USD85.6007 EUR99.682
Казань
7 °C
Наб.Челны
8 °C
23 янв 2021 в 08:00

Жительница Ижевска засудила коммунальщиков за шум от трамвая

487
3
0
Назад к новостям

В Ижевске местная жительница пожаловалась на шум от трамвая, который было слышно в ее квартире. А затем и выиграла суд у муниципального предприятия. Об этом сообщается на сайте регионального управления Роспотребнадзора.

Женщина рассказала, что в ее жилище доносится шум и ощущается вибрация от движения трамваев, которые курсируют рядом с многоэтажным домом ижевчанки. После чего Роспотребназдор провел административное расследование в отношении МУП «ИжГЭТ».


Оказалось, что уровень шума и вибрации в квартире россиянки превышает предельно допустимый. Отмечается, что это является нарушением санитарно-эпидемиологический. После чего дело в отношении «ИжГорЭлектроТранс» передали в суд. 

По итогам разбирательств компанию оштрафовали на 10 тысяч рублей. Организация захотела обжаловать решение в Верховном суде Удмуртии, но ей отказали. 

487
3
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3731

На эти парки, ил, счет деревьев, ... сколько уже денег ушло, а толку. мэрия все о стройке думает, потом как заполнятся будет это всё?

Архитекторы просят челнинцев решить судьбу финального этапа набережной Табеева вчера в 16:23
Гость 3314

Гость 3736, И в каком ВУЗе он находиться интересно?

Сирень и Альфинур Галиакберовы приняли участие в приёме семей в Кремле вчера в 16:20
Гость 3742

Хочется чтобы был оборудованный пляж, куда можно было прийти взрослым искупаться, позагорать, отдохнуть и с детьми, где будут игровые досуговые площадки для всех возрастов...

Архитекторы просят челнинцев решить судьбу финального этапа набережной Табеева вчера в 16:14
Гость 3372

В Голливуде в начале 20-х прошлого века актёры собирались устроить забастовку, их не устраивали гонорары. Профсоюза у них не было и чтобы не платить актёрам хороших зарплат, владельцы кинокомпаний придумали награждать актёров Оскаром. Позолоченной фигуркой стоимостью в несколько долларов заходит на ура на ярмарке тщеславия.

«Огромное спасибо работникам «КАМАЗа». Мы гордимся «КАМАЗом», гордимся тружениками нашего города» вчера в 15:29
Комментарии3

Гость 367 22 янв 2021 в 09:58
Ответить (1)

Ну и ?! Что в итоге то решили? Дали 10т.р и дальше шум слушать?

Гость 630 22 янв 2021 в 22:20
Ответить (0)

Трамвай не уберешь, здание не передвинешь...

Гость 104 24 янв 2021 в 08:46
Ответить (0)

Интересно, что появилось раньше: это здание или трамвайная линия?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК