USD86.3793 EUR100.5714
Казань
16 °C
Наб.Челны
16 °C
10 окт 2020 в 15:46

Жительница Набережных Челнов заблудилась в лесу во время охоты в Башкирии

329
0
0
Назад к новостям

Вечером, 8 октября в экстренные службы Башкирии обратилась 32-летняя женщина жительница Набережных Челнов, которая приехала в Куюргазинский район со своими друзьями отдохнуть на природе и поохотиться.

Во время приятного времяпрепровождения челнинка попала в беду – заблудилась. К счастью, женщина постоянно находилась на связи, что позволило оперативно ее отыскать, несмотря на темное время суток. Вместе со спасателями в ночном «приключении» принимала участие полиция. Состояние найденной женщины было удовлетворительное, в медпомощи она не нуждалась.

Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям напоминает правила безопасности в лесу:

- в первую очередь, перед походом в лес нужно сообщить близким о маршруте своего похода и времени возвращения домой;

- откажитесь от посещения незнакомых мест;

- обязательно зарядите перед походом в лес аккумулятор сотового телефона, захватите с собой нож, компас, спички, фонарик и свисток (последние два предмета из «миниарсенала грибника» пригодятся вам на случай, если вам придется подавать световые и звуковые сигналы);

- собираетесь провести в лесу длительное время – захватите запас еды и питья, а также необходимые лекарства;

- реально оцените свои физические возможности и состояние здоровья (людям в возрасте следует воздержаться от дальних прогулок и, тем более, в одиночку);

- оцените проходимость автомобиля, на котором собираетесь в лес, ведь на пути, возможно, окажутся грязь, очень крутые склоны, русло горных рек, бездорожье.

329
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Гость 3749, как-то неубедительно... попробуйте в магазине доброе слово обменять на товары или на деньги.

«Огромное спасибо работникам «КАМАЗа». Мы гордимся «КАМАЗом», гордимся тружениками нашего города» сегодня в 08:33
Гость 3595

Гость 3731, много было обладателей Яв, Минсков и Восходов в городе в возрасте 14-16 лет? В деревне возможно - мотоцикл брата. В городе это преимущественно 18+, купленные на свои кровные. А если в городе и давали "малышне" покататься, то в пределах гаражей, а не как сейчас - сел и умотал за 20-30 км от дома.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков сегодня в 08:26
Гость 3372

Гость 3731, так всё есть уже... категория М мопеды, скутеры с 14 лет. Категория А1 мотоциклы до 125 кубов с 16 лет. Осталось только детей отправить в автошколу для получения знаний и навыков управления...

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков сегодня в 08:26
Гость 3595

Гость 3731, в 14 лет мозгов нет, вместо остановиться по требованию ГИБДД "рвут с места" с соответствующими последствиями.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков сегодня в 08:17
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК