"КАМАЗ" возвращается на пятидневку
27.10.2025 09:26
В аулы свои уезжают, в сарае рожать. Там не страшно
Почти четыре года судов: челнинка, потерявшая ребенка в КДМЦ, отсудила у больницы крупную компенсацию
27.10.2025 09:21
хотелось бы узнать куда сейчас уезжают рожать кто боится в нашем роддоме и как туда перекрепится
Почти четыре года судов: челнинка, потерявшая ребенка в КДМЦ, отсудила у больницы крупную компенсацию
27.10.2025 08:23
Камаз в тяжелые времена всегда сокращал тех работников, которых вы сейчас просите его не оставлять.
Доля "КАМАЗа" на отечественном рынке достигла 34%
27.10.2025 08:00
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Путин презентовал ракету глобальной дальности; Литва грозит остановкой грузопотока в Калининград
Сводка СВО: Путин пообещал ошеломить Киев, если в РФ прилетит дальнобойная ракета
Правительство РТ утвердило компенсацию вместо земли для многодетных в размере 200 тысяч
Сводка СВО: США захватили имущество «Лукойла» и «Роснефти» в Америке и планируют объявить Россию спонсором терроризма
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть