USD76.9724 EUR90.012
Казань
-1 °C
Наб.Челны
0 °C
19 дек 2018 в 00:00

Житель Татарстана подал иск на Рустама Минниханова

115
0
0
Назад к новостям

Андрей Бояршинов требует отменить блокировку доступа к странице президента.

Житель РТ Андрей Бояршинов подал иск в отношении президента республики Рустама Минниханова. Заявитель через суд требует отменить блокировку доступа к странице лидера РТ «ВКонтакте», сообщает ТАСС.

Юрист Эльза Нисанбекова сообщила агентству, что согласно федеральному закону «Об обеспечении доступ к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления", информация о деятельности этих госорганов представляется в сети Интернет. На официальном сайте президента в разделе "Контакты" есть ссылка на "ВКонтакте", соответственно, он как госорган, собирает обращения, в том числе, через соцсеть", - сказала она.

По словам юриста, бан органичил Бояршина в правах, так как «у истца отсутствует возможность обращения к президенту и получение информации через соцсеть по причине блокировки». Заявитель требует признать блокировку незаконной и устранить нарушения законодательства.

Сам заявитель на своей забанненой первым лицом республики страничке высказался «Бан критики в соцсетях главы региона означает, что нечего ответить по существу, но можно же было и просто не отвечать, банить то зачем?». Дата рассмотрения пока не назначена.

115
0
0
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 629

Главный вопрос ,куда бежать? Подвалы в домах все закрыты. Висят амбарные замки!

Ночная тревога: сирены будут срабатывать при каждой угрозе вчера в 16:42
Гость 1295

Гость 629, вы не верите в светлое будущее России и Республики Татарстан? Вы это напрасно. Партия Единая Россия - это партия реальных дел и с ней наше общее будущее.

«КАМАЗ», «Кванториум» и НЧИ КФУ подписали соглашение о совместных образовательных программах вчера в 16:25
Гость 2419

Не подключились, а подключили

К "ЭРА-ГЛОНАСС" подключились свыше 13,5 миллиона машин вчера в 16:14
Гость 2430

Гость 2285, следующая статья будет о мужчине-герое) город должен знать такого Мужчину в лицо!)

Врачи КДМЦ сообщили о рождении здорового сына у спасенной из ледяной воды челнинки вчера в 15:49
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК