USD76.6213 EUR87.5781
Казань
22 °C
Наб.Челны
21 °C
14 дек 2020 в 08:51

Жительницу Санкт-Петербурга обманули в Набережных Челнах на 100 тысяч рублей

606
0
0
Назад к новостям

Женщине позвонили «банковские работники». 

Полиция Набережных Челнов сообщает: за помощью в правоохранительные органы обратились две женщины – 32-летняя челнинка и 57-летняя жительница Санкт-Петербурга, приехавшая в гости к родственникам. Обе с разницей в несколько часов лишились крупных сумм денег. По словам обеих пострадавших, им на телефон поступили звонки якобы сотрудников службы безопасности банка. Под предлогом несанкционированного списания денег, злоумышленники убедили заявительниц сообщить информацию о реквизитах банковских карт.

Заполучив персональные данные, мошенники списали со счетов женщин денежные средства. Таким образом 32-летняя челнинка лишилась свыше 135 тысяч рублей, а жительница северной столицы - более 100 тысяч.

Полицейские возбудили уголовные дела по статье «Кража». Злоумышленникам грозит лишение свободы сроком до шести лет. Также сотрудники полиции проводятся розыскные мероприятия, устанавливаются лица, причастные к этим преступлениям. Известно, что звонки поступали пострадавшим с абонентских номеров, зарегистрированных в городе Москве.

Полиция напоминает:

1.Не производите никаких действий с банковской картой по указанию третьих лиц;

2. Никому не сообщайте PIN-код и CVV2-код карты (цифры с обратной стороны карты), а также срок ее действия и персональные данные владельца. 

606
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3235

жаль водителя. не мог при виде поезда выскочить из кабины?

В Челнах груженый китайский грузовик столкнулся с тепловозом – водитель погиб сегодня в 10:11
Гость 1275

Ох уж эти Шакманы......одни беды от них....автохлам из Поднебесной

Прокуратура проверяет обстоятельства смертельной аварии тепловоза и китайского грузовика в Челнах сегодня в 09:48
Гость 1275

Продолжения Московского проспекта не видать нам, похоже....да уж....

Начался ремонт проезжей части вдоль набережной Тукая сегодня в 09:46
Гость 2719

Гость 3231, Уважаемый, раньше в нерест, даже в колокола не звонили, для того что бы рыба отметала икру. Эти 7 карасей могли дать потомство, которое через 3-4 года измерялось бы в тоннах. Причем, если спускать все на тормозах - то сети появятся и на пляжах Челнов (ну а что? пенсия знаете какая, на квартплату не хватает.). По этому, прежде чем стонать, разберитесь в ситуации.

Местный рыбак «попался» в уголовное дело и стал антигероем прокуратуры сегодня в 09:24
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК