USD79.0246 EUR90.5625
Казань
Казань-1 - 1 °C
Наб.Челны
Наб.Челны0 - -2 °C
24 янв 2018 в 00:00

Жители поселка «Подсолнухи» продолжают самостоятельно строить дороги

44
0
1
Назад к новостям

Для покрытия используется строительный мусор.



В микрорайоне «Подсолнухи», где выделены земельные участки более двух тысячам многодетных семей, продолжают самостоятельно строить дороги, пишут «Вести КАМАЗа». В 2016 году из асфальтовой крошки, которая была снята с проспекта Сююмбике, была проложена главная дорога, ведущая в поселок. Теперь поселковцы прокладывают центральные дороги поселка. Причем, для этого используется бетонный бой, который фонд развития «Солнечный город» готов принять от строительных компаний.
Ранее руководитель фонда Камиль Ангел разъяснял: «Мы знаем, что строительные компании вынуждены платить по 2,5-3,5 тысячи рублей за вывоз мусора на свалку. Мы же принимаем бетонный и кирпичный бой совершенно бесплатно. Очень удобно: в качестве подложки кладем крупный бетонный бой, на него кирпичный, потом утрамбуем трактором и сверху положим щебенку. Главное, чтобы строители не скидывали мусор, куда попало, а предварительно с нами созванивались. Мы им точно скажем, где его выгружать».

44
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 37

Главное, чтобы человек был адекватным участником дорожного движения. А допуск к вождению должна определять медкомиссия и тесты на вождение и знание правил, а не решение чиновников.

Министерства поддержали "КАМАЗ" в намерении сохранить право на вождение за инвалидами СВО сегодня в 08:49
Гость 39

Надо было Ладу Гранту брать за миллион, новую. На ней точно был бы пробег нулевой. Но хочется же Ауди с небольшим пробегом.

Клиентка отсудила у автосалона больше полумиллиона за скрученный пробег сегодня в 08:48
Комментарии0
Поделится Vk