USD80.4909 EUR90.0935
Казань
7 °C
Наб.Челны
5 °C
23 янв 2021 в 08:00

Жительница Ижевска засудила коммунальщиков за шум от трамвая

565
3
0
Назад к новостям

В Ижевске местная жительница пожаловалась на шум от трамвая, который было слышно в ее квартире. А затем и выиграла суд у муниципального предприятия. Об этом сообщается на сайте регионального управления Роспотребнадзора.

Женщина рассказала, что в ее жилище доносится шум и ощущается вибрация от движения трамваев, которые курсируют рядом с многоэтажным домом ижевчанки. После чего Роспотребназдор провел административное расследование в отношении МУП «ИжГЭТ».


Оказалось, что уровень шума и вибрации в квартире россиянки превышает предельно допустимый. Отмечается, что это является нарушением санитарно-эпидемиологический. После чего дело в отношении «ИжГорЭлектроТранс» передали в суд. 

По итогам разбирательств компанию оштрафовали на 10 тысяч рублей. Организация захотела обжаловать решение в Верховном суде Удмуртии, но ей отказали. 

565
3
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4398

Люди проголосовавшие за "Гуляю по красивым местам города", подскажите - это где конкретно?

Вопрос дня: Как вы используете эту тёплую осень? сегодня в 07:20
Гость 4358

Еще бы, рядом с этой новостью хотелось бы увидеть новость, о том, что в городе увеличилось на 20-30% площадь автостоянок, особенно у заводов. И узнать, какими новыми стоянками компенсировали закрытые стоянки - та же ЛЕСНАЯ на 1500 машиномест.

С начала года за парковку на газонах челнинцам выписали штрафов на 12 миллионов сегодня в 06:37
Гость 4220

Моя твоё не понеме. Как на старом ручном труде ии,ит? Станки на предприятиях посмотрите -старье СССР, кому повезло чуток старье иностранного - мало.

«Наши разработки направлены на цифровизацию промышленных предприятий России» сегодня в 06:33
Комментарии3

Гость 367 22 янв 2021 в 09:58
Ответить (1)

Ну и ?! Что в итоге то решили? Дали 10т.р и дальше шум слушать?

Гость 630 22 янв 2021 в 22:20
Ответить (0)

Трамвай не уберешь, здание не передвинешь...

Гость 104 24 янв 2021 в 08:46
Ответить (0)

Интересно, что появилось раньше: это здание или трамвайная линия?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК