USD78.0308 EUR88.8927
Казань
31 °C
Наб.Челны
30 °C
02 фев 2019 в 00:00

Живые новогодние елки, собранные в Казани, скормили козам

205
0
3
Назад к новостям

После новогодних праздников специалисты Приволжской экологической компании организовали пункты приема отслуживших свое живых новогодних ёлок, пишут «Вести КАМАЗа».

В Набережных Челнах специальный контейнер для сбора елей был установлен на Автосборочном проезде, возле дома 29/63. А в Казани - на улице Аделя Кутуя и возле ТЦ «МЕГА».
Из собранных челнинских ёлок затем изготовят щепу, которую используют для производства многокомпонентной топливной смеси. А 3500 килограммов хвойных деревьев, собранных в столице Татарстана, отправились в фермерские хозяйства в качестве корма для коз.
Как сообщает пресс-служба ПЭК, елки в качестве витаминного корма для коз используют давно. Кроме хвои и сена, козы едят морковь, капусту и яблоки. Благодаря сбалансированному питанию животные дают вкусное и полезное молоко, из которого производят кефир, ряженку, брынзу, творог, сметану и сливочное масло. 

205
0
3
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3301

гончарные мастерские добавить, чтобы каждый мог прийти и себе посуды/сувениров наделать по стоимости материала

Мэр нашёл полезные занятия для челнинцев: «Чтобы не искали приключений» сегодня в 09:15
Гость 3301

Нефтекамский дрифт

Видео: Как водители автобусов соревнуются на скоростной трассе сегодня в 09:11
Гость 3301

Всегда в августе в городе силами местных организаторов-энтузиастов проводили полномасштабный забег и без Timerman

В Челнах отменён запланированный на август Камский полумарафон сегодня в 09:10
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК