USD75.6347 EUR85.7697
Казань
15 °C
Наб.Челны
15 °C
14 дек 2020 в 08:51

Жительницу Санкт-Петербурга обманули в Набережных Челнах на 100 тысяч рублей

537
0
0
Назад к новостям

Женщине позвонили «банковские работники». 

Полиция Набережных Челнов сообщает: за помощью в правоохранительные органы обратились две женщины – 32-летняя челнинка и 57-летняя жительница Санкт-Петербурга, приехавшая в гости к родственникам. Обе с разницей в несколько часов лишились крупных сумм денег. По словам обеих пострадавших, им на телефон поступили звонки якобы сотрудников службы безопасности банка. Под предлогом несанкционированного списания денег, злоумышленники убедили заявительниц сообщить информацию о реквизитах банковских карт.

Заполучив персональные данные, мошенники списали со счетов женщин денежные средства. Таким образом 32-летняя челнинка лишилась свыше 135 тысяч рублей, а жительница северной столицы - более 100 тысяч.

Полицейские возбудили уголовные дела по статье «Кража». Злоумышленникам грозит лишение свободы сроком до шести лет. Также сотрудники полиции проводятся розыскные мероприятия, устанавливаются лица, причастные к этим преступлениям. Известно, что звонки поступали пострадавшим с абонентских номеров, зарегистрированных в городе Москве.

Полиция напоминает:

1.Не производите никаких действий с банковской картой по указанию третьих лиц;

2. Никому не сообщайте PIN-код и CVV2-код карты (цифры с обратной стороны карты), а также срок ее действия и персональные данные владельца. 

537
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1265

Гость 2502, камазы красивее

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 12:10
Гость 3073

Гость 1821, да , бесплатно, много раз уже так ездил в Чистопольские края и туда и обратно....там отрезок 30км по платке, под рамки не попадаешь...

На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку сегодня в 09:04
Гость 1295

Гость 3043, Анжелика зовут. Скучать по ней будем, красивая потому что.

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 07:54
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК