«7 марта истощенную домашнюю собаку привезли в приют. Мне поступил звонок от женщины, - пишет волонтер. - Она сообщила о том, что ее соседи по улице Тугарова жестоко издеваются над двумя своими собаками. Морят голодом, держат на цепи, которая вросла в шею полностью! Страшный запах гниения. Собака испытывает мучения, не может двигать головой. Крайняя степень истощения.
Волонтер забрала эту собаку у хозяев. Но у них осталась еще одна собака - кожа и кости. Хозяева ее принципиально не кормят, чтобы была злая. Привезенному кобелю с вросшей в мясо цепью проведена экстренная операция. Назначено длительное лечение и курс антибиотиков.
Нам нужна юридическая помощь для обращения в прокуратуру. Было написано заявление в ОВД города Елабуга. Соседи двух домов были опрошены участковым - они подтвердили факт жестокого обращения. Их заявления имеются в деле! Помогите наказать законно: привлечь к уголовной ответственности. Ведь если даже забрать вторую собаку, хозяин завтра приведёт ещё и будет также издеваться!».
По всем вопросам обращаться в директору приюта Анжелике Ивашечкиной: 8987-220-90-52.
Надеюсь, специалисты "АВТОВАЗа" поделились с нами секретами своего успеха? -"алаверды"?
«КАМАЗ» поделился опытом цифровизации с менеджерами «АВТОВАЗа» вчера в 16:45Падает ...падает корпоративный дух-то! 20% - вообще не любят праздники, а 40% - любят настольные игры (...в шашки-пешки за столом). Жесть!
Вопрос дня: Какие корпоративы вы любите? вчера в 16:37Смурфика оставьте!
Вандалы целый час на виду у камер разрисовывали подземку вчера в 16:28Классно! ...теперь можно будет узнать на сколько "продолжительна и активна" будет наша жизнь. Продолжительной она уже стала (на 5 лет), ...до пенсии ещё бегать и прыгать!
В госпитале для ветеранов войн в Челнах начали проводить денситометрию вчера в 16:27У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!