USD

92,0134

EUR

98,7187

Казань

Наб.Челны

USD

92,0134

EUR

98,7187

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Дубль Гилязова: камазовец завоевал первые места в двух республиканских конкурсах

32
0
0
0

Ему ещё нет 30-ти, а за плечами – серьёзные победы. Наладчик КИПиА завода двигателей Назим Гилязов в ноябре завоевал первые места в двух республиканских конкурсах.

В конкурсе «Лучший по профессии», который проводило Министерство молодёжи РТ совместно с Союзом молодёжи предприятий и организаций РТ в Зеленодольске, Назим победил в номинации «Уполномоченный по рационализаторской деятельности». А уже через пару дней одержал победу в номинации «Машиностроение» на конкурсе «Молодой рационализатор и изобретатель РТ». Он был организован Обществом изобретателей и рационализаторов РТ и Союзом молодёжи предприятий и организаций РТ в Казани.

«На первом конкурсе нужно было оформить рационализаторский проект за 40 минут. Техзадание участники вытягивали по билетам, как на экзамене, – рассказал Назим Гилязов. – При этом билет достался не по моему направлению, а из нефтехимической области. Пришлось срочно вспоминать школьную и институтскую программы».

Несмотря на непредвиденные сложности, ему удалось обойти в своей номинации 15 представителей промышленных предприятий со всей республики.

На второй конкурс Назим представил 17 своих рацпредложений, уже внедрённых на заводе двигателей. Жюри оценивало их по общему экономическому эффекту. И снова не нашлось равных молодому специалисту с «движков». Награду – диплом и нагрудный знак «60 лет Обществу изобретателей и рационализаторов РТ» – челнинцу вручил глава республиканского Минпромторга Альберт Каримов.

Отметим, что всего Назим Гилязов подал за время работы на «КАМАЗе» с 2008 года 145 рацпредложений, из них 40 – только в прошлом году. При этом парень успевал и работать, и учиться. В 2011 году он закончил факультет автоматизации систем обработки информации и управления ИНЭКА, получив специальность инженера-программиста. Сейчас он руководит группой по модернизации оборудования. Под его началом – 30 специалистов, решающих задачи по доработке, модернизации оборудования и повышению качества выпускаемой продукции.

Помимо работы и рационализаторской деятельности, у Назима есть хобби – доработка электронных блоков управления автомобилей. Также он увлекается автоспортом, участвует в любительских заездах на автодроме KazanRing Canyon. Любит и просто отдыхать у воды, рыбачить с лодки. Самый крупный улов – щука весом 7,5 кг. С женой Гульчачак растит сына. Годовалый Рузаль уже разделяет папины увлечения: обожает возиться с машинками и плавать в бассейне.

Татьяна ИВАНОВА. Фото: Виталий ЗУДИН

0
0
32
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Не мозги появляются, а происходит естественный отбор
Девушка без прав утопила автомобиль со сверстниками, один не выплыл
26.04.2024 16:58
Наверное,так и есть.
Девушка без прав утопила автомобиль со сверстниками, один не выплыл
26.04.2024 15:33
Купили ему автомобиль и права,а на итог....прокатился!,очень жаль ,всего 18 лет прожил!!!
Девушка без прав утопила автомобиль со сверстниками, один не выплыл
26.04.2024 15:31
надо бы показать на карте где это и как ездить
Участок трассы Челны-Нижнекамск перекроют на пять дней
26.04.2024 14:38
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Беларусь готовится ко внешним и внутренним диверсиям; Пентагон поощряет идею ударов по Крыму ракетами Atacms
Новый генплан Челнов требует строительства 20 школ и 30 садиков за шесть лет
Сводка СВО: у границ РФ сгруппированы до 33 тыс. военных НАТО; задержан замминистра обороны, работавший с госзаказом
Сводка СВО: Киев закрыл посольства для своих мужчин, не стремящихся домой; Северная Корея провела ядерные учения
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть