USD79.3398 EUR92.9384
Казань
-1 °C
Наб.Челны
0 °C
23 сен 2019 в 12:20

Жители Набережных Челнов оценили соотношение своих доходов и стоимости жизни на «четверку»

48
1
0
Назад к новостям

Наш город занял в рейтинге 72-е место из 200.

В России составлен рейтинг оценки населением соотношения своих доходов и стоимости жизни. В него вошли 200 городов России.

Участникам опроса предложили оценить утверждение: «Моего ежемесячного дохода достаточно для комфортного проживания; меня устраивают стоимость товаров в магазинах у дома, тарифы на коммунальные услуги и другие виды расходов» по шкале от 1 до 10, где 1 означает «полностью не согласен», а 10 — «полностью согласен».

В каких городах россияне чувствуют себя бедными, а в каких – обеспеченными, рассказали социологам более 90 тысяч человек. В среднем по стране респонденты оценили свое благосостояние на 3,9 балла из 10 возможных. Это на 0,4 балла меньше, чем в прошлом году.

Набережные Челны разместились чуть выше середины, на 72 месте: челнинцы в среднем оценили соотношение на 4 балла. В в рейтинг вошли еще несколько городов РТ: Казань оказалась на 20 месте (4,6 балла), Нижнекамск на 32 (4,4 балла), Альметьевск на 91 (3,8 балла).

Лидерами в рейтинге стали Кудрово (5,8 балла) и Мурино (5,3 балла), а также Москва с 5,2 балла. На нижних строчках рейтинга — Шахты (2,4 балл) и Каменск-Шахтинский (2,5 балла). Любопытно, что лидера рейтинга – города Ленинградской области, оба аутсайдера – населенные пункты Ростовской области.

48
1
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 736

Гость 575, там гидромеханическая (автомат) коробка стоит

У остановки «7 комплекс» в первый день снега пассажирский автобус догнал своего «коллегу» сегодня в 16:09
Гость 577

Гость 748, не знаю, откуда вы это взяли, но та местная молодая семья, на которую вы ссылаетесь, сказала, что и им компенсация будет

«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» сегодня в 15:58
Гость 749

Сергей Анатольевич молодец! Спасибо Вам за все, что Вы делаете для камазовцев! 🤝

«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» сегодня в 15:45
Гость 748

Гость 577, возвращают только иногородним, то бишь приезжим.

«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» сегодня в 15:42
Комментарии1

Гость 23 сен 2019 в 15:43
Ответить (0)

На четверку из десяти

Поделится Vk