USD76.1524 EUR90.2683
Казань
-18 °C
Наб.Челны
-23 °C
15 окт 2017 в 00:00

Жители Челнов жалуются на насекомых в домах

87
0
0
Назад к новостям

Ч

тобы уничтожить одну колонию насекомых, может уйти полгода.

Жительница дома 65/13б Лейсан И. сообщила в систему «Народный контроль» о рыжих муравьях: «Самостоятельно жильцы в квартирах по отдельности эту проблему не решат: любые средства не помогают уничтожить колонии в подъезде и в целом доме».

Ранее похожие проблемы возникли у жителей 17а/11 поселка ЗЯБ. В управлении Роспотребнадзора по Республике Татарстан и тем, и другим заявителям пояснили, что бороться с насекомыми должны управляющие компании: «Для проведения обработок данных мест Вам необходимо подать заявку в управляющую компанию. В случае неисполнения управляющей компанией своих полномочий Вы вправе обратиться в суд», а также сообщили, как бороться с ними самостоятельно и предупредили, что на уничтожение одной колонии насекомых может уйти до 6 месяцев, но для этого нужно проводить дезинсекции во всех «зараженных» помещениях здания.

87
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1921

Это никуда не годится, почему так не качественно делают дороги, как надоел бесконечный ремонт дорог и стройка. Жить нормально когда будем. Остывший асфальт закатывают мигранты, колья и износ через 2-3 года, тает по весне - повторяется потом.

Минтранс РТ подтвердил ремонт проспекта Джалиля и нескольких дорог Тукаевского района вчера в 16:55
Гость 1921

Эстакада прямая нужна, а не эта "вакханалия". Может дело в деньгах, чем более нелепый дорогой проект, тем лучше.

Исполком оформил документы на изъятие 277 участков под второй этап Московского проспекта вчера в 16:13
Гость 1267

то есть предметно ответить на вопрос ты не способен. набери в гугле что-ли "статистика возгораний электромобилей", узнаешь много нового

Ради экологии: Нижнекамск покупает «Атом» вчера в 15:29
Гость 1263

Гость 1919, раз в год и палка стреляет... а прокуратура просто так не ездит. Если уж приехала, то крайнего кого-то обязательно назначат.

Работницу Haier в цеху насмерть придавило водонагревателем вчера в 12:44
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk