USD82.9211 EUR96.8601
Казань
23 °C
Наб.Челны
21 °C
23 янв 2021 в 08:00

Жительница Ижевска засудила коммунальщиков за шум от трамвая

482
3
0
Назад к новостям

В Ижевске местная жительница пожаловалась на шум от трамвая, который было слышно в ее квартире. А затем и выиграла суд у муниципального предприятия. Об этом сообщается на сайте регионального управления Роспотребнадзора.

Женщина рассказала, что в ее жилище доносится шум и ощущается вибрация от движения трамваев, которые курсируют рядом с многоэтажным домом ижевчанки. После чего Роспотребназдор провел административное расследование в отношении МУП «ИжГЭТ».


Оказалось, что уровень шума и вибрации в квартире россиянки превышает предельно допустимый. Отмечается, что это является нарушением санитарно-эпидемиологический. После чего дело в отношении «ИжГорЭлектроТранс» передали в суд. 

По итогам разбирательств компанию оштрафовали на 10 тысяч рублей. Организация захотела обжаловать решение в Верховном суде Удмуртии, но ей отказали. 

482
3
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Быть челнинцем - это диагноз уж, конечно. Многие молодые решают сегодня, что пора с этим диагнозом как-то расставаться уж.

Салават Фатхутдинов Челнам: «Этот город сделал нас людьми. Быть челнинцем - это диагноз» сегодня в 10:08
Гость 3342

Гость 3372, пересекается так - тебе работать нужно. а ты в телефон втыкаешь. Положи телефон и работай

Вопрос дня: Какие планы на лето вы успели реализовать? сегодня в 09:50
Гость 3342

Гость 3453, хочешь чтобы как там про Карамзина - ..в дверь вошел старик лет тридцати?

Молодёжь Завода двигателей «КАМАЗа» предложила идеи для развития предприятия сегодня в 09:49
Гость 3649

Гость 3372, ну мне и моим коллегам интересно почитать, что в стране происходит. если вам ничего эти новости не дают, можете просто мимо пройти, почитать другие, благо на сайте их полно.

Пока вы работали. Главные новости в России к этому часу сегодня в 09:00
Комментарии3

Гость 367 22 янв 2021 в 09:58
Ответить (1)

Ну и ?! Что в итоге то решили? Дали 10т.р и дальше шум слушать?

Гость 630 22 янв 2021 в 22:20
Ответить (0)

Трамвай не уберешь, здание не передвинешь...

Гость 104 24 янв 2021 в 08:46
Ответить (0)

Интересно, что появилось раньше: это здание или трамвайная линия?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК