USD73.765 EUR84.5863
Казань
19 °C
Наб.Челны
23 °C
10 июл 2018 в 00:00

Жителей дома в 17 комплексе разбудил пожар на балконе соседей (+фото)

211
0
5
Назад к новостям

Сообщение от очевидцев о пожаре в доме 17/17 в поселке ЗЯБ поступило на пульт дежурного МЧС 10 июля, в 00:29, пишут «Вести КАМАЗа».

На третьем этаже дома полыхал балкон, а хозяев жилища в квартире не было - они были на работе. В итоге было принято решение вскрыть двери и эвакуировать людей из соседних квартир - 20 жильцов, в том числе 6 детей, было выведено на улицу. Огнеборцы проникли в квартиру и потушили пожар, площадь которого составила 6 квадратных метров - сгорели балкон и мебель в комнате. Сама квартира оказалась сильно закопчена. Причем, жилище не было застраховано. В результате происшествия пострадавших не оказалось. По предварительной версии причиной пожара стала неосторожность при курении - дознаватели предполагают, что непотушенный окурок залетел в отрытое окно балкона.

Пресс-служба ГУ МЧС по РТ, сообщая о пожаре, пишет: «Публикуем очередной «привет» бросателю окурков с верхних этажей дома 17/17 в Набережных Челнах, который считает, что пепельница на своём балконе - атавизм, а лучший путь окурка - на улицу. Ещё один «привет» передавать не будем, но напомним, что на открытом балконе ничего горючего хранить не стоит, а на застеклённом - окна в своё отсутствие лучше всё-таки закрывать. Курильщики сверху не дремлют!».

211
0
5
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 789

Беда РФ - путают и осложняют людям ненужную бюрократию. Мы платим жкх ТЭС, а они работать не хотят чуток, скоро вообще просто будем платить без услуг, тренд.

С июля «Татэнергосбыт» прекратит выдачу выписок из домовой книги сегодня в 15:55
Гость 2285

Да уж... на заводе одни театралы работают ведь. Особенно слесарь шестого разряда Сидоров без театра жить не может, не пропускает ни одну премьеру...

В Челнах открылся III Фестиваль национальных театров России сегодня в 13:18
Гость 1300

кладовщики, готовьтесь к сокращению. скоро вас заменят пост автоматы.. лет через 100

Заводы переходят на автоматизированный учет выдачи инструментов сегодня в 13:09
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК