USD0 EUR0
Казань
17 °C
Наб.Челны
14 °C
14 дек 2020 в 08:51

Жительницу Санкт-Петербурга обманули в Набережных Челнах на 100 тысяч рублей

539
0
0
Назад к новостям

Женщине позвонили «банковские работники». 

Полиция Набережных Челнов сообщает: за помощью в правоохранительные органы обратились две женщины – 32-летняя челнинка и 57-летняя жительница Санкт-Петербурга, приехавшая в гости к родственникам. Обе с разницей в несколько часов лишились крупных сумм денег. По словам обеих пострадавших, им на телефон поступили звонки якобы сотрудников службы безопасности банка. Под предлогом несанкционированного списания денег, злоумышленники убедили заявительниц сообщить информацию о реквизитах банковских карт.

Заполучив персональные данные, мошенники списали со счетов женщин денежные средства. Таким образом 32-летняя челнинка лишилась свыше 135 тысяч рублей, а жительница северной столицы - более 100 тысяч.

Полицейские возбудили уголовные дела по статье «Кража». Злоумышленникам грозит лишение свободы сроком до шести лет. Также сотрудники полиции проводятся розыскные мероприятия, устанавливаются лица, причастные к этим преступлениям. Известно, что звонки поступали пострадавшим с абонентских номеров, зарегистрированных в городе Москве.

Полиция напоминает:

1.Не производите никаких действий с банковской картой по указанию третьих лиц;

2. Никому не сообщайте PIN-код и CVV2-код карты (цифры с обратной стороны карты), а также срок ее действия и персональные данные владельца. 

539
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3079

Странно, министр цифрового развития в тапках на босу ногу

«Мы стараемся облегчить труд человеку, дать ему возможность работать с телефона» сегодня в 08:01
Гость 2166

жалкая попытка поднять демографию...пары женятся, рожают...а потом разбегаются...ипотека это большая проблема для молодых семей...а дети тем более...

Госдума утвердила ипотечные каникулы до полутора лет для семей с детьми вчера в 16:44
Гость 3077

Мой дед с фронта вернулся, он не челнинец, но он там записан. Он из Тукаевского района и он умер до того как начали строить Камаз (и вечный огонь).

Вечный огонь в Набережные Челны привезли из Волгограда в 1975 году вчера в 16:11
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК