USD

92,0134

EUR

98,7187

Казань

Наб.Челны

USD

92,0134

EUR

98,7187

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Секреты активной жизни: совет ветеранов «КАМАЗа» отметил 30-летие

32
0
1
0

Совет ветеранов «КАМАЗа» отметил 30-летие. Возраст свершений очень идёт его активистам – они легко сбрасывают несколько десятков лет, делясь последними новостями и помогая друзьям-заводчанам.

Председатель Совета ветеранов Роза Исмагилова рассказала, чем сегодня живёт организация, объединяющая камазовцев, вышедших на заслуженный отдых.

Получите путёвку

– Совет ветеранов – это место, куда каждый пенсионер может прийти со своими проблемами и просьбами. Помочь их решить, поддержать в трудную минуту – основная наша задача. Организация реализует социальную программу «КАМАЗа», разделы которой посвящены пенсионерам – это и вопросы выделения путёвок на санаторно-курортное лечение, и выплата частичной компенсации затрат на лечение, и посещение больных.

Руководство и профком «КАМАЗа делают очень много для того, чтобы каждый работник автогиганта, находящийся на заслуженном отдыхе, ощущал заботу и внимание со стороны компании, понимал, что им дорожат. Поддержка Совету ветеранов оказывалась даже в самые трудные времена.

Расскажи другу

– За годы работы Совета ветеранов сложились определённые традиции. Председатели первичек постоянно на связи с профкомами, социальными и кадровыми службами предприятий, в которых они трудились, и, конечно, с пенсионерами. Для пожилых людей очень важно быть в курсе изменений порядка начисления оплаты услуг ЖКХ, социальных льгот. Именно поэтому на заседания актива мы приглашаем руководителей управления соцзащиты города, представителей органов МВД, юристов. Председатели рассказывают о новых веяниях своим друзьям, соседям, бывшим коллегам. Новостями и советами с удовольствием поделятся с новичками в клубах «Гармония», «Найди себя» и «Общение плюс».

На учёте Совета ветеранов находится 24561 пенсионер, в том числе 362 ветерана Великой Отечественной войны.

Будьте активными

Особенно приятны встречи с коллегами на предприятии, где ты трудился не один десяток лет. На свои праздники все подразделения приглашают ветеранов регулярно. А там и концерт, и чай с пирогами, и экскурсии по обновлённым цехам. Впечатлениями пенсионеры с удовольствием делятся со своими соседями, а такие новости вместе с информацией о социальной помощи компании укрепляют имидж «КАМАЗа».

Ветераны автогиганта, в свою очередь, стараются окружить заботой тех, кто в силу обстоятельств оказался в сложной ситуации. Вяжут носочки, шьют обновки для воспитанников Дома ребёнка, делятся урожаем ягод и фруктов с пожилыми людьми, оказавшимися в доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Благодаря поддержке Совета пенсионеры автогиганта могут бесплатно побывать на концертах в Органном зале, в кино, на выставках Картинной галереи. Они принимают участие в городских и камазовских праздниках – возлагают венки к Вечному огню в День Победы, вспоминают бойцов, скончавшихся от ран в госпитале, развёрнутом во время Великой Отечественной войны в Тарловке. Такое общение вдохновляет на освоение новых навыков и знаний. А сколько всего ещё нужно успеть!

Текст: Татьяна БЕЛОНОЖКИНА. Фото: Виталий ЗУДИН

0
1
32
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Не мозги появляются, а происходит естественный отбор
Девушка без прав утопила автомобиль со сверстниками, один не выплыл
26.04.2024 16:58
Наверное,так и есть.
Девушка без прав утопила автомобиль со сверстниками, один не выплыл
26.04.2024 15:33
Купили ему автомобиль и права,а на итог....прокатился!,очень жаль ,всего 18 лет прожил!!!
Девушка без прав утопила автомобиль со сверстниками, один не выплыл
26.04.2024 15:31
надо бы показать на карте где это и как ездить
Участок трассы Челны-Нижнекамск перекроют на пять дней
26.04.2024 14:38
Комментарии

1

Ваш комментарий
13.05.2019 15:23
Гость

какие материальные поощрения планируются пенсионерам камаза в честь юбилея. или мы были нужны только когда работали

Ответить (0)
Сводка СВО: Беларусь готовится ко внешним и внутренним диверсиям; Пентагон поощряет идею ударов по Крыму ракетами Atacms
Новый генплан Челнов требует строительства 20 школ и 30 садиков за шесть лет
Сводка СВО: у границ РФ сгруппированы до 33 тыс. военных НАТО; задержан замминистра обороны, работавший с госзаказом
Сводка СВО: Киев закрыл посольства для своих мужчин, не стремящихся домой; Северная Корея провела ядерные учения
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть