USD84.5093 EUR97.4984
Казань
10 °C
Наб.Челны
8 °C
24 янв 2018 в 00:00

Жители поселка «Подсолнухи» продолжают самостоятельно строить дороги

208
0
1
Назад к новостям

Для покрытия используется строительный мусор.



В микрорайоне «Подсолнухи», где выделены земельные участки более двух тысячам многодетных семей, продолжают самостоятельно строить дороги, пишут «Вести КАМАЗа». В 2016 году из асфальтовой крошки, которая была снята с проспекта Сююмбике, была проложена главная дорога, ведущая в поселок. Теперь поселковцы прокладывают центральные дороги поселка. Причем, для этого используется бетонный бой, который фонд развития «Солнечный город» готов принять от строительных компаний.
Ранее руководитель фонда Камиль Ангел разъяснял: «Мы знаем, что строительные компании вынуждены платить по 2,5-3,5 тысячи рублей за вывоз мусора на свалку. Мы же принимаем бетонный и кирпичный бой совершенно бесплатно. Очень удобно: в качестве подложки кладем крупный бетонный бой, на него кирпичный, потом утрамбуем трактором и сверху положим щебенку. Главное, чтобы строители не скидывали мусор, куда попало, а предварительно с нами созванивались. Мы им точно скажем, где его выгружать».

208
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3301

толпища на лесной - такое себе.... как метро в час пик в Москве

На следующей неделе в Челнах пройдет «Кросс Татарстана-2026» сегодня в 15:56
Гость 3987

Построят за городом люди дом с "розовыми очками" - куча проблем + СНТ, ИЖС, потом уже поздно, Дон-Кихоты с "мельницами" будут бороться постоянно. Ладно бы еще село - автономность какая-то, ЛПХ. Даа, законы в РФ не для людей.

Нижнекамск расширит границы и включит в состав города жилмассив Лесной сегодня в 15:47
Гость 3987

А когда-то в Киев ездидли люди на отпуск, на авто.

«Наша техника будет помогать в доставке помощи самым нуждающимся на новых территориях» сегодня в 15:40
Гость 3987

А как она международная? В других странах добровольцы не нужны, социальные службы работают за счет налогов нормально. Единственно что лезет - гринписовцы.

Челны борются за победу в международной премии добровольчества #МЫВМЕСТЕ сегодня в 15:38
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК