USD75.6347 EUR85.7697
Казань
17 °C
Наб.Челны
17 °C
13 мар 2018 в 00:00

Зоозащитники требуют наказать елабужских живодеров

306
0
1
Назад к новостям

В сети появилась петиция от волонтеров елабужского приюта для бездомных животных «Верность», в которой зоозащитники требуют наказать хозяев собак за жестокое обращение, пишут «Вести КАМАЗа».

«7 марта истощенную домашнюю собаку привезли в приют. Мне поступил звонок от женщины, - пишет волонтер. - Она сообщила о том, что ее соседи по улице Тугарова жестоко издеваются над двумя своими собаками. Морят голодом, держат на цепи, которая вросла в шею полностью! Страшный запах гниения. Собака испытывает мучения, не может двигать головой. Крайняя степень истощения.
Волонтер забрала эту собаку у хозяев. Но у них осталась еще одна собака - кожа и кости. Хозяева ее принципиально не кормят, чтобы была злая. Привезенному кобелю с вросшей в мясо цепью проведена экстренная операция. Назначено длительное лечение и курс антибиотиков.
Нам нужна юридическая помощь для обращения в прокуратуру. Было написано заявление в ОВД города Елабуга. Соседи двух домов были опрошены участковым - они подтвердили факт жестокого обращения. Их заявления имеются в деле! Помогите наказать законно: привлечь к уголовной ответственности. Ведь если даже забрать вторую собаку, хозяин завтра приведёт ещё и будет также издеваться!».
По всем вопросам обращаться в директору приюта Анжелике Ивашечкиной: 8987-220-90-52.

306
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3079

Странно, министр цифрового развития в тапках на босу ногу

«Мы стараемся облегчить труд человеку, дать ему возможность работать с телефона» сегодня в 08:01
Гость 2166

жалкая попытка поднять демографию...пары женятся, рожают...а потом разбегаются...ипотека это большая проблема для молодых семей...а дети тем более...

Госдума утвердила ипотечные каникулы до полутора лет для семей с детьми вчера в 16:44
Гость 3077

Мой дед с фронта вернулся, он не челнинец, но он там записан. Он из Тукаевского района и он умер до того как начали строить Камаз (и вечный огонь).

Вечный огонь в Набережные Челны привезли из Волгограда в 1975 году вчера в 16:11
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК