USD84.4075 EUR96.2499
Казань
17 °C
Наб.Челны
13 °C
23 сен 2019 в 12:20

Жители Набережных Челнов оценили соотношение своих доходов и стоимости жизни на «четверку»

246
1
0
Назад к новостям

Наш город занял в рейтинге 72-е место из 200.

В России составлен рейтинг оценки населением соотношения своих доходов и стоимости жизни. В него вошли 200 городов России.

Участникам опроса предложили оценить утверждение: «Моего ежемесячного дохода достаточно для комфортного проживания; меня устраивают стоимость товаров в магазинах у дома, тарифы на коммунальные услуги и другие виды расходов» по шкале от 1 до 10, где 1 означает «полностью не согласен», а 10 — «полностью согласен».

В каких городах россияне чувствуют себя бедными, а в каких – обеспеченными, рассказали социологам более 90 тысяч человек. В среднем по стране респонденты оценили свое благосостояние на 3,9 балла из 10 возможных. Это на 0,4 балла меньше, чем в прошлом году.

Набережные Челны разместились чуть выше середины, на 72 месте: челнинцы в среднем оценили соотношение на 4 балла. В в рейтинг вошли еще несколько городов РТ: Казань оказалась на 20 месте (4,6 балла), Нижнекамск на 32 (4,4 балла), Альметьевск на 91 (3,8 балла).

Лидерами в рейтинге стали Кудрово (5,8 балла) и Мурино (5,3 балла), а также Москва с 5,2 балла. На нижних строчках рейтинга — Шахты (2,4 балл) и Каменск-Шахтинский (2,5 балла). Любопытно, что лидера рейтинга – города Ленинградской области, оба аутсайдера – населенные пункты Ростовской области.

246
1
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3298

Нормально благоустроили, молодцы. Но есть нюансы, как без них. На спуске с лестницы у озера услышал как проходящие мимо велосипедисты говорили про отсутствие пандуса.

Рустам Минниханов оценил результаты пятилетнего благоустройства парка  «Прибрежный» сегодня в 07:54
Гость 1295

Действительно нам нужна целостная система с комплексным подходом и инновационной составляющей, чтобы синергетически объединить усилия.

«Нам нужна целостная система подготовки кадров»: Рустам Минниханов обозначил задачи для промышленности Татарстана сегодня в 07:50
Гость 3715

Смешно, что у нас интересного то кроме Камаза можно увидеть и даже посмотреть? Ничего!

Челны вошли в число самых бюджетных городов для осенних поездок по России сегодня в 07:45
Гость 3715

Гость 3456, полностью согласна. Большого зала, хотя бы одного для концертов хороших, больших артистов в городе просто нет. А ведь город все равно разрастается.

Зал имени Сары Садыковой принял первых гостей после капитального ремонта сегодня в 07:42
Комментарии1

Гость 23 сен 2019 в 15:43
Ответить (0)

На четверку из десяти

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК