USD

92,0134

EUR

98,7187

Казань

Наб.Челны

USD

92,0134

EUR

98,7187

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

«Вести КАМАЗА» №26

20
0
0
0

Уважаемые коллеги! В очередном номере газета «Вести КАМАЗа» предлагает вниманию своих читателей социальные, политические и культурные новости из жизни «КАМАЗа», города и республики.

Перед корпоративным отпуском генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин выступил с обращением к работникам компании. В нём говорится, что итоги работы автогиганта в первом полугодии позволяют идти отдыхать в хорошем настроении. Также обозначены планы на оставшиеся месяцы года – они обещают быть насыщенными. Значит, нам предстоит «Отдохнуть – и снова за работу».

На автомобильном заводе появился ещё один эталонный участок – порядок навели в цехе средств механизации. Теперь на механическом участке стало светло, красиво и функционально. Но путь к результату пролегал «Через тернии – к эталону».

Интрига – кто станет победителем камазовского конкурса «Лидер ПСК» за прошедший год – сохраняется. Конкурсные комиссии продолжают визиты на заводы, выставляя баллы проектам, представленным на второй, заключительный этап соревнования. Два дня эксперты КРПС провели на литейном заводе. Подробнее – в материале «Заявка на гранты». А на РИЗе победителям конкурса «Лидер ПСК» по итогам второго квартала награды уже вручены – «Инструмент для достижений».

Персонал кузнечного завода, как и большинство камазовцев, уже живёт планами на ближайшие две недели августа. Но по крайней мере 176 заводчан в отпуск сейчас не идут. Это представители служб, задействованных в ремонте 70 единиц энергетического и технологического оборудования. На чём они сконцентрируют своё внимание, в материале «Чтоб «вернуться в другую жизнь».

Камазовская «дочка», ООО «Промжелдортранс-Сервис», отмечает круглую дату – 45-летие. 3 августа камазовские железнодорожники отмечали свой праздник соревнованиями «Сезон удачи-2017» , а 4-го в актовом зале родного АБК – официальное торжество с церемонией награждения лучших работников предприятия и концерт. Они едут «По рельсам, время обгоняя».

На автомобильном заводе работает уникальная бригада, которая обшивает весь завод. Ритм работы отсчитывается не мелькающими на табло секундами и машкомплектами, а стрёкотом швейных машин. Закройщицы ловко управляются с массивными механическими ножами, вырезая по лекалам очертания будущих изделий. И никаких остатков, ведь «У искусниц ничего не пропадает».

Внеочередная профсоюзная конференция «КАМАЗа» состоялась 28 июля. Итоги работы профкома за первое полугодие – в материале «Главные моменты: цифры и проценты»

10 августа, в День города, в большом зале картинной галереи откроется выставка под названием «Город машиностроителей. Начало. 1969–1976». Это будет первый совместный проект галереи и «КАМАЗа». Организаторы экспозиции обещают: жители и гости Челнов откроют для себя много нового. Подробности – в информации «Исторический тандем».

День города – день рождения, а значит, приукраситься просто необходимо. Свой вклад в обновление Челнов вносит и «КАМАЗ». В частности, литейный завод выполнил особый заказ – там отлили «Первые колокола», украшающие арку на Колокольном мосту через Мелекеску.

Лучшие водители компании показали своё мастерство на конкурсе «Кубок КАМАЗа». Борьба получилась во всех смыслах жаркой – это состязание не для слабонервных. Подробности – в фоторепортаже «Водители свергли короля».

Сказочные персонажи, одарённые дизайнеры одежды, великолепные повара – в кого только ни перевоплощались участники туристического слёта, прошедшего в минувшие выходные возле посёлка Тихоново Менделеевского района! На мероприятие, организованное профкомом «КАМАЗа», слетелись 14 команд. Победила дружба, но особый «Почёт и уважение «Чайникам»!»

ПАО «КАМАЗ» ежегодно участвует в акции «Помоги собраться в школу». В 2017 году в первые классы в Набережных Челнах пойдут более 8100 детей. Как и в прошлом году, всем первоклассникам будет вручен «Сертификат в подарок»: детям камазовцев (1259 человек) номиналом 1000 рублей, детям работников других организаций города (их 6847) номиналом 500 рублей. Родители получат подарочные сертификаты после корпоративного отпуска.

Туристический клуб «КАМАЗа» приглашает желающих отправиться в Челябинскую область на озёра Зюраткуль и Тургояк. Туристы, желающие увидеть эту красоту, отправятся в путь 13 августа и 17-го вернутся обратно. Подробности – в заметке «В горы, к озёрам».

Прочесть номер полностью в pdf-версии можно здесь.

0
0
20
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Не мозги появляются, а происходит естественный отбор
Девушка без прав утопила автомобиль со сверстниками, один не выплыл
26.04.2024 16:58
Наверное,так и есть.
Девушка без прав утопила автомобиль со сверстниками, один не выплыл
26.04.2024 15:33
Купили ему автомобиль и права,а на итог....прокатился!,очень жаль ,всего 18 лет прожил!!!
Девушка без прав утопила автомобиль со сверстниками, один не выплыл
26.04.2024 15:31
надо бы показать на карте где это и как ездить
Участок трассы Челны-Нижнекамск перекроют на пять дней
26.04.2024 14:38
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Беларусь готовится ко внешним и внутренним диверсиям; Пентагон поощряет идею ударов по Крыму ракетами Atacms
Новый генплан Челнов требует строительства 20 школ и 30 садиков за шесть лет
Сводка СВО: у границ РФ сгруппированы до 33 тыс. военных НАТО; задержан замминистра обороны, работавший с госзаказом
Сводка СВО: Киев закрыл посольства для своих мужчин, не стремящихся домой; Северная Корея провела ядерные учения
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть