USD82.9211 EUR96.8601
Казань
20 °C
Наб.Челны
21 °C
13 ноя 2018 в 00:00

Журналистка заявила, что российские мужчины «ослабли»

179
0
0
Назад к новостям

Шведская журналистка Элин Йонссон высказала мнение о российских мужчинах в своем материале для организации SVT, сообщают

РИА-новости.

Журналистка убеждена, что мужчинам в России прощается многое, в то же время женщинам это никогда не сойдет с рук. Причину она видит в том, что «сильный» пол «искалечен» историей страны, и поэтому «ослаб». «Они гибли в ходе революции, гражданской войны, на двух мировых войнах и в ГУЛАГе. Выживших же эти события искалечили», – утверждает автор.

По словам Йонссон, у многих ее знакомых в России одна и та же беда: в то время как женщины берутся даже за самую грязную работу, чтобы хоть как-нибудь прокормить семью, их мужья сидят дома и пьют, жалея себя. Также она считает, что в России есть проблемы в воспитании детей: ответственность за ребенка, по мнению Йонссон, чаще всего несет женщина, а у мужчин на уме только свои увлечения и работа. Поэтому они полагают, что не должны нести равную со «слабым» полом ответственность за семью. В случае развода дети практически всегда остаются с матерью, а отца обяжут выплачивать алименты. Это в лучшем случае, и при этом он способен куда-нибудь уехать, бросив сына или дочь, и вообще не участвовать в воспитании ребенка, пишет Йонссон. Такие выводы она сделала после долгого общения с российскими мужчинами, которые винили в сложившейся ситуации «тяжелую» историю страны. Журналистка прогнозирует, что в будущем в России женщины заменят мужчин и в работе, и в воспитании детей.

Фото:РИА-новости

179
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3642

Гость 3599, Прогулять или свалить с работы пораньше))

Программа празднования 400-летия Челнов вчера в 16:04
Гость 3312

вот почему все школы так не делают, а только Адымлар?

Мэр Москвы рассказал о челнинской гимназии и внедрении «Московской электронной школы» в Татарстане вчера в 16:02
Гость 3312

Ну видно же истинные причины войны - борьба с русским миром, с русской культурой. Но победа всё равно будет наша.

Сводка СВО: Российские войска освободили Николайполье и Матяшево, Украина ввела санкции против «Маши и Медведя» вчера в 15:55
Гость 3312

Ринат, а ты зачем не сфотографировался)

Инженер-конструктор НТЦ Игнат Аглямов взял серебро чемпионата «Время первых» вчера в 15:53
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК