USD

78,7831

EUR

93,1277

Казань

+22

Наб.Челны

+24

USD

78,7831

EUR

93,1277

Казань

+22

Наб.Челны

+24
Поделиться Vk

Песню Эдуарда Хиля «Два брата» написал камазовец

686
0
0
0

Звезда советской эстрады выступил с песней на «Песне-1978».

Послушайте, пожалуйста, песню «Два брата», которую исполняет Эдуард Хиль на заключительном концерте Всесоюзного телевизионного фестиваля советской песни "Песня-78". «Вот это настоящая песня! - пишет в своем блоге директор музея КАМАЗа Александр Чухонцев. - А знаете ли вы, что слова к этой песне написал камазовец Викторин Николаевич Максимов

О Викторине Николаевиче Максимове в Музее КАМАЗа сохранено мало информации. Известно только, что родился поэт в селе Поповка, Ивановской области. Окончил сначала Ивановское художественное училище по специальности иконописи, потом энергостроительный техникум. В 1970-х годах приехал на «КАМАЗ». Его другом был Евгений Никанорович Батенчук – начальник «Камгэсэнергострой».

Известно, что в начале 1990-х Викторин Николаевич Максимов работал в отделе по связям с общественностью Автомобильного завода.
Музей КАМАЗа будет признателен за любые предоставленные материалы, связанные с камазовским поэтом Викторином Максимовым.

«…В местности недальней, где август с ливнями,

Подрастали братья с простой фамилией

Старший был упрямый – во всём в отца он вышел

Младший вышел в маму – помягче и потише» - так начинается хит СССР.

«До сих пор не могу слушать эту песню без слез. Э.Хиля всегда любила слушать, но эта по мне самая сильная. Как услышала впервые, так и рыдаю ее слушая», «Это какой-то запредельный профессионализм», «Я ребёнком плакал. Слышал её один единственный раз дет 35 назад. Слова из припева исполнение и голос слышал как сейчас. Больше ничего не помнил. Вот, что музыкальная память! 35... лет назад», - отозвались комментаторы.

0
0
686
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Это исключает не подделку подписей, а возможность массовых выступлений, которых очень боятся.
ГЖИ призывает проводить собрания жильцов в электронной системе, чтобы исключить подделку подписей
04.07.2025 10:14
Где находятся сегодня передвижные контейнеры для сбора вещей?
В Челнах появились еще девять контейнеров для приема ненужных вещей
04.07.2025 09:34
У дома 46/14 убрали совсем? Больше не будет? Жаль. Желательно чтобы такие контейнеры стояли постоянно. Ненужные вещи появляются постоянно.
В Челнах появились еще девять контейнеров для приема ненужных вещей
04.07.2025 09:32
Никогда такого не было и вот опять)))
В Нижнекамске компания украла речной песок на 7,5 миллиона
04.07.2025 09:14
Комментарии

0

Ваш комментарий
ЖК «Новый» против института КФУ: «Это угроза безопасности жильцов!»
Сводка СВО: за полгода к рядам ВС РФ присоединились почти 230 тысяч человек; Франция, Германия и Британия создают свой оборонный альянс
Сводка СВО: атака на Ижевск унесла три жизни; Киев меняет стандарт напряжения электросетей
«Он был мастером емких формулировок…» Скончался основатель телепередачи "Вести КАМАЗа" Павел Михно
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть