В микрорайоне «Подсолнухи», где выделены земельные участки более двух тысячам многодетных семей, продолжают самостоятельно строить дороги, пишут «Вести КАМАЗа». В 2016 году из асфальтовой крошки, которая была снята с проспекта Сююмбике, была проложена главная дорога, ведущая в поселок. Теперь поселковцы прокладывают центральные дороги поселка. Причем, для этого используется бетонный бой, который фонд развития «Солнечный город» готов принять от строительных компаний.
Ранее руководитель фонда Камиль Ангел разъяснял: «Мы знаем, что строительные компании вынуждены платить по 2,5-3,5 тысячи рублей за вывоз мусора на свалку. Мы же принимаем бетонный и кирпичный бой совершенно бесплатно. Очень удобно: в качестве подложки кладем крупный бетонный бой, на него кирпичный, потом утрамбуем трактором и сверху положим щебенку. Главное, чтобы строители не скидывали мусор, куда попало, а предварительно с нами созванивались. Мы им точно скажем, где его выгружать».
Классно!Задумка не плохая! В Екатеринбурге есть такой зоопарк, с альпаками!Там еще козочки,козлятки,кролики есть)Главное чтобы чистоту соблюдали;питанием и здоровьем животных занимались!)
До конца года в Прибрежном откроется зоопарк с альпаками сегодня в 15:16По-хорошему, это дерево можно было просто пересадить, хотя бы сдвинув в сторону от проезжей части. Пересадка взрослого дерева вполне себе возможна, просто понадобится помощь техники.
ПАД сохранил дерево, огородив его на краю дороги сегодня в 14:47"стикербук"!!!! зачем не по -русски то?????
В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 14:23У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!