Полиция Набережных Челнов сообщает: за помощью в правоохранительные органы обратились две женщины – 32-летняя челнинка и 57-летняя жительница Санкт-Петербурга, приехавшая в гости к родственникам. Обе с разницей в несколько часов лишились крупных сумм денег. По словам обеих пострадавших, им на телефон поступили звонки якобы сотрудников службы безопасности банка. Под предлогом несанкционированного списания денег, злоумышленники убедили заявительниц сообщить информацию о реквизитах банковских карт.
Заполучив персональные данные, мошенники списали со счетов женщин денежные средства. Таким образом 32-летняя челнинка лишилась свыше 135 тысяч рублей, а жительница северной столицы - более 100 тысяч.
Полицейские возбудили уголовные дела по статье «Кража». Злоумышленникам грозит лишение свободы сроком до шести лет. Также сотрудники полиции проводятся розыскные мероприятия, устанавливаются лица, причастные к этим преступлениям. Известно, что звонки поступали пострадавшим с абонентских номеров, зарегистрированных в городе Москве.
Полиция напоминает:
1.Не производите никаких действий с банковской картой по указанию третьих лиц;
2. Никому не сообщайте PIN-код и CVV2-код карты (цифры с обратной стороны карты), а также срок ее действия и персональные данные владельца.
вот бы черный камаз, хотя бы в навигаторе.
Видео: анимированный курсор КАМАЗ появился на картах 2ГИС вчера в 16:26Чувствуется как инфляция снижается, особенно когда на бензоколонку подъезжаешь бензином заправиться...
Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25% вчера в 15:26Главное нормально сделайте, пожалуйста. Тяп ляп ясамагыз!
Строители обещают отремонтировать главную магистраль Челнов ко дню города вчера в 12:49Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало...
Спорт, творчество, волонтёрство - «КАМАЗ» пригласил новых сотрудников в Совет молодёжи вчера в 12:39У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!