USD76.0937 EUR88.7028
Казань
-1 °C
Наб.Челны
0 °C
26 янв 2018 в 00:00

Житель Новосибирской области собрал вездеход из «Оки» и КАМАЗа

88
0
0
Назад к новостям

Для этого умельцу понадобилось 3 месяца и 150 тысяч рублей на запчасти, сообщает Елена Земляницкая, портал vn.ru. 

Александр Юткин, проживающий в поселке Сузун Новосибирской области собрал уже восьмой по счету автомобиль. Мастеру и по совместительству заядлому рыбаку понадобился автомобиль, на котором можно ездить в любой местности.

«Нужен был автомобиль комфортный, не скоростной, очень проходимый и надежный, — делится Юткин. — Такой, чтобы на рыбалку мог проехать не только в любую погоду, но и к обскому берегу или к дальнему озеру, а потом по льду».

Мужчина приобрел кузов «Оки», ступицы, приводы, трансмиссию. К сожалению, всех запчастей мастер не нашел. Поэтому ходовая часть нового вездехода - от японских производителей. А вот колеса наши – отечественные, от КАМАЗа. Их Александр облегчил от с 80 до 22 кг. Известно, что на покупку всех деталей мужчина потратил 150 тысяч рублей. 

Автомобиль весит около тонны,  его ширина - 2, 18 метра. Кроме того, агрегат оснащен пониженными передачами, гидроусилителем руля и ремнями безопасности.

Фото: Елена Земляницкая, Сузун

Видео: Алексей Вяткин  

88
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 472

Гость 39, меньше надо воровать

Рамиль Муллин проведет ближайшие месяцы в СИЗО сегодня в 16:10
Гость 389

Выставщикам не повезло однако, не получится теперь погулять в Москва Сити

В 2026 году форум и выставка коммерческого транспорта Comtrans впервые пройдут в Казани сегодня в 15:41
Гость 351

Гость 36, наивно думать что Китай оставит наш огромный рынок, Китай делает то что ему выгодно, и по этому пути он идет планомерно.

«КАМАЗ» продолжает удерживать треть рынка тяжелых грузовиков в России сегодня в 15:34
Гость 469

Гость 212, мы не на автомагистрали живем, чтобы надземки строить в черте города. По поводу ограничения 40 км/ч в Казани: ну так, наверно, Казань как раз-таки пример, как не надо ) Ограничение скорости ведь не только про числа на знаках, но и про правильное проектирование, например.

На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе сегодня в 14:27
Комментарии0
Поделится Vk