Ребенок находится в отделении реанимации ожогового центра БСМП N1 на аппарате искусственной вентиляции легких. У него 50% ожогов кожи. Сейчас врачи проводят противошоковую терапию. По версии следствия, инцидент произошел на даче. 53-летний мужчина, находясь в сильном алкогольном опьянении, силой отобрал внука у своей жены, которая держала ребенка на руках, выгнал ее из дома, а мальчика затолкал в горящую печь.
По данным местных СМИ, дед ребенка, чье настоящее имя не называется, постоянно злоупотреблял спиртным и в день нападения на внука начал пить с утра. В итоге у мужчины, по всей видимости, началась белая горячка, и он с криками кинулся на спящего мальчика. Бабушка, которая сама подвергалась побоям мужа, схватила ребенка на руки и пыталась закрыть собой от ударов. Разъярившись еще больше, мужчина выхватил его, снял металлический круг, на который ставятся кастрюли в печи, и стал заталкивать мальчика в полыхающее отверстие. Малыша спасло то, что его плечи застряли в проеме печи.
Бабушка позвала соседку и вернулась на помощь ребенку. Его срочно госпитализировали в реанимацию. По словам официального представителя министерства здравоохранения Омской области Светланы Оспенниковой, он находится в тяжелом состоянии. «При ожогах сразу понять состояние не получится, оно будет ухудшаться по нарастающей вплоть до четвертого дня. Пока все усилия врачей направлены на облегчение страданий малыша», – сообщила она. Ребенок введен в состояние медикаментозного сна.
По данным следствия, семья неблагополучна и раньше состояла на учете в органах профилактики, но пять лет назад ее сняли с учета. Ребенка воспитывала 21-летняя мать, она привела сына к родителям перед уходом на работу. До 18 лет девушка также состояла на профилактическом учете из-за частых побегов из дома. А сбегать ее вынуждали побои и другие выходки пьяного отца.
Дед мальчика задержан, решается вопрос о заключении его под стражу. Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство малолетнего с особой жестокостью. Следствие выяснит, в каких условиях жил и воспитывался ребенок, а также проверит действия социальных служб и контролирующих правоохранительных органов.
Источник: newsru.com Фото: www.mk.ru
Гость 2547, вот вам поэтому ничего не дают, потому что вы не говорите.
СКР проверяет жалобы многодетных на недоступность участков в Бикляни сегодня в 16:23Как так, людям ничего нельзя, если соберутся печенье будут грызть, костер под запретом. Любой сбор людей на природе раньше всегда сопровождался костром для приготовления блюд. Это маленькая толика проблем, люди обеднели в массе.
В Татарстане открыли прием заявок на фестиваль «Курше» сегодня в 15:56Я за набережную Табеева, только давайте фикрята уберём из названия. С таким звуком "фикрят" капусту режут, дверь старая так скрипит, телега навозом груженая на кочках так делает. А набережная должна называться красиво, поэтому просто хотя бы Табеева!
Шесть зон отдыха в Челнах претендуют на благоустройство в следующем году сегодня в 15:48А если просто денег хочеца, можно подать заявку?
В Татарстане открыли прием заявок на фестиваль «Курше» сегодня в 15:45У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!