«7 марта истощенную домашнюю собаку привезли в приют. Мне поступил звонок от женщины, - пишет волонтер. - Она сообщила о том, что ее соседи по улице Тугарова жестоко издеваются над двумя своими собаками. Морят голодом, держат на цепи, которая вросла в шею полностью! Страшный запах гниения. Собака испытывает мучения, не может двигать головой. Крайняя степень истощения.
Волонтер забрала эту собаку у хозяев. Но у них осталась еще одна собака - кожа и кости. Хозяева ее принципиально не кормят, чтобы была злая. Привезенному кобелю с вросшей в мясо цепью проведена экстренная операция. Назначено длительное лечение и курс антибиотиков.
Нам нужна юридическая помощь для обращения в прокуратуру. Было написано заявление в ОВД города Елабуга. Соседи двух домов были опрошены участковым - они подтвердили факт жестокого обращения. Их заявления имеются в деле! Помогите наказать законно: привлечь к уголовной ответственности. Ведь если даже забрать вторую собаку, хозяин завтра приведёт ещё и будет также издеваться!».
По всем вопросам обращаться в директору приюта Анжелике Ивашечкиной: 8987-220-90-52.
Гость 3314, потому что Челны и Татарстан всегда на острие пилотных проектов. Президент и ПАРТИЯ верят в НАС, что мы справимся, какой бы высокой ни была нагрузка.
Новые лимиты СБП, тарифы ЖКХ, семейная ипотека: что изменится в жизни россиян с 1 октября сегодня в 17:01Гость 3960, не только религия отвечает за духовность. Не стоит всех под одну гребенку гребсти.
Руководители «КАМАЗа» посетили концерт в челнинской православной гимназии сегодня в 16:49а что, автомобили К3 уже не презентуются? или и так не плохо покупаются?
«КАМАЗ» презентует технику на выставке «ИННОПРОМ. Беларусь» сегодня в 16:49Такая молодёжь, в возрасте финансового созревания, уже не купится на наши бублики! С молоком матери надо приучать к рабочей профессии... Или дальше повышать цены на образование, - всё равно инженеры получаются "ни к чёрту"!
Камазовская «Фабрика процессов» запустила программу ранней профориентации для подростков сегодня в 16:45У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!