USD84.4283 EUR96.0625
Казань
15 °C
Наб.Челны
11 °C
02 фев 2019 в 00:00

Живые новогодние елки, собранные в Казани, скормили козам

279
0
3
Назад к новостям

После новогодних праздников специалисты Приволжской экологической компании организовали пункты приема отслуживших свое живых новогодних ёлок, пишут «Вести КАМАЗа».

В Набережных Челнах специальный контейнер для сбора елей был установлен на Автосборочном проезде, возле дома 29/63. А в Казани - на улице Аделя Кутуя и возле ТЦ «МЕГА».
Из собранных челнинских ёлок затем изготовят щепу, которую используют для производства многокомпонентной топливной смеси. А 3500 килограммов хвойных деревьев, собранных в столице Татарстана, отправились в фермерские хозяйства в качестве корма для коз.
Как сообщает пресс-служба ПЭК, елки в качестве витаминного корма для коз используют давно. Кроме хвои и сена, козы едят морковь, капусту и яблоки. Благодаря сбалансированному питанию животные дают вкусное и полезное молоко, из которого производят кефир, ряженку, брынзу, творог, сметану и сливочное масло. 

279
0
3
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2453

Гость 3715, самая большая проблема это отсутствие прямого скоростного железнодорожного сообщения между Закамским регионом и столицей Татарстана. Тысячи людей вынуждены добираться чуть ли не на перекладных по трассе М7. Открыли речное сообщение, но оно проблему не решает (6 часов в пути и цена, которая многим не по карману), а выглядит, скорее, как речная увеселительная прогулка.

Татарстан будет развивать речные перевозки и мультимодальные «вода – железная дорога – автотранспорт» сегодня в 17:07
Гость 4022

со всех утюгов говорят о импортозамещении, а тут такое! Бред какой-то , совсем язык забыли, их спроси , так они и синонимы даже не подберут!

Словосочетания «сикс севен» и «ред-флаг» претендуют на звание «Слово года» сегодня в 16:18
Гость 4040

Так то это чудо автопрома на платформе Весты и нет полноценного автомата и стоить будет от 3млн....кому он нужен?

Стартовало полномасштабное производство Lada Azimut. сегодня в 16:12
Гость 4096

Гость 3469, вам деньги дороже собственного здоровья чтоли?

1 октября в челнинские дома начнут подавать тепло сегодня в 16:12
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК