USD74.9995 EUR87.9733
Казань
0 °C
Наб.Челны
2 °C
28 сен 2020 в 11:07

Житель Актаныша, утопивший в пруду 6-летнего мальчика, отправится на психиатрическое лечение

510
1
4
Назад к новостям

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя села Актаныш, уличенному в убийстве малолетнего.

Напомним, ночью 30 мая 2020 года не вернулся домой 6-летний мальчик - он уехал кататься на велосипеде с ранее судимым 23-летним соседом. В результате организованных поисков на берегу пруда была обнаружена его одежда, а затем в траве и само тело ребенка с травмой на затылке.

По подозрению в совершении преступления был задержан сосед, состоящий на учете врача-психиатра. Причастность к совершению преступления он признал. По предварительным данным, находившийся в состоянии алкогольного опьянения злоумышленник поехал кататься с мальчиком на велосипедах. Приехав на берег пруда, он столкнул мальчика в воду, после чего утопил его, а затем спрятал тело в траве.

Проведенная экспертиза показала, что молодой мужчина страдает психическим заболеванием и не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. На основании вышеизложенного следствие обратилось в суд с постановлением о применении в отношении него принудительной меры медицинского характера, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

Фото: aktanysh-rt.ru, соцсети.
510
1
4
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1534

Гость 2547, вот вам поэтому ничего не дают, потому что вы не говорите.

СКР проверяет жалобы многодетных на недоступность участков в Бикляни вчера в 16:23
Гость 789

Как так, людям ничего нельзя, если соберутся печенье будут грызть, костер под запретом. Любой сбор людей на природе раньше всегда сопровождался костром для приготовления блюд. Это маленькая толика проблем, люди обеднели в массе.

В Татарстане открыли прием заявок на фестиваль «Курше» вчера в 15:56
Гость 2547

Я за набережную Табеева, только давайте фикрята уберём из названия. С таким звуком "фикрят" капусту режут, дверь старая так скрипит, телега навозом груженая на кочках так делает. А набережная должна называться красиво, поэтому просто хотя бы Табеева!

Шесть зон отдыха в Челнах претендуют на благоустройство в следующем году вчера в 15:48
Гость 2547

А если просто денег хочеца, можно подать заявку?

В Татарстане открыли прием заявок на фестиваль «Курше» вчера в 15:45
Комментарии1

Гость 779 29 сен 2020 в 12:27
Ответить (0)

Е**банутая система.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК