USD85.4811 EUR96.3287
Казань
9 °C
Наб.Челны
9 °C
28 сен 2020 в 11:07

Житель Актаныша, утопивший в пруду 6-летнего мальчика, отправится на психиатрическое лечение

752
1
4
Назад к новостям

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя села Актаныш, уличенному в убийстве малолетнего.

Напомним, ночью 30 мая 2020 года не вернулся домой 6-летний мальчик - он уехал кататься на велосипеде с ранее судимым 23-летним соседом. В результате организованных поисков на берегу пруда была обнаружена его одежда, а затем в траве и само тело ребенка с травмой на затылке.

По подозрению в совершении преступления был задержан сосед, состоящий на учете врача-психиатра. Причастность к совершению преступления он признал. По предварительным данным, находившийся в состоянии алкогольного опьянения злоумышленник поехал кататься с мальчиком на велосипедах. Приехав на берег пруда, он столкнул мальчика в воду, после чего утопил его, а затем спрятал тело в траве.

Проведенная экспертиза показала, что молодой мужчина страдает психическим заболеванием и не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. На основании вышеизложенного следствие обратилось в суд с постановлением о применении в отношении него принудительной меры медицинского характера, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

Фото: aktanysh-rt.ru, соцсети.
752
1
4
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3105

Гость 4143, почему страдательный залог? ДВИЖУЩАЯ!

«Хөрмәтле Владимир Владимирович!» - Татарстан поздравляет президента России с днём рождения вчера в 13:39
Гость 3105

Многая лета, Иван Михайлович!

Бывший гендиректор «КАМАЗа» Иван Костин отмечает 80-летие вчера в 13:38
Гость 3350

просто увалят!!!... совершил(покрывал) преступления - сообщник, а наказание увольнение...

Замначальника отдела угрозыска МВД задержан за покровительство теневому бизнесу в Челнах вчера в 13:29
Гость 3960

совершенно правильное решение когда первые руководители сами пробуют тот продукт который выпускает компания, не смотря на то что они не водители большегрузов, составить впечатление об эргономике, обзорности, ходовым качествам большегруза КАМАЗ когда они сами скорей всего управляют легковым авто, можно и нужно что бы впоследствии улучшить свой же продукт.

«Совместные испытания – хороший путь к улучшению нашего продукта» вчера в 13:19
Комментарии1

Гость 779 29 сен 2020 в 12:27
Ответить (0)

Е**банутая система.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК