Стоянка для автомобилей была свободна, однако оказалась заставлена металлическими ограждениями с надписью «Для клиентов отеля». После непродолжительного конфликта с местным охранником, была вызвана полиция, которая задержала автолюбителя.
«В течение двух часов меня держали в наручниках в патрульной машине», - рассказал Амир. Полицейские в протоколе об административном правонарушении написали, что Акчулпанов был агрессивен с охранниками парковки, выражался матом, мешал им работать и размахивал руками.
Однако на состоявшемся суде эти доводы стражей правопорядка были опровергнуты на основании видеозаписи с телефона Акчулпанова, который вел прямую трансляцию инцидента в интернете.
В итоге судья полностью оправдала автолюбителя по административному делу за «Мелкое хулиганство», сообщает правозащитная организация «Зона права». А сотрудники Росгвардии, задержавшие Акчулпанова, были привлечены к дисциплинарной ответственности. В адрес их начальника прокуратура внесла представление об устранении нарушений в работе подчиненных.
Гость 39, меньше надо воровать
Рамиль Муллин проведет ближайшие месяцы в СИЗО сегодня в 16:10Выставщикам не повезло однако, не получится теперь погулять в Москва Сити
В 2026 году форум и выставка коммерческого транспорта Comtrans впервые пройдут в Казани сегодня в 15:41Гость 36, наивно думать что Китай оставит наш огромный рынок, Китай делает то что ему выгодно, и по этому пути он идет планомерно.
«КАМАЗ» продолжает удерживать треть рынка тяжелых грузовиков в России сегодня в 15:34Гость 212, мы не на автомагистрали живем, чтобы надземки строить в черте города. По поводу ограничения 40 км/ч в Казани: ну так, наверно, Казань как раз-таки пример, как не надо ) Ограничение скорости ведь не только про числа на знаках, но и про правильное проектирование, например.
На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе сегодня в 14:27У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!