USD81.0517 EUR92.6555
Казань
0 °C
Наб.Челны
-1 °C
19 дек 2018 в 00:00

Житель Татарстана подал иск на Рустама Минниханова

101
0
0
Назад к новостям

Андрей Бояршинов требует отменить блокировку доступа к странице президента.

Житель РТ Андрей Бояршинов подал иск в отношении президента республики Рустама Минниханова. Заявитель через суд требует отменить блокировку доступа к странице лидера РТ «ВКонтакте», сообщает ТАСС.

Юрист Эльза Нисанбекова сообщила агентству, что согласно федеральному закону «Об обеспечении доступ к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления", информация о деятельности этих госорганов представляется в сети Интернет. На официальном сайте президента в разделе "Контакты" есть ссылка на "ВКонтакте", соответственно, он как госорган, собирает обращения, в том числе, через соцсеть", - сказала она.

По словам юриста, бан органичил Бояршина в правах, так как «у истца отсутствует возможность обращения к президенту и получение информации через соцсеть по причине блокировки». Заявитель требует признать блокировку незаконной и устранить нарушения законодательства.

Сам заявитель на своей забанненой первым лицом республики страничке высказался «Бан критики в соцсетях главы региона означает, что нечего ответить по существу, но можно же было и просто не отвечать, банить то зачем?». Дата рассмотрения пока не назначена.

101
0
0
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2081

Заслуженная награда!

«КАМАЗ-Лизинг» стал лауреатом премии «Финансовая элита России» сегодня в 16:15
Гость 1540

А почему эту бумагу не использовать? Это же всё таки не газета.

Красноярских бумажников обвинили в подделке 26 тысяч рулонов бумаги челнинского бренда сегодня в 15:50
Гость 1911

Иран просто в пух разорвал наступление США и Израиля. А те собираются диктовать какие-то условия. Эй пиндосы, договорняка в этот раз не будет, вас сливают.

Сводка СВО: из Рады уходят полсотни депутатов от партии Зеленского; в Иране назвали Украину законной целью сегодня в 15:40
Гость 2168

Гость 1261, Меня нет. Надо же слово "высосал" - "жаргонное", нормальное слово - татарский драмтеатр. Красиво. Побольше марийский, башкирский, якутский ... драмтеатры, это красиво.

«О людях и машинах»: спектакль с полноразмерным КАМАЗом на сцене собрал в татдраме аншлаг сегодня в 15:33
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК