USD76.7389 EUR90.8658
Казань
-12 °C
Наб.Челны
-12 °C
28 сен 2020 в 11:07

Житель Актаныша, утопивший в пруду 6-летнего мальчика, отправится на психиатрическое лечение

445
1
4
Назад к новостям

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя села Актаныш, уличенному в убийстве малолетнего.

Напомним, ночью 30 мая 2020 года не вернулся домой 6-летний мальчик - он уехал кататься на велосипеде с ранее судимым 23-летним соседом. В результате организованных поисков на берегу пруда была обнаружена его одежда, а затем в траве и само тело ребенка с травмой на затылке.

По подозрению в совершении преступления был задержан сосед, состоящий на учете врача-психиатра. Причастность к совершению преступления он признал. По предварительным данным, находившийся в состоянии алкогольного опьянения злоумышленник поехал кататься с мальчиком на велосипедах. Приехав на берег пруда, он столкнул мальчика в воду, после чего утопил его, а затем спрятал тело в траве.

Проведенная экспертиза показала, что молодой мужчина страдает психическим заболеванием и не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. На основании вышеизложенного следствие обратилось в суд с постановлением о применении в отношении него принудительной меры медицинского характера, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

Фото: aktanysh-rt.ru, соцсети.
445
1
4
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1263

Гость 1919, раз в год и палка стреляет... а прокуратура просто так не ездит. Если уж приехала, то крайнего кого-то обязательно назначат.

Работницу Haier в цеху насмерть придавило водонагревателем сегодня в 12:44
Гость 1275

Все о народе думают,ночей не спят))))

Ради экологии: Нижнекамск покупает «Атом» сегодня в 10:06
Гость 1920

Красота и мощь! Визитная карточка Автограда!

Наиль Магдеев объявил о планах разместить по городу 15 КАМАЗов на пьедесталах сегодня в 09:53
Гость 1919

законы не работают 1000 раз нарушили и прокатило на 1001 убило

Работницу Haier в цеху насмерть придавило водонагревателем сегодня в 09:11
Комментарии1

Гость 779 29 сен 2020 в 12:27
Ответить (0)

Е**банутая система.

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk