USD75.9246 EUR89.0589
Казань
-26 °C
Наб.Челны
-27 °C
14 дек 2020 в 08:51

Жительницу Санкт-Петербурга обманули в Набережных Челнах на 100 тысяч рублей

303
0
0
Назад к новостям

Женщине позвонили «банковские работники». 

Полиция Набережных Челнов сообщает: за помощью в правоохранительные органы обратились две женщины – 32-летняя челнинка и 57-летняя жительница Санкт-Петербурга, приехавшая в гости к родственникам. Обе с разницей в несколько часов лишились крупных сумм денег. По словам обеих пострадавших, им на телефон поступили звонки якобы сотрудников службы безопасности банка. Под предлогом несанкционированного списания денег, злоумышленники убедили заявительниц сообщить информацию о реквизитах банковских карт.

Заполучив персональные данные, мошенники списали со счетов женщин денежные средства. Таким образом 32-летняя челнинка лишилась свыше 135 тысяч рублей, а жительница северной столицы - более 100 тысяч.

Полицейские возбудили уголовные дела по статье «Кража». Злоумышленникам грозит лишение свободы сроком до шести лет. Также сотрудники полиции проводятся розыскные мероприятия, устанавливаются лица, причастные к этим преступлениям. Известно, что звонки поступали пострадавшим с абонентских номеров, зарегистрированных в городе Москве.

Полиция напоминает:

1.Не производите никаких действий с банковской картой по указанию третьих лиц;

2. Никому не сообщайте PIN-код и CVV2-код карты (цифры с обратной стороны карты), а также срок ее действия и персональные данные владельца. 

303
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1396

Гость 1295, так полиция приехала же, нет?

Уличная ссора между челнинцами привела к стрельбе, пострадавший госпитализирован сегодня в 16:33
Гость 1526

Кто автор этого гениального проекта? Хочу пожать ему руку!

«КАМАЗхит»: победители конкурса на лучшее стихотворение о компании определены сегодня в 16:26
Гость 1396

Гость 1317, так деньги есть. Рассказать где их дают? Работать пробовал?

Уличная ссора между челнинцами привела к стрельбе, пострадавший госпитализирован сегодня в 16:16
Гость 1396

Гость 1256, То то и оно, что наличие ствола в кармане уже провоцирует его владельца к неадекватному поведению. Хотя это сложный вопрос, наличие травмата уравнивает в конфликте с тупым бугаём например.

Уличная ссора между челнинцами привела к стрельбе, пострадавший госпитализирован сегодня в 16:13
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk