Ребенок находится в отделении реанимации ожогового центра БСМП N1 на аппарате искусственной вентиляции легких. У него 50% ожогов кожи. Сейчас врачи проводят противошоковую терапию. По версии следствия, инцидент произошел на даче. 53-летний мужчина, находясь в сильном алкогольном опьянении, силой отобрал внука у своей жены, которая держала ребенка на руках, выгнал ее из дома, а мальчика затолкал в горящую печь.
По данным местных СМИ, дед ребенка, чье настоящее имя не называется, постоянно злоупотреблял спиртным и в день нападения на внука начал пить с утра. В итоге у мужчины, по всей видимости, началась белая горячка, и он с криками кинулся на спящего мальчика. Бабушка, которая сама подвергалась побоям мужа, схватила ребенка на руки и пыталась закрыть собой от ударов. Разъярившись еще больше, мужчина выхватил его, снял металлический круг, на который ставятся кастрюли в печи, и стал заталкивать мальчика в полыхающее отверстие. Малыша спасло то, что его плечи застряли в проеме печи.
Бабушка позвала соседку и вернулась на помощь ребенку. Его срочно госпитализировали в реанимацию. По словам официального представителя министерства здравоохранения Омской области Светланы Оспенниковой, он находится в тяжелом состоянии. «При ожогах сразу понять состояние не получится, оно будет ухудшаться по нарастающей вплоть до четвертого дня. Пока все усилия врачей направлены на облегчение страданий малыша», – сообщила она. Ребенок введен в состояние медикаментозного сна.
По данным следствия, семья неблагополучна и раньше состояла на учете в органах профилактики, но пять лет назад ее сняли с учета. Ребенка воспитывала 21-летняя мать, она привела сына к родителям перед уходом на работу. До 18 лет девушка также состояла на профилактическом учете из-за частых побегов из дома. А сбегать ее вынуждали побои и другие выходки пьяного отца.
Дед мальчика задержан, решается вопрос о заключении его под стражу. Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство малолетнего с особой жестокостью. Следствие выяснит, в каких условиях жил и воспитывался ребенок, а также проверит действия социальных служб и контролирующих правоохранительных органов.
Источник: newsru.com Фото: www.mk.ru
Гость 3498, я не считаю врачей волшебниками. На все воля божья. Но как можно лечить больных,если в отделении два врача и один интерн?! А больных 55 человек. Это я про отделение кардиологии в бсмп!!!
Девятичасовая операция в БСМП вернула к жизни челнинку с расслоением аорты 09 окт в 14:14Гость 2854, будьте уважительны к людям. Знакомая,о которой я рассказала была в бсмп на коронографиии. Ей отказали в стентировании,потому что было поражено 60%. А стент ставят при 70%. Через месяц у неё инфаркт. Поставили стент. Года не прошло, как он вышел из строя.
Девятичасовая операция в БСМП вернула к жизни челнинку с расслоением аорты 09 окт в 14:12Гость 3372, Страная поговорка чесно говря, ково тролят там не панимаю.
Вопрос дня: Как вы оцениваете грамотность своей речи? 09 окт в 13:57Можно хотя бы название статьи писать на русском языке, без использования иностранных слов? За державу обидно, богат и могуч русский язык, а пользуемся не понятными словами
Профком «КАМАЗа» подвёл итоги конкурса на лучший корпоративный мерч 09 окт в 13:56У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!