USD78.19 EUR90.7926
Казань
-12 °C
Наб.Челны
-8 °C
23 янв 2021 в 08:00

Жительница Ижевска засудила коммунальщиков за шум от трамвая

300
3
0
Назад к новостям

В Ижевске местная жительница пожаловалась на шум от трамвая, который было слышно в ее квартире. А затем и выиграла суд у муниципального предприятия. Об этом сообщается на сайте регионального управления Роспотребнадзора.

Женщина рассказала, что в ее жилище доносится шум и ощущается вибрация от движения трамваев, которые курсируют рядом с многоэтажным домом ижевчанки. После чего Роспотребназдор провел административное расследование в отношении МУП «ИжГЭТ».


Оказалось, что уровень шума и вибрации в квартире россиянки превышает предельно допустимый. Отмечается, что это является нарушением санитарно-эпидемиологический. После чего дело в отношении «ИжГорЭлектроТранс» передали в суд. 

По итогам разбирательств компанию оштрафовали на 10 тысяч рублей. Организация захотела обжаловать решение в Верховном суде Удмуртии, но ей отказали. 

300
3
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1263

Зачётные игрушки, такие и подарить не стыдно.

Фабрика «Полесье» представила линейку игрушечных КАМАЗов пятого поколения сегодня в 15:31
Гость 1263

Не сотвори себе кумира...

К 8 Марта в России объявлен фотофлешмоб «Это все она» сегодня в 15:24
Гость 1263

Из-за бумажек чуть концы не отдала... бумажки можно восстановить, а здоровье не всегда.

Врачи рассказали о спасении женщины, отравившейся угарным газом при пожаре на Сююмбике сегодня в 15:22
Гость 1263

Гость 2075, ну и где валюту тогда брать??? В России не всё производиться, а чтобы это покупать валюта нужна. Рубли там катят... Да, перекройте газ и нефть и Китай поставит нас на колени своими унизительными и не выгодными предложениями, потому как конкурентов у него не будет и он сможет нам диктовать любые условия.

Сводка СВО: Путин отключает газ Европе; Йемен пообещал бомбить соседей, если те ответят на атаки Ирана сегодня в 15:12
Комментарии3

Гость 367 22 янв 2021 в 09:58
Ответить (1)

Ну и ?! Что в итоге то решили? Дали 10т.р и дальше шум слушать?

Гость 630 22 янв 2021 в 22:20
Ответить (0)

Трамвай не уберешь, здание не передвинешь...

Гость 104 24 янв 2021 в 08:46
Ответить (0)

Интересно, что появилось раньше: это здание или трамвайная линия?

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk