ВыСотрудники уголовного розыска Чувашской Республики раскрыли мошенничества, совершённые в отношении двух местных жительниц. Обе они стали жертвами лжегадалки, которой оказался мужчина – 25-летний житель Зеленодольска.
Аферист действовал от имени участницы популярного телешоу - гадалки Виктории Железновой. Разместив объявление в интернете, он обещал снять порчу и сглаз, решить личные проблемы.
Первой жертва стала 33-летняя жительница Новочебоксарска, испытывающая сложности в личной жизни. Она написала гадалке сообщение, отправила фото и получила ответ, что на неё наведена порча, которую срочно нужно снять. Для этого необходимо было провести платные обряды. В итоге потерпевшая перевела почти 7 тысяч рублей и только потом поняла, что стала жертвой обмана.
В результате проведения оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлено, что подозреваемый находится в Республике Татарстан. Выехав в командировку, оперативники задержали псевдогадалку. Выяснилось, что в конце января житель Татарстана уже выманил у другой жительницы Чувашии 20 тысяч рублей точно таким же способом.
По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».
Молодой человек ранее в поле зрения полицейских не попадал, более того, известно, что он даже пытался поступить на службу в правоохранительные органы. Сейчас он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Аферист намерен возместить причинённый женщинам ущерб.
Обиженные типы в комментах, поплачьте что типы деньги лутают за то что играют
Лучшими киберстрелками «КАМАЗа» стала команда логистического центра сегодня в 14:48Текст - третий. Музыка - первая.
«КАМАЗхит»: открываем голосование за лучшую композицию, посвященную компании сегодня в 14:40Честно говоря, ни одного достойного варианта. Второй номер вообще звучит, как будто от Заключенного для Заключенных... Значительно более удачная композиция была в самом начале, когда только был объявлен конкурс, выкладывали клип с женским голосом в стиле R`n`b: https://cdn2.vestikamaza.ru/post/2024/11/29/47230/video-1.mp4
«КАМАЗхит»: открываем голосование за лучшую композицию, посвященную компании сегодня в 14:39Мне понравилась песня под номером 1
«КАМАЗхит»: открываем голосование за лучшую композицию, посвященную компании сегодня в 14:31
Гость 608
31 окт 2020 в 10:08
Денег на всяких аферистов и мошенников не жалко, а в церковь или мечеть сходить - слабо? Там наверняка помогут в трудной жизненной ситуации.
Гость 617
13 дек 2020 в 21:54
Их тьма в сети! всех брать и не ошибутся!
Гость 617
13 дек 2020 в 21:55
,,Сократ колдун,,чего стоит!
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!