USD86.8872 EUR100.598
Казань
17 °C
Наб.Челны
14 °C
28 сен 2020 в 11:07

Житель Актаныша, утопивший в пруду 6-летнего мальчика, отправится на психиатрическое лечение

693
1
4
Назад к новостям

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя села Актаныш, уличенному в убийстве малолетнего.

Напомним, ночью 30 мая 2020 года не вернулся домой 6-летний мальчик - он уехал кататься на велосипеде с ранее судимым 23-летним соседом. В результате организованных поисков на берегу пруда была обнаружена его одежда, а затем в траве и само тело ребенка с травмой на затылке.

По подозрению в совершении преступления был задержан сосед, состоящий на учете врача-психиатра. Причастность к совершению преступления он признал. По предварительным данным, находившийся в состоянии алкогольного опьянения злоумышленник поехал кататься с мальчиком на велосипедах. Приехав на берег пруда, он столкнул мальчика в воду, после чего утопил его, а затем спрятал тело в траве.

Проведенная экспертиза показала, что молодой мужчина страдает психическим заболеванием и не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. На основании вышеизложенного следствие обратилось в суд с постановлением о применении в отношении него принудительной меры медицинского характера, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

Фото: aktanysh-rt.ru, соцсети.
693
1
4
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3830

Неа не понравился

Самый короткий рассказ сегодня в 20:58
Гость 3731

Вообще как это возможно, это же валюта людей, как госбанки могут так вредить! Не суть, но это уголовное уже. Они не рубли принесли

Центробанк сохранил ещё на полгода ограничения на снятие иностранной валюты сегодня в 19:38
Гость 629

Это достойно уважения!

Врачи БСМП провели четыре уникальные для Татарстана операции сегодня в 18:36
Комментарии1

Гость 779 29 сен 2020 в 12:27
Ответить (0)

Е**банутая система.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК