ВыСотрудники уголовного розыска Чувашской Республики раскрыли мошенничества, совершённые в отношении двух местных жительниц. Обе они стали жертвами лжегадалки, которой оказался мужчина – 25-летний житель Зеленодольска.
Аферист действовал от имени участницы популярного телешоу - гадалки Виктории Железновой. Разместив объявление в интернете, он обещал снять порчу и сглаз, решить личные проблемы.
Первой жертва стала 33-летняя жительница Новочебоксарска, испытывающая сложности в личной жизни. Она написала гадалке сообщение, отправила фото и получила ответ, что на неё наведена порча, которую срочно нужно снять. Для этого необходимо было провести платные обряды. В итоге потерпевшая перевела почти 7 тысяч рублей и только потом поняла, что стала жертвой обмана.
В результате проведения оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлено, что подозреваемый находится в Республике Татарстан. Выехав в командировку, оперативники задержали псевдогадалку. Выяснилось, что в конце января житель Татарстана уже выманил у другой жительницы Чувашии 20 тысяч рублей точно таким же способом.
По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».
Молодой человек ранее в поле зрения полицейских не попадал, более того, известно, что он даже пытался поступить на службу в правоохранительные органы. Сейчас он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Аферист намерен возместить причинённый женщинам ущерб.
Гость 3988, Я понимаю, пятница, но голову иногда надо включать - ни когда, картофель выращенный дачником по себестоимости не будет ниже картофеля выращенного агрохолдингом. Ни когда, торговцы с баулом из Китая по цене не сравняются с крупным импортером, который централизованно завозит товар на сотни тысяч долларов ежедневно. И потребитель - выбирает качество (т.е. товар за свои деньги) + гарантию + самое основное КОМФОРТ. Комфорт - посмотрел за монитором - брюки выбрал размер, фасон, цвет - заказал в ПВЗ который в соседнем подъезде. не подошло, перезаказал. И не надо в -20 стоять на картонке, не надо ходить с наличкой в трусах, т.к. ее могут подрезать. А можно еще проще - детей отвести в игровые в ТЦ и пройтись по магазинам в этом же ТЦ. Ассортимент и цена от ниже рынка до премиум сегмента.
Вместо уличных павильонов на Автозаводском рынке появится парковка вчера в 09:15Все крутые ведь сейчас, с кредитами по уши - подавай лицей, гимназию через крики и очереди.
Близость к дому оказалась главным фактором при выборе школы у читателей 18 сен в 18:11"Дефективные манагеры" убили МСП, хвастаются красивыми, типа, мертвыми видами. Счастье то не в кажущейся красоте и эстетике бетона, а в живых людях на улице. Чем не подошли палатки, понять не могу. Эволюция по дорогой монополии и цене, несколко людей думают, а на ипподроме опять ярмарки открытые, деваться некуда, села вымирают.
Вместо уличных павильонов на Автозаводском рынке появится парковка 18 сен в 18:09в прошлом веке в моей молодости такие игры в нашем селе постоянно проводили, и там мог участвовать любой.все приходили с семьей и детми
Камазовцев приглашают проверить силу и меткость в военно-спортивной игре 18 сен в 16:52
Гость 608
31 окт 2020 в 10:08
Денег на всяких аферистов и мошенников не жалко, а в церковь или мечеть сходить - слабо? Там наверняка помогут в трудной жизненной ситуации.
Гость 617
13 дек 2020 в 21:54
Их тьма в сети! всех брать и не ошибутся!
Гость 617
13 дек 2020 в 21:55
,,Сократ колдун,,чего стоит!
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!