USD75.237 EUR88.3769
Казань
5 °C
Наб.Челны
6 °C
13 ноя 2020 в 13:30

Житель Казани получил полтора года в колонии строгого режима за убийство кота

411
2
0
Назад к новостям

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Татарстан оставила без изменения приговор по уголовному делу в отношении 29-летнего мужчины. Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель).

Вечером 9 декабря 2019 года подсудимый, находясь в алкогольном опьянении в квартире своей приятельницы на улице Курчатова в Казани жестоко расправился с принадлежащим хозяйке котом. Мужчина схватил животное, нанес ему острым предметом удар по горлу, после чего несколько раз ударил по телу, а затем с силой бросил о стену. От полученных повреждений животное скончалось. 

Свою вину мужчина частично признал.

Советский районный суд города Казани приговорил его к 1 году 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Осуждённый, не согласившись с приговором суда, обжаловал его в апелляционном порядке. Как сообщил старший помощник прокурора Республики Татарстан по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью Руслан Галиев, судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Татарстан, согласившись с мнением представителя прокуратуры, оставила решение суда первой инстанции без изменения, а апелляционную жалобу осуждённого – без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.

411
2
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1454

Чтобы туда попасть нужна регистрация?

Челны отметят юбилей Тукая киномарафоном и мастер-классами сегодня в 15:27
Гость 2285

Тест-драйв закончился изъятием пукалки, составлением протокола и судом... чего-то дорогой у него тест-драйв вышел. Спрашивается на кой ему эта пукалка, если её нельзя использовать...?

Ночной тест сигнального пистолета обернулся для челнинца неделей ареста сегодня в 15:05
Гость 1256

почему критическая отметка на Нижнекамской ГЭС считается 65,9 метра, если проектная 68 метров?

Уровень воды в нижнем бьефе Нижнекамской ГЭС понизился на 23 сантиметра сегодня в 13:31
Комментарии2

Гость 483 14 ноя 2020 в 22:25
Ответить (0)

маловато для смердячей псины

Гость 747 15 ноя 2020 в 09:43
Ответить (0)

За убийство котейки 1.5 года строгово режима. А за убийство доктора Железнова убийца Мисбах отсидел 3 года общего режима. Жизнь доктора наш самый гуманный суд поставил в ровень с жизнью кота.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК