USD

92,0134

EUR

98,7187

Казань

Наб.Челны

USD

92,0134

EUR

98,7187

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

«Вести КАМАЗа» №5

21
0
0
0

В очередном номере газета «Вести КАМАЗа» предлагает вниманию своих читателей социальные, политические и культурные новости из жизни «КАМАЗа», города и республики.

С первого дня этого года в России вступили в силу требования «Евро-5» для грузовиков, автобусов и внедорожников. А ещё через полгода каждый сходящий с конвейера автомобиль должен будет иметь не только бумажный, но и электронный паспорт. Ко всем этим новациям «КАМАЗ» готовится загодя. Как именно – узнаете из публикации «Отрицательный результат – не в наших правилах».

1 марта стартуют ремонты на проспекте Яшьлек и улице 40 лет Победы с продлением проезжей части последней. На проспекте начнётся демонтаж рельсов, а трамваи станут разворачиваться на кольцевых линиях. Эти и другие новости о дорогах и пассажирских перевозках – в информации «Транспортные зигзаги».

Проверив в 2017 году финансово-хозяйственную деятельность МУП «Электротранспорт», контрольно-счётная палата города обнаружила ряд нарушений в работе предприятия. Оказалось, что перевозчик почти в два раза занижает выручку и получает двойную оплату проезда, а «Двойная оплата – не по закону».

В феврале для ризовцев рядом с проходной КПП-418 была организована новая автобусная парковка. «Теперь парковка рядом», а значит, из автобуса можно выйти без риска получения травмы.

Год для ризовцев начался с решения качественных задач. Практически все заказы от коллег-камазовцев на оснастку и инструмент необходимы для усиления деталей и узлов большегрузов. Как заводские профессора справляются с головоломками, в материале «Такой нужный инструмент».

Во время январского отпуска на заводе двигателей сделали генеральную уборку и ремонт оборудования в корпусах термогальванического производства. Нужно было «Починить, покрасить, заменить» всё то, до чего долгое время не доходили руки.

С отличным результатом по выпуску продукции диверсификации завершил год 2017-й кузнечный завод: реализовано поковок на 856 млн. рублей, что почти на треть больше запланированного (680 млн. руб.). В этом году бизнес-план нацелен на новый рекорд – на цифру 923 млн. рублей. Итак, «От рекорда к рекорду».

В этом году меняется концепция продаж и сервиса в одноимённом блоке ПАО «КАМАЗ». На двухдневном бизнес-тренинге в РИПТиБе руководители ТФК «КАМАЗ» и шефы семи ресурсных центров в разных регионах России прошли обучение по программе «Управление изменениями». Чтобы зарядить продавцов энергией обновления, нужно «Преодолеть и мотивировать».

Электрика ЦРиОСО ПРЗ Семёна Долгинова ничем не напугаешь. За его плечами служба на Северном флоте, двухмесячный боевой поход на подводной лодке по Баренцеву морю, встреча с белым медведем… А ещё Семён с супругой растит и воспитывает четырёх дочек! По случаю Дня защитника Отечества «Настоящий подводник» рассказывает, как недавнее армейское прошлое пригодилось в заводском настоящем.

Ветераны «КАМАЗа» отметили день рождения АвЗ в музее компании. Они не только вспоминали прошлое, но и лицом к лицу встретились с участником ралли-рейда «Дакар-2018» Антоном Шибаловым. Пилота «КАМАЗ-мастера» накрыл шквал вопросов: какие узлы чаще всего выходят из строя, будет ли участвовать в гонках капотник, когда на трассу выйдет машина с новым сердцем – двигателем Р6? А главный вопрос – «Как там наши?»

«Вместе весело…» есть блины, участвовать в конкурсах и водить хоровод. Все, кто побывал 18 февраля на двойном празднике Масленицы и Дня защитника Отечества на базе отдыха «Литейщик», с этим согласны на сто процентов. Наелись блинов на месяц вперёд и позабавились и в других подразделениях. Встречаем весну в отличном настроении!

 Полностью номер в pdf-версии можно прочесть здесь.

0
0
21
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Не мозги появляются, а происходит естественный отбор
Девушка без прав утопила автомобиль со сверстниками, один не выплыл
26.04.2024 16:58
Наверное,так и есть.
Девушка без прав утопила автомобиль со сверстниками, один не выплыл
26.04.2024 15:33
Купили ему автомобиль и права,а на итог....прокатился!,очень жаль ,всего 18 лет прожил!!!
Девушка без прав утопила автомобиль со сверстниками, один не выплыл
26.04.2024 15:31
надо бы показать на карте где это и как ездить
Участок трассы Челны-Нижнекамск перекроют на пять дней
26.04.2024 14:38
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Беларусь готовится ко внешним и внутренним диверсиям; Пентагон поощряет идею ударов по Крыму ракетами Atacms
Новый генплан Челнов требует строительства 20 школ и 30 садиков за шесть лет
Сводка СВО: у границ РФ сгруппированы до 33 тыс. военных НАТО; задержан замминистра обороны, работавший с госзаказом
Сводка СВО: Киев закрыл посольства для своих мужчин, не стремящихся домой; Северная Корея провела ядерные учения
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть