USD76.1524 EUR90.2683
Казань
-17 °C
Наб.Челны
-26 °C
24 янв 2018 в 00:00

Жители поселка «Подсолнухи» продолжают самостоятельно строить дороги

122
0
1
Назад к новостям

Для покрытия используется строительный мусор.



В микрорайоне «Подсолнухи», где выделены земельные участки более двух тысячам многодетных семей, продолжают самостоятельно строить дороги, пишут «Вести КАМАЗа». В 2016 году из асфальтовой крошки, которая была снята с проспекта Сююмбике, была проложена главная дорога, ведущая в поселок. Теперь поселковцы прокладывают центральные дороги поселка. Причем, для этого используется бетонный бой, который фонд развития «Солнечный город» готов принять от строительных компаний.
Ранее руководитель фонда Камиль Ангел разъяснял: «Мы знаем, что строительные компании вынуждены платить по 2,5-3,5 тысячи рублей за вывоз мусора на свалку. Мы же принимаем бетонный и кирпичный бой совершенно бесплатно. Очень удобно: в качестве подложки кладем крупный бетонный бой, на него кирпичный, потом утрамбуем трактором и сверху положим щебенку. Главное, чтобы строители не скидывали мусор, куда попало, а предварительно с нами созванивались. Мы им точно скажем, где его выгружать».

122
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1921

Это никуда не годится, почему так не качественно делают дороги, как надоел бесконечный ремонт дорог и стройка. Жить нормально когда будем. Остывший асфальт закатывают мигранты, колья и износ через 2-3 года, тает по весне - повторяется потом.

Минтранс РТ подтвердил ремонт проспекта Джалиля и нескольких дорог Тукаевского района вчера в 16:55
Гость 1921

Эстакада прямая нужна, а не эта "вакханалия". Может дело в деньгах, чем более нелепый дорогой проект, тем лучше.

Исполком оформил документы на изъятие 277 участков под второй этап Московского проспекта вчера в 16:13
Гость 1267

то есть предметно ответить на вопрос ты не способен. набери в гугле что-ли "статистика возгораний электромобилей", узнаешь много нового

Ради экологии: Нижнекамск покупает «Атом» вчера в 15:29
Гость 1263

Гость 1919, раз в год и палка стреляет... а прокуратура просто так не ездит. Если уж приехала, то крайнего кого-то обязательно назначат.

Работницу Haier в цеху насмерть придавило водонагревателем вчера в 12:44
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk