Полиция Набережных Челнов сообщает: за помощью в правоохранительные органы обратились две женщины – 32-летняя челнинка и 57-летняя жительница Санкт-Петербурга, приехавшая в гости к родственникам. Обе с разницей в несколько часов лишились крупных сумм денег. По словам обеих пострадавших, им на телефон поступили звонки якобы сотрудников службы безопасности банка. Под предлогом несанкционированного списания денег, злоумышленники убедили заявительниц сообщить информацию о реквизитах банковских карт.
Заполучив персональные данные, мошенники списали со счетов женщин денежные средства. Таким образом 32-летняя челнинка лишилась свыше 135 тысяч рублей, а жительница северной столицы - более 100 тысяч.
Полицейские возбудили уголовные дела по статье «Кража». Злоумышленникам грозит лишение свободы сроком до шести лет. Также сотрудники полиции проводятся розыскные мероприятия, устанавливаются лица, причастные к этим преступлениям. Известно, что звонки поступали пострадавшим с абонентских номеров, зарегистрированных в городе Москве.
Полиция напоминает:
1.Не производите никаких действий с банковской картой по указанию третьих лиц;
2. Никому не сообщайте PIN-код и CVV2-код карты (цифры с обратной стороны карты), а также срок ее действия и персональные данные владельца.
Гость 1610, чувствуется большой жизненный опыт... печальный к тому же
В 17 комплексе припаркованные у подъездов машины стали находить с проколотыми колесами вчера в 16:03Гость, приятно читать такие комментарии. Но конечно же страна другой бы не была
Сегодня - 70 лет со дня рождения Олега Дмитриевича Белоненко вчера в 15:35Гость 1269, наверное в доме нет штор... это они специально делают, хотят аппетит испортить. Каких только кадров здесь не встретишь...
В 17 комплексе припаркованные у подъездов машины стали находить с проколотыми колесами вчера в 15:30Гость 1592, думал, что не поймают наверно. Даже телефон, куртку и ботинки сменил на новые. Все равно вычислили, по домашнему адресу.
Экспедитор Wildberries получил три года условно за подмену дорогих заказов на мусор вчера в 15:24У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!