USD81.4077 EUR94.0585
Казань
18 °C
Наб.Челны
19 °C
28 сен 2020 в 11:07

Житель Актаныша, утопивший в пруду 6-летнего мальчика, отправится на психиатрическое лечение

650
1
4
Назад к новостям

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя села Актаныш, уличенному в убийстве малолетнего.

Напомним, ночью 30 мая 2020 года не вернулся домой 6-летний мальчик - он уехал кататься на велосипеде с ранее судимым 23-летним соседом. В результате организованных поисков на берегу пруда была обнаружена его одежда, а затем в траве и само тело ребенка с травмой на затылке.

По подозрению в совершении преступления был задержан сосед, состоящий на учете врача-психиатра. Причастность к совершению преступления он признал. По предварительным данным, находившийся в состоянии алкогольного опьянения злоумышленник поехал кататься с мальчиком на велосипедах. Приехав на берег пруда, он столкнул мальчика в воду, после чего утопил его, а затем спрятал тело в траве.

Проведенная экспертиза показала, что молодой мужчина страдает психическим заболеванием и не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. На основании вышеизложенного следствие обратилось в суд с постановлением о применении в отношении него принудительной меры медицинского характера, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

Фото: aktanysh-rt.ru, соцсети.
650
1
4
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3475

И в Челнах такое пора ввести!

Власти Нижнекамска усилят борьбу с любителями ночных мотозаездов сегодня в 16:25
Гость 3474

В русском языке нет такого слова "тонувшая". Есть - утонувшая или тонущая. А мальчик - герой!!!

Школьник из Челнов спас тонувшую в озере девочку сегодня в 16:17
Гость 3473

А Челны когда? После работы прям начинают и порой до часу ночи шум, рев и гул. Ну или как вариант жесткие лежачие, шумовые полосы, камеры как на скорость, так и на шум, чтобы постоянно казну пополнять за счет обеспеченных владельцев. В чем проблема выехать загород, а еще лучше создать там дрэг-полосу.

Власти Нижнекамска усилят борьбу с любителями ночных мотозаездов сегодня в 16:10
Гость 1275

Интересно бы глянуть на доску почета в др странах....))))

Более 700 сотрудников представляют «КАМАЗ» на Электронной доске почёта Татарстана сегодня в 16:01
Комментарии1

Гость 779 29 сен 2020 в 12:27
Ответить (0)

Е**банутая система.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК