USD71.5532 EUR86.2499
Казань
11 °C
Наб.Челны
12 °C
02 фев 2019 в 00:00

Живые новогодние елки, собранные в Казани, скормили козам

140
0
3
Назад к новостям

После новогодних праздников специалисты Приволжской экологической компании организовали пункты приема отслуживших свое живых новогодних ёлок, пишут «Вести КАМАЗа».

В Набережных Челнах специальный контейнер для сбора елей был установлен на Автосборочном проезде, возле дома 29/63. А в Казани - на улице Аделя Кутуя и возле ТЦ «МЕГА».
Из собранных челнинских ёлок затем изготовят щепу, которую используют для производства многокомпонентной топливной смеси. А 3500 килограммов хвойных деревьев, собранных в столице Татарстана, отправились в фермерские хозяйства в качестве корма для коз.
Как сообщает пресс-служба ПЭК, елки в качестве витаминного корма для коз используют давно. Кроме хвои и сена, козы едят морковь, капусту и яблоки. Благодаря сбалансированному питанию животные дают вкусное и полезное молоко, из которого производят кефир, ряженку, брынзу, творог, сметану и сливочное масло. 

140
0
3
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2865

а по старым путям просто судорога пробирает

На проект второго этапа трамвайной ветки в Замелекесье выделено 6,8 млн рублей вчера в 16:22
Гость 1333

сколько ещё жизней должен загубить кое какой автопром, чтобы принять сложное решение?

Водитель и пятилетний пассажир «Лады» погибли в лобовом столкновении под Нижнекамском вчера в 15:52
Гость 2880

А где чулпан

Как будут ездить автобусы в сады-огороды? вчера в 15:51
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК