USD77.2736 EUR91.2965
Казань
-5 °C
Наб.Челны
-2 °C
26 янв 2018 в 00:00

Жителя Казани задержали за парковку на стоянке отеля (+видео)

61
0
0
Назад к новостям

27 декабря прошлого года казанец Амир Акчулпанов решил припарковаться возле одного из отелей столицы Татарстана в соответствии с установленным там знаком 6.4 «Парковка», пишут «Вести КАМАЗа».

Стоянка для автомобилей была свободна, однако оказалась заставлена металлическими ограждениями с надписью «Для клиентов отеля». После непродолжительного конфликта с местным охранником, была вызвана полиция, которая задержала автолюбителя.


«В течение двух часов меня держали в наручниках в патрульной машине», - рассказал Амир. Полицейские в протоколе об административном правонарушении написали, что Акчулпанов был агрессивен с охранниками парковки, выражался матом, мешал им работать и размахивал руками.
Однако на состоявшемся суде эти доводы стражей правопорядка были опровергнуты на основании видеозаписи с телефона Акчулпанова, который вел прямую трансляцию инцидента в интернете.
В итоге судья полностью оправдала автолюбителя по административному делу за «Мелкое хулиганство», сообщает правозащитная организация «Зона права». А  сотрудники Росгвардии, задержавшие Акчулпанова, были привлечены к дисциплинарной ответственности. В адрес их начальника прокуратура внесла представление об устранении нарушений в работе подчиненных. 

61
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2015

Снимок то какой замечательный, я их понимаю, сам бы рискнул. Если нет места куда!))), а вы про высокие материи - совесть, отвественность, трава, цветочки, пчелки, человеколюбие...

За год пассажирский перевозчик передал в ГАИ номера 1,4 тысячи машин, припаркованных на остановках вчера в 16:09
Гость 2015

Рождаемость катастрофический сокращается, эй, что за детские отмазки передачи роженец, нет их. Тому виной и миграционнаяч политика - весь общепит на молодых иностранцах, даже диву даешься, откуда успели постичь профессиональный уровень. Раньше там девушки красивые работали, занятость и дети.

Число принятых в КДМЦ родов за год сократилось почти на полтысячи, за два года – на тысячу вчера в 15:38
Гость 2015

За 30 тр питбайк новый, пожалуйста, как то надо при продаже что-то брать у покупающих, расписку - в случае его тоже накажут, а не будет суперотцом (я ж мать).

«Дети продолжают гибнуть»: Магдеев напомнил законотворцам о проблеме питбайков вчера в 15:34
Гость 2015

Это все последствия "гринты". Раньше всегда негабари и другие грузы вывозили с комплексов. Очень большая ошибка эта "гринта" для города.

Экологи нашли две стихийные свалки в Шильнебаше и Ильбухтино вчера в 15:05
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk