Нововведение предусматривает, что шумящим гражданам придется платить штраф в размере от 1 до 3 тысяч рублей. Изменений коснутся «любые действия, независимо от уровня шума, нарушающие право на отдых в жилище граждан», а также громкое пение, громкое прослушивание музыки, крики и ремонтные работы.
Если же нарушение тишины связано с религиозными праздниками или предотвращением чрезвычайных ситуаций, то оно не будет караться штрафом.
Фото: factroom.ru.
Гость 2357, Мухаммад: «Вы будете многочисленны, но будете подобны морской пене, которая плывет по течению. Аллах удалит страх перед вами из сердец ваших врагов и вложит в ваши сердца «вахн». Кто-то спросил: «О, посланник Аллаха, что такое «вахн»?» Он ответил: «Это любовь к мирскому и страх смерти» (Абу Дауд). Стало быть, в отличие от первых мусульман, самую серьёзную опасность для современных верующих представляет не внешний враг, а любовь к мирскому, оставление борьбы с собственным нафсом. И сегодня мусульман настигло испытание именно в лице вахна.
Сводка СВО: ЛНР целиком перешла под контроль России; ОАЭ готовы вступить в войну с Ираном сегодня в 16:04Трамп выполняет отведенную ему роль в глобальном плане трансформации мира. Мало кто это понимает. А наши политолухи в лоб этого не видят.
Сводка СВО: ЛНР целиком перешла под контроль России; ОАЭ готовы вступить в войну с Ираном сегодня в 16:04Интернет в деревнях. А вы там были? Сельское хозяйство надо зарождать, налоги отменять для сельских жителей все, скоро все опустеет.
Опрос минцифры о подключении интернета в деревнях продлится до мая сегодня в 16:02Гость 2357, к сожалению, тут ничего общего с религией нет. Вообще, говоря по секрету, самые истинные мусульмане - в Татарстане!
Сводка СВО: ЛНР целиком перешла под контроль России; ОАЭ готовы вступить в войну с Ираном сегодня в 16:02
Гость
20 ноя 2019 в 08:11
Давно пора. А то некоторые долб..... подъезжают ночами под окна со своими орущими машинками, как будто они одни на белом свете
Гость
20 ноя 2019 в 10:53
Правильно делают, свое окружение нужно уважать. Когда конкретно введут этот закон?
Гость
20 ноя 2019 в 11:19
типа терь перестанут))
Гость
20 ноя 2019 в 11:21
мож эот у них такой "религиозный праздник" )
Гость
21 ноя 2019 в 07:46
Еще надо штрафовать курильщиков на лестничных клетках.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!