«7 марта истощенную домашнюю собаку привезли в приют. Мне поступил звонок от женщины, - пишет волонтер. - Она сообщила о том, что ее соседи по улице Тугарова жестоко издеваются над двумя своими собаками. Морят голодом, держат на цепи, которая вросла в шею полностью! Страшный запах гниения. Собака испытывает мучения, не может двигать головой. Крайняя степень истощения.
Волонтер забрала эту собаку у хозяев. Но у них осталась еще одна собака - кожа и кости. Хозяева ее принципиально не кормят, чтобы была злая. Привезенному кобелю с вросшей в мясо цепью проведена экстренная операция. Назначено длительное лечение и курс антибиотиков.
Нам нужна юридическая помощь для обращения в прокуратуру. Было написано заявление в ОВД города Елабуга. Соседи двух домов были опрошены участковым - они подтвердили факт жестокого обращения. Их заявления имеются в деле! Помогите наказать законно: привлечь к уголовной ответственности. Ведь если даже забрать вторую собаку, хозяин завтра приведёт ещё и будет также издеваться!».
По всем вопросам обращаться в директору приюта Анжелике Ивашечкиной: 8987-220-90-52.
В каком бы классе не были дети, всегда хожу налинейку.
Вопрос дня: Как вы проводите День знаний? сегодня в 07:24Каждый год типа забота, итог- рождаемость быстро падает, люди в заботах, семьи создать и прокормить нечем. Бюджет , налоги на непонятные проекты тратят, которые быстро забывают. Нет обратного контроля, все назначенные "временчики".
«Лучших из вас мы ждём в нашей команде» сегодня в 05:25Спасибо за позитивный материал! Очень приятно видеть на камазе молодых,успешных руководителей. Значит будущее у завода есть!
#МечтайИДелай: Камазовцы рассказали о школьных мечтах и сбывшихся планах (видео) вчера в 20:53Гость 1275, уезжает,это мягко сказано. Молодёжь, просто бежит!
«Лучших из вас мы ждём в нашей команде» вчера в 16:18У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!