Супруги родом из города Орла. Иван и Валя жили на соседних улицах, дружили. Иван был парнем видным – высокий, статный, кудрявый. Взрослый не по годам – работал токарем на приборостроительном заводе. Валю он часто приглашал в кино, перед каждым сеансом покупал конфеты, знал, что его девушка сладкоежка. Родители к жениху относились настороженно, упрекали 16-летнюю дочку: «Не слишком ли ты рано замуж собралась?»
В декабре 1966-го молодого человека призвали в армию. Валентина, провожая его, обещала дождаться. Службу в воздушно-десантных войсках в окрестностях Ташкента скрашивала переписка. Иван расписывал красоты Узбекистана, Валентина делилась орловскими новостями. По возвращении парня из армии, в январе 1969-го, влюблённые расписались.
В мае 1971-го на свет появляется сын Виталий. Через год новоиспеченный отец, получив вызов, направился в город ветров, на строительство «КАМАЗа». Иван Степанович участвовал в монтаже оборудования РИЗа, запуске первой очереди, долгое время работал шлифовщиком. Вслед за мужем в Челны приехала и супруга, тоже устроилась на РИЗ, где трудилась заточником четверть века. За вклад в строительство и развитие «КАМАЗа» Иван Степанович удостоен звания «Ветеран труда».
Супруги Гостенковы воспитали двоих детей. У них уже пять внуков и одна правнучка. Есть кому передать секрет счастливой семейной жизни.
На фото: Поздравить пару с золотой свадьбой пришли дочь Марина с внучкой Лизой, замдиректора по персоналу РИЗа Виктор Бессонов и председатель Совета ветеранов завода Нина Мамонтова
Татьяна БЕЛОНОЖКИНА
Оснастите заводы банковскими терминалами пожалуйста, в столовой ПРЗ нет терминала, нужно всегда иметь наличку, если ты не прямой сотрудник КАМАЗа. И верните пожалуйста в меню бульон с яйцом или омлетом.
«Наша задача – сделать «КАМАЗ» флагманским предприятием по питанию» 31 июл в 16:14Интересно, цены увеличились, а качество питания и ассортимент на том же месте остались, то есть чем кормили тем же и кормят. Ну и для чего все это так расписывать? Фото с такими вкусными деликатесами выкладывать, если все осталось так же, все самое вкусное на картинках остается, а люди будут кушать самые простые блюда. Наверное это нужно было для того чтобы поднять цены на питание. Да и как раньше было, все самое вкусное заканчивается после того как покушали рабочие, для ИТР уже ничего не остается т.е. к 12 часам остается в лучшем случае то что никто есть не стал. Не интересно ходить в столовую от слова совсем!
«Наша задача – сделать «КАМАЗ» флагманским предприятием по питанию» 31 июл в 15:43Гость 3241, не нужно. нужно направить руководство и персонал столовых на стажировку в городские кафе, которые может и предлагают блюда дороже чем в столовых КАМАЗа, зато там понимаешь за что платишь деньги. Еда вкусная и сытная. И порции не микроскопические. Реально наесться с тарелки супа или второго.
«Наша задача – сделать «КАМАЗ» флагманским предприятием по питанию» 31 июл в 15:42Вот вот интересно как новая система с ними справится.
С 1 сентября в России запустят единый реестр банковских карт для борьбы с мошенниками 31 июл в 15:31У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!