USD73.765 EUR84.5863
Казань
15 °C
Наб.Челны
16 °C
10 июл 2018 в 00:00

Жителей дома в 17 комплексе разбудил пожар на балконе соседей (+фото)

210
0
5
Назад к новостям

Сообщение от очевидцев о пожаре в доме 17/17 в поселке ЗЯБ поступило на пульт дежурного МЧС 10 июля, в 00:29, пишут «Вести КАМАЗа».

На третьем этаже дома полыхал балкон, а хозяев жилища в квартире не было - они были на работе. В итоге было принято решение вскрыть двери и эвакуировать людей из соседних квартир - 20 жильцов, в том числе 6 детей, было выведено на улицу. Огнеборцы проникли в квартиру и потушили пожар, площадь которого составила 6 квадратных метров - сгорели балкон и мебель в комнате. Сама квартира оказалась сильно закопчена. Причем, жилище не было застраховано. В результате происшествия пострадавших не оказалось. По предварительной версии причиной пожара стала неосторожность при курении - дознаватели предполагают, что непотушенный окурок залетел в отрытое окно балкона.

Пресс-служба ГУ МЧС по РТ, сообщая о пожаре, пишет: «Публикуем очередной «привет» бросателю окурков с верхних этажей дома 17/17 в Набережных Челнах, который считает, что пепельница на своём балконе - атавизм, а лучший путь окурка - на улицу. Ещё один «привет» передавать не будем, но напомним, что на открытом балконе ничего горючего хранить не стоит, а на застеклённом - окна в своё отсутствие лучше всё-таки закрывать. Курильщики сверху не дремлют!».

210
0
5
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3006

вот бы черный камаз, хотя бы в навигаторе.

Видео: анимированный курсор КАМАЗ появился на картах 2ГИС вчера в 16:26
Гость 2285

Чувствуется как инфляция снижается, особенно когда на бензоколонку подъезжаешь бензином заправиться...

Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25% вчера в 15:26
Гость 2438

Главное нормально сделайте, пожалуйста. Тяп ляп ясамагыз!

Строители обещают отремонтировать главную магистраль Челнов ко дню города вчера в 12:49
Гость 2285

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало...

Спорт, творчество, волонтёрство - «КАМАЗ» пригласил новых сотрудников в Совет молодёжи вчера в 12:39
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК