USD80.5381 EUR90.2429
Казань
6 °C
Наб.Челны
6 °C
14 дек 2020 в 08:51

Жительницу Санкт-Петербурга обманули в Набережных Челнах на 100 тысяч рублей

994
0
0
Назад к новостям

Женщине позвонили «банковские работники». 

Полиция Набережных Челнов сообщает: за помощью в правоохранительные органы обратились две женщины – 32-летняя челнинка и 57-летняя жительница Санкт-Петербурга, приехавшая в гости к родственникам. Обе с разницей в несколько часов лишились крупных сумм денег. По словам обеих пострадавших, им на телефон поступили звонки якобы сотрудников службы безопасности банка. Под предлогом несанкционированного списания денег, злоумышленники убедили заявительниц сообщить информацию о реквизитах банковских карт.

Заполучив персональные данные, мошенники списали со счетов женщин денежные средства. Таким образом 32-летняя челнинка лишилась свыше 135 тысяч рублей, а жительница северной столицы - более 100 тысяч.

Полицейские возбудили уголовные дела по статье «Кража». Злоумышленникам грозит лишение свободы сроком до шести лет. Также сотрудники полиции проводятся розыскные мероприятия, устанавливаются лица, причастные к этим преступлениям. Известно, что звонки поступали пострадавшим с абонентских номеров, зарегистрированных в городе Москве.

Полиция напоминает:

1.Не производите никаких действий с банковской картой по указанию третьих лиц;

2. Никому не сообщайте PIN-код и CVV2-код карты (цифры с обратной стороны карты), а также срок ее действия и персональные данные владельца. 

994
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2453

А что это за объекты обороны, безопасности, космической деятельности и аэродромы? Можно конкретнее?

Возле Челнов готовят земли для будущей мегаколонии ФСИН нового типа сегодня в 15:19
Гость 3715

Гость 3671, почему грязном? Это скорее сиденья некоторых вахт бывает очень даже грязным, что куртки пачкаются. А трамваи очень даже чистые и воздуха в них достаточно, нет духоты. Вот только шпалы бы заменили от НТЦ до Литейного завода, на этом участке часто бывает сход вагона и потом ни на чем не добраться.

Вопрос дня: Как вы оцениваете свою дорогу на работу? сегодня в 15:12
Гость 3298

Что мешает взять это письменное обязательство сейчас? Чтобы при рецидиве вышвырнуть из страны.

Не обещал соблюдать законы: трижды судимый челнинец доказал, что его незаконно лишили гражданства сегодня в 15:09
Гость 3298

Гость 3372, семейное предпринимательство - еще один фактор развала семей.)

С подачи Альфии Когогиной Госдума приняла закон о поддержке малого семейного бизнеса сегодня в 15:03
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК