USD83.2454 EUR94.5252
Казань
6 °C
Наб.Челны
6 °C
02 фев 2019 в 00:00

Живые новогодние елки, собранные в Казани, скормили козам

281
0
3
Назад к новостям

После новогодних праздников специалисты Приволжской экологической компании организовали пункты приема отслуживших свое живых новогодних ёлок, пишут «Вести КАМАЗа».

В Набережных Челнах специальный контейнер для сбора елей был установлен на Автосборочном проезде, возле дома 29/63. А в Казани - на улице Аделя Кутуя и возле ТЦ «МЕГА».
Из собранных челнинских ёлок затем изготовят щепу, которую используют для производства многокомпонентной топливной смеси. А 3500 килограммов хвойных деревьев, собранных в столице Татарстана, отправились в фермерские хозяйства в качестве корма для коз.
Как сообщает пресс-служба ПЭК, елки в качестве витаминного корма для коз используют давно. Кроме хвои и сена, козы едят морковь, капусту и яблоки. Благодаря сбалансированному питанию животные дают вкусное и полезное молоко, из которого производят кефир, ряженку, брынзу, творог, сметану и сливочное масло. 

281
0
3
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3314, потому что Челны и Татарстан всегда на острие пилотных проектов. Президент и ПАРТИЯ верят в НАС, что мы справимся, какой бы высокой ни была нагрузка.

Новые лимиты СБП, тарифы ЖКХ, семейная ипотека: что изменится в жизни россиян с 1 октября сегодня в 17:01
Гость 3498

Гость 3960, не только религия отвечает за духовность. Не стоит всех под одну гребенку гребсти.

Руководители «КАМАЗа» посетили концерт в челнинской православной гимназии сегодня в 16:49
Гость 3866

а что, автомобили К3 уже не презентуются? или и так не плохо покупаются?

«КАМАЗ» презентует технику на выставке «ИННОПРОМ. Беларусь» сегодня в 16:49
Гость 3866

Такая молодёжь, в возрасте финансового созревания, уже не купится на наши бублики! С молоком матери надо приучать к рабочей профессии... Или дальше повышать цены на образование, - всё равно инженеры получаются "ни к чёрту"!

Камазовская «Фабрика процессов» запустила программу ранней профориентации для подростков сегодня в 16:45
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК