«7 марта истощенную домашнюю собаку привезли в приют. Мне поступил звонок от женщины, - пишет волонтер. - Она сообщила о том, что ее соседи по улице Тугарова жестоко издеваются над двумя своими собаками. Морят голодом, держат на цепи, которая вросла в шею полностью! Страшный запах гниения. Собака испытывает мучения, не может двигать головой. Крайняя степень истощения.
Волонтер забрала эту собаку у хозяев. Но у них осталась еще одна собака - кожа и кости. Хозяева ее принципиально не кормят, чтобы была злая. Привезенному кобелю с вросшей в мясо цепью проведена экстренная операция. Назначено длительное лечение и курс антибиотиков.
Нам нужна юридическая помощь для обращения в прокуратуру. Было написано заявление в ОВД города Елабуга. Соседи двух домов были опрошены участковым - они подтвердили факт жестокого обращения. Их заявления имеются в деле! Помогите наказать законно: привлечь к уголовной ответственности. Ведь если даже забрать вторую собаку, хозяин завтра приведёт ещё и будет также издеваться!».
По всем вопросам обращаться в директору приюта Анжелике Ивашечкиной: 8987-220-90-52.
вот бы черный камаз, хотя бы в навигаторе.
Видео: анимированный курсор КАМАЗ появился на картах 2ГИС сегодня в 16:26Чувствуется как инфляция снижается, особенно когда на бензоколонку подъезжаешь бензином заправиться...
Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25% сегодня в 15:26Главное нормально сделайте, пожалуйста. Тяп ляп ясамагыз!
Строители обещают отремонтировать главную магистраль Челнов ко дню города сегодня в 12:49Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало...
Спорт, творчество, волонтёрство - «КАМАЗ» пригласил новых сотрудников в Совет молодёжи сегодня в 12:39У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!