USD75.6347 EUR85.7697
Казань
16 °C
Наб.Челны
14 °C
10 июл 2018 в 00:00

Жителей дома в 17 комплексе разбудил пожар на балконе соседей (+фото)

216
0
5
Назад к новостям

Сообщение от очевидцев о пожаре в доме 17/17 в поселке ЗЯБ поступило на пульт дежурного МЧС 10 июля, в 00:29, пишут «Вести КАМАЗа».

На третьем этаже дома полыхал балкон, а хозяев жилища в квартире не было - они были на работе. В итоге было принято решение вскрыть двери и эвакуировать людей из соседних квартир - 20 жильцов, в том числе 6 детей, было выведено на улицу. Огнеборцы проникли в квартиру и потушили пожар, площадь которого составила 6 квадратных метров - сгорели балкон и мебель в комнате. Сама квартира оказалась сильно закопчена. Причем, жилище не было застраховано. В результате происшествия пострадавших не оказалось. По предварительной версии причиной пожара стала неосторожность при курении - дознаватели предполагают, что непотушенный окурок залетел в отрытое окно балкона.

Пресс-служба ГУ МЧС по РТ, сообщая о пожаре, пишет: «Публикуем очередной «привет» бросателю окурков с верхних этажей дома 17/17 в Набережных Челнах, который считает, что пепельница на своём балконе - атавизм, а лучший путь окурка - на улицу. Ещё один «привет» передавать не будем, но напомним, что на открытом балконе ничего горючего хранить не стоит, а на застеклённом - окна в своё отсутствие лучше всё-таки закрывать. Курильщики сверху не дремлют!».

216
0
5
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3079

Странно, министр цифрового развития в тапках на босу ногу

«Мы стараемся облегчить труд человеку, дать ему возможность работать с телефона» сегодня в 08:01
Гость 2166

жалкая попытка поднять демографию...пары женятся, рожают...а потом разбегаются...ипотека это большая проблема для молодых семей...а дети тем более...

Госдума утвердила ипотечные каникулы до полутора лет для семей с детьми вчера в 16:44
Гость 3077

Мой дед с фронта вернулся, он не челнинец, но он там записан. Он из Тукаевского района и он умер до того как начали строить Камаз (и вечный огонь).

Вечный огонь в Набережные Челны привезли из Волгограда в 1975 году вчера в 16:11
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК